CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Появились у нас от каких то из ремонтирующихся соседей эти гады :-t
Собственно вопрос, а что можно использовать для борьбы с тараканами если в доме есть большой кот и маленький ребенок? :???:

_________________
на форуме с 2005г


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Мне в свое время помогли ловушки для тараканов (я жила в пятиэтажной хрущевке с мусоропроводом), черные такие коробочки, лепятся на двусторонний скотч.
Тут самое главное - не пожалеть количества ловушек. Я прилепила во всех потаенных углах в кухне (под мойкой, за плитой, за нижними шкафами-тумбами), потом в ванной, туалете и входном коридоре, а также внутри короба с коммуникациями. И через месяц тараканы уже исчезли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Была у нас темка на старом форуме. Может пригодится что ;)

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61607

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва
спасибо :)

_________________
на форуме с 2005г


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
На этой кв-ре, где мы щас живем, и куда я год назад въехала с котами беременная, сиделки развели помойку. Тараканы были везде, двух видов - коричневые и в крапинку. Мы поменяли сиделок)) Я накупила ловушек по 1 большой коробке (их там 10 или 12) на одно помещение - на туалет, на ванну, на кухню и т.п., хотя тут все маленькое, тем не менее. В общем, по тем ценам, где-то 1 тыс. р. с чем-то ушла. В магазине на меня так странно посмотрели))
Еще заклеила дырки под раковиной и туда тоже, где трубы, ловушек насовала. Еще вентиляцию залепили москиткой и скотчем по периметру. Накидала ловушек за хол-к, во все укромные места.. Даже в шкафы с верхней одеждой налепила и на книжные полки)) Так делала раз в 3 мес. + чистота и мусор выносить на ночь))
В общем, тараканов тут больше нет. Ловушки - комбат. Говорят, самые эффективные.

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: Воскресенск Подмосковье
Народ, делюсь офигительным способом избавления от тараканов.
Все места возможного укрытия, плинтусы и закутки обрабатываете "Фронтлайном". Я обрабатывала "Барсом" для собак - такие распылители по 250 мл. На двушку-хрущевку хватило 3-х упаковок. Тараканы не сдохли - они ушли.Уже полгода я их не встречаю.
Плюс в том, что не опасно для кошек.

_________________
Мирные жители засыпают, просыпаются коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 54
Тараканы? Ого... У нас тараканов лет 10 как нету... Я даже забыла как они выглядят... Говорят, они от ГМО продуктов померли все... Много лет назад пользовалась ловушками и гелями... но тогда кошек еще не было....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 114
Откуда: Отсюда с 27.09.2003
И тараканов проходили.
Помогли ловушки, а также raid от тараканов, распылитель с длинной трубочкой на конце. Сам препарат был похож на пену или мусс. Обработала все щели, которые нашла. С тех пор не появлялись. Правда и такого raid-a больше нигде не встречала.
таньча, идея с "Фронтлайном" :!: .
Кстати, как думаете, против муравьев он тоже будет эффективен?
Пару раз приходилось переживать весенние пробные атаки, оборону держу. Было бы интересно знать как они на "форнтлайн" или "барс" реагируют... на будущее ;)

_________________
-Ничего не поделаешь,-возразил Кот.-Все мы здесь не в своем уме-и ты и я.
-Откуда вы знаете, что я не в своем уме -спросила Алиса.
-Конечно не в своем,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 74
Откуда: Воскресенск Подмосковье
Сказали, что фронтлайн действует на всех ползучих и летающих,кого не убивает- тех прогоняет.
Я боролась с тараканами 10 лет, и теперь не верю своему счастью.
"Рейд" с длинной трубочкой тоже классный,но животных на время обработки надо было куда-то девать :???: .

_________________
Мирные жители засыпают, просыпаются коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2009, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
MS писал(а):
накупила ловушек по 1 большой коробке (их там 10 или 12) на одно помещение - на туалет, на ванну, на кухню и т.п., хотя тут все маленькое, тем не менее.
...
В общем, тараканов тут больше нет. Ловушки - комбат. Говорят, самые эффективные.

Вот-вот! Я все вспоминала, какую ж ловушку я покупала тогда, точно - комбат! И главное - количества не пожалеть и сразу нанести массированный удар ловушками по тараканам ))

А вот в 17-этажках новосторойках тараканов я почему то не встречала. В одной высотке я жила на 16 этаже, тут еще можно подумать, что не доходят высоко, но сейчас у меня 4 этаж, и тоже нету.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru