CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Saulele, мне мама советовала купить в цветочном магазине Карбофос. его расвести и распылять вовсюду. И повсюду тряпкой пройтись (по полу, поверхностям). А через полдня смыть. Говорит, что делала так, когда мы с сестрой были маленькими. Потом приходишь домой и куча трупиков.
Нам это, к сожалению, не помогло. Но у меня своя теория (что наши тараканы-мутанты и их не вывести).

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
MRain писал(а):
С муравьями тяжело бороться. Я пользовалась "Машенькой" и дрожжи сырые с медом мешала для них - не любят они запаха дрожжей и уходят.

На мой взгляд и из моего опыта борьбы с муравьями, самый действенный способ - это не оставлять еды и воды для них. Для этого надо хлеб и сахар (на что они особенно падки) хранить в холодильнике. Все крошки тщательно убирать и на ночь протирать на сухо все раковины, чтобы не было воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
T_Anja писал(а):
На мой взгляд и из моего опыта борьбы с муравьями, самый действенный способ - это не оставлять еды и воды для них. Для этого надо хлеб и сахар (на что они особенно падки) хранить в холодильнике. Все крошки тщательно убирать и на ночь протирать на сухо все раковины, чтобы не было воды.


T_Anja, на мой взгляд самый действенный способ: это выселится из квартиры. Я уже еду и воду кошек перенесла в комнату, кухня, как операционная - и всё равно гады ползут периодически. Я уже даже скоро выброшу из шкафчиков все продукты питания и заставлю ловушками, чтобы всех усатых изничтожить. Вот реально устала с января с ними бороться.

Ника-Рина писал(а):
Нам это, к сожалению, не помогло. Но у меня своя теория (что наши тараканы-мутанты и их не вывести).


Я нас тоже, потому как борной кислотой на 100 процентов моей маменьке удалось вывести даже в условиях школьной библиотеки, куда они шли из столовой. А у нас какой-то кошмар. Я вчера натянула чулок и приклеила его скотчем на вентиляцию в ванной. Сегодня залью всё пеной монтажной и начну борьбу не на жизнь, а на смерть.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Saulele писал(а):
T_Anja, на мой взгляд самый действенный способ: это выселится из квартиры. Я уже еду и воду кошек перенесла в комнату, кухня, как операционная - и всё равно гады ползут периодически. Я уже даже скоро выброшу из шкафчиков все продукты питания и заставлю ловушками, чтобы всех усатых изничтожить. Вот реально устала с января с ними бороться.

Аня, я о муравьях говорила. Чем мы только их не травили, но только вот такие меры и помогли. А что касается рыжих тараканов, то, опять из моего опыта, единственное убойное во всех смыслах средство - это дихлофос. Но кошек надо эвакуировать, как и людей.
У меня другая беда - тараканы черные. Их убить можно только физически (тапком), после любой отравы они возвращаются недели через 2. Единственное утешение в том, что их значительно меньше, чем рыжих и они ведут себя скромнее, выходят только ночью. Правда, удовольствие намного ниже среднего обнаружить эту прелесть утром в кухонной раковине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
T_Anja писал(а):
Аня, я о муравьях говорила. Чем мы только их не травили, но только вот такие меры и помогли. А что касается рыжих тараканов, то, опять из моего опыта, единственное убойное во всех смыслах средство - это дихлофос. Но кошек надо эвакуировать, как и людей.
У меня другая беда - тараканы черные. Их убить можно только физически (тапком), после любой отравы они возвращаются недели через 2. Единственное утешение в том, что их значительно меньше, чем рыжих и они ведут себя скромнее, выходят только ночью. Правда, удовольствие намного ниже среднего обнаружить эту прелесть утром в кухонной раковине.


Ой, точно, увидела про муравьев. Уже совсем с этими рыжими ополоумела

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан
T_Anja писал(а):
MRain писал(а):
С муравьями тяжело бороться. Я пользовалась "Машенькой" и дрожжи сырые с медом мешала для них - не любят они запаха дрожжей и уходят.

На мой взгляд и из моего опыта борьбы с муравьями, самый действенный способ - это не оставлять еды и воды для них. Для этого надо хлеб и сахар (на что они особенно падки) хранить в холодильнике. Все крошки тщательно убирать и на ночь протирать на сухо все раковины, чтобы не было воды.

Совершенно согласна! Они потом в поисках еды и воды к кошачим мискам гады идут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Ника-Рина писал(а):
Saulele, мне мама советовала купить в цветочном магазине Карбофос. его расвести и распылять вовсюду.

Карбофос - это жесть Воняет страшно. Мы им пытались несколько десятилетий назад клопов травить. Только сами задохнулись, а твари остались.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Saulele, я Вас понимаю. У меня тоже не кухня, а хирургическая. Кошачьи миски в спальне стоят.
А Вы не думали вызвать спец. службы на дом? Говорят, у них гарантия 3 месяца. Правда надо из дома себя и живность на день куда-нибудь переселить.
Алла, согласна что гадость. Я согласна сама задохнуться, только чтоб эти твари сдохли...
Они ж еще в комнату захаживают иногда. Бррр...

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ника-Рина писал(а):
Saulele, я Вас понимаю. У меня тоже не кухня, а хирургическая. Кошачьи миски в спальне стоят.
А Вы не думали вызвать спец. службы на дом? Говорят, у них гарантия 3 месяца. Правда надо из дома себя и живность на день куда-нибудь переселить.


Бесполезно, потому что нужно травить тогда по всему подъезду. Толку у себя я потравлю, а они от соседей идут, поэтому их ничего не берет: своих травлю, а им на смену приходят коллеги. Вот надеюсь на дачу зверье вывезти, выкинуть все продукты, все полочки вымыть с чем-нибудь и оставить им лакомство. Тогда думаю, что я от них избавлюсь надолго.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Saulele, Вы меня прям расстроили. Это было последней надеждой. Умом то я понимаю, что травить надо весь дом, то в мечтах... Вдруг это средство долго действует и их пугает.
Придется переезжать.

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru