CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1306 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 131  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 13:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Он очень красивый и не обычный, только зимой у меня и 12 градусов бывает в кабинете если морозы сильные. :,(

Все померзло прошлой зимой, только еще какой то один не опознанный цветик растет.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: МО/Электросталь
HikaruCurlЕсли у вас действительно рео(а по описанию похоже), то зимой он вполне выдерживает температуру 12-14 градусов,при условии что не будет сквозняков. Главное чтобы при этом было достаточно света и хорошо увлажненный воздух. Рео любит влагу, но при низкой температуре, лучше давать почве слегка подсохнуть между поливами, а вот воздух около растения нужно регулярно увлажнять(лучше всего поставить рядом тарелочку с влажным керамзитом) и желательно ежедневно протирать листья мягкой влажной губкой.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака."Януш Вишневский


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 22:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Очень хорошо если перенесет! Сквозняков нет, как и отопления в выходные дни... на неделе тепло а за выходные все замерзает :(
Что то после ваших qwer глоксиний и этого цветочка меня опять на цветоводство потянуло... Насколько помню глоксиниям зимой как раз около 12 градусов и нужно, да? На работе что ли цветочков развести :???: очень я глоксинии любила в докошачий период. А потом появились керлы, и сожрали даже кактусы :D

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 176
Откуда: Московская область
А мне подскажите, уважаемые цветоводы :-L . особо цветами никогда не увлекалась, но что-то сейчас захотелось. сторона у меня суперсолнечная, какие цветочки можно выращивать на подоконнике , где очень много солнца. кактусы не предлагать, только красивенькие и еще желательно, чтоб полил попшикал и все, бывают такие?

_________________
Люди, которые не любят кошек - были мышами в прошлой жизни. : ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 176
Откуда: Московская область
HikaruCurl а я тоже из Сергиева Посада.! ;) мы, значит с Вами соседи?!

_________________
Люди, которые не любят кошек - были мышами в прошлой жизни. : ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: МО, г. Долгопрудный
tcvetik писал(а):
А мне подскажите, уважаемые цветоводы :-L . особо цветами никогда не увлекалась, но что-то сейчас захотелось. сторона у меня суперсолнечная, какие цветочки можно выращивать на подоконнике , где очень много солнца. кактусы не предлагать, только красивенькие и еще желательно, чтоб полил попшикал и все, бывают такие?

Замиокулькас, например.
Алоэ, их много разных видов.
Нолина (бокарнея).
В общем, любые суккулентные растения (которые умеют влагу запасать). Опрыскивать их не надо. Да и поливать каждый день тоже не надо :)
А, еще хлорофитум вариегатный (у которого листья бело-зеленые). Но у него на солнце кончики листьев будут подсыхать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 14:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
tcvetik, здорово что соседи :)
На суперсолнечной стороне без затенения летом ничего не выживет, даже у кактусов ожоги будут.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 176
Откуда: Московская область
Galchonok! писал(а):
Замиокулькас, например.
Алоэ, их много разных видов.
Нолина (бокарнея).
В общем, любые суккулентные растения (которые умеют влагу запасать). Опрыскивать их не надо. Да и поливать каждый день тоже не надо :)
А, еще хлорофитум вариегатный (у которого листья бело-зеленые). Но у него на солнце кончики листьев будут подсыхать.

я как раз недавно преобрела Нолина (бокарнея). пришла в цветочный и говорю, мне нужен цветок чтоб поставить его на шкаф почти в самом темном углу комнаты, которому света мало надо, мне его и присоветовали , сейчас он у меня там стоит, а тут получается его наоборот на солнце надо ???????

_________________
Люди, которые не любят кошек - были мышами в прошлой жизни. : ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: МО, г. Долгопрудный
tcvetik, на шкафу в самом темном углу комнаты любое растение будет не жить, а выживать, и то недолго.
Любому растению нужны: освещение, вода, воздух.
Продавцы в цветочных магазинах, к сожалению, зачастую некомпетентны (хотя это относится к любой сфере деятельности, к сожалению).
Нолина - суккулент, в стволе запасает влагу. Очень примитивное, но верное рассуждение: раз запасает влагу, значит, растет она в местах, где с этой самой влагой некие проблемы. Следовательно, растет она однозначно не в нижнем слое тропических джунглей, где освещенность достаточно низкая и влажность высокая, а наоборот. Вообще, проще всего понять, какие условия растение любит - знать, откуда родом растение.
Кстати, нолину любят жевать кошки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 176
Откуда: Московская область
Galchonok! писал(а):
tcvetik,
Кстати, нолину любят жевать кошки :)

так она поэтому и отправлена туда, ну а еще потому, что там место такое , я когда просыпаюсь, глаза как раз на этот шкаф натыкаются, и душа явно просит чего-то красивого в этом месте, вотя его туда и поставила, честно говоря глаз радует, понаблюдаю за ней месяцок если как-то меняться начнет не в лучшую сторону переставлю на окно

_________________
Люди, которые не любят кошек - были мышами в прошлой жизни. : ))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1306 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 131  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru