CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Сегодня дома увидели таракана, преспокойно полз по стене. Боюсь, придется их травить. Не подскажете, какие методы борьбы с ними безопасны для котов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Из-за одного травить?! Забрёл наверное. Проверить вентиляционные решетки на наличие дырок.
Кого травить-то, если гнёзд их у вас ещё нет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ненавижу этих тварей.
Уже и забыла гадов. А тут муж заказал что-то по сети, принес ящик, большой, видимо где-то на складе был.
Утром говорит "посмотри там трупик лежит, я убил - оно?"
Я уж похолодела вся. Видимо из этого ящика, он типа принес.
Я лично один раз стояла в очереди в магазине и видела, как таракан с прилавка собирался заползти в сумку. Так бы и принесла.
Один - не повод для паники, возможно случайный.
Хороший способ ночью везде врубить свет и быстро осмотреться. Если ни одного никуда не подрапает, точно случайный, пока не стоит паниковать.

Мне кажется ловушки какие-то на аэрозольные вполне подойдут.
Я помню у меня Муся ловила тараканов (там были проблемные соседи, боролись постоянно) и ела. В те времена выбор средств был небольшой. Но я больше переживала что она нажрется отравленных тараканов, а не самой отравы.
Но как-то обошлось.
Сейчас при одной мысли меня трясет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Только гнезд мне тут еще не хватало.
Аэрозоли не хочу, кота деть некуда.
Я в той посоветованной темке порылась, люди травят фронтлайном. Я действующее вещество погуглила, и его действительно хвалят от тараканов(фипронил). Пока наверно надо герметизировать помещение и обвести дыры машенькой, а потом если останутся то травануть тем веществом.
У нас вся семья ночные едоки, поэтому свет регулярно ночью включаем. Надеюсь, не упустим момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Меня вот тоже в этих морениях смущает, как бы кошки не наелись этих тараканов/муравьев и т.д. с ядом.
Вариант - не пускать кошек какое-то время на кухню, все же тараканы и т.д. больше в кухне-ванной-туалете, чем в комнатах, любят обитать.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Меня это тоже беспокоит, поэтому я склоняюсь к обработке помещения пока этих тварей еще не слишком много. Колеблюсь между регент 800 (средство от колорадского жука по сути, но судя по всему, самая эффективная вещь от тараканов) и спреем блохнэт для собак. Он самый концентрированный спрей от блох, который я нашла в интернете. Действующее вещество одинаковое, но блохнэт дороже естественно, правда зато он в спрее, пши пши и готово, а регент еще в воде надо растворять. Кстати блохнет, если я не обсчиталась, концентрированнее, чем рекомендуемая для травли тараканов концентрация регента. Бедные собаки... вот куда в большинстве квартир тараканы то исчезли. Несчастные ассоциальные эллементы небось думают куда их собутыльники подевались? А где же тараканы? А это на самом деле соседка свою собачку от блох обработала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Интересно нет ли такой ловушки, чтобы они туда на приманке забегали и оттуда уже не могли, с клеевым слоем внизу например или дверцей в одну сторону. Это был бы идеальный вариант для дома с котом. Их не съесть и не надо ничего распылять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Говорят, они не очень эффективны, но такие есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Фу... Мерзость у этих тараканов ещё усы. У подруги жили тараканы - они сидят в темноте, за шкафом например на кухне. А усы наружу. Трындец.
Кота отдайте подругам или родственникам и протравите все нафиг. Они быстро размножаются. Иногда мне кажется что почкованием и вторая особь не особо нужна 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 124
Откуда: Минск, Беларусь
Поставьте в розетку приборчик-излучатель и будет вам счастье.
Сначала соседи обидятся :)

_________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
/Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "Алиса в Стране чудес"/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru