CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1306 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 131  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: МО/Электросталь
HikaruCurl писал(а):
Насколько помню глоксиниям зимой как раз около 12 градусов и нужно, да?

Для глоксиний зимой надо 12-15 градусов, но это только на период 3-4 месяца, т.е.октябрь -январь максимум. А уже с февраля их надо готовить к цветению, а соответственно это температура 22-25, если условия позволяют можно и глоксинии завести.
А вообще есть довольно много растений, которые в зимний период только рады будут низкой температуре. Например
ахименес(на зиму растение срезают, а все лето он радует буйным цветением)
Изображение

катарантус( зимой 10-12 градусов)
Изображение

литопсы, живые камни(лучше всего10-12, но выдерживают понижение до 6 градусов)
Изображение

да и много чего еще, как цветущих, так и декоративнолистных. зайдите на любой сайт по домашнему цветоводству и почитайте рекомендации по содержанию, наверняка найдете подходящие растения.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака."Януш Вишневский


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: МО/Электросталь
tcvetik писал(а):
я как раз недавно преобрела Нолина (бокарнея). пришла в цветочный и говорю, мне нужен цветок чтоб поставить его на шкаф почти в самом темном углу комнаты, которому света мало надо, мне его и присоветовали , сейчас он у меня там стоит, а тут получается его наоборот на солнце надо ???????

Нолина, предпочитает хорошую освещенность, может приспособиться к полутени, а вот совсем мало освещенный угол, равно как и прямые солнечные лучи она не перенесет. Вообще прямое солнце, да еще через стекло не перенесет ни одно растение - ожоги неминуемы.
Вам надо либо закрывать стекла, так чтобы прямые солнечные лучи на цветы не попадали, либо размещать растения ни на подоконниках, а на некотором удалении от окна.
А подойдут в принципе практически любые светолюбивые растения.
бровалия,глориоза, гименокалис, живые камни,очиток, пахифитум, декоративный перец,паслен, сансевиерия,спрекелия, традесканция, фаукария, декоративные цитрусовые.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака."Януш Вишневский


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Уважаемые цветоводы,может кто поможет определить,что за растение у меня,подарили,хочу почитать информ. по уходу,а название никто не знает,
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: МО, г. Долгопрудный
масика, судя по цветам - какая-то хойя.

qwer, а как же насчет того, что стекло "съедает" порядка 30% освещенности? Это прямо за стеклом, а дальше вниз по экспоненте.
У меня в Московской области на застекленном балконе отлично растут алоэ, хавортии, молочаи, кактусы пустынные (это прямо возле стекол остекления балкона), на самом окне стоят пахиподиум, хлорофитум вариегатный, нолина, санса. 3 этаж, западная сторона, деревьев нет.

Цитата:
В доме освещенность комнат различна и зависит от величины окон и той стороны света, на которую они выходят. Она меняется в соответствии с погодными условиями (яркое солнце, облачность и т. п.). Интенсивность освещения быстро падает по мере удаления от окон. На расстоянии 2 м она меньше в 4 раза, а 3 м — уже в 9 раз! Поставьте ваши растения как можно ближе к большим окнам. «Светлым» может считаться место у южного окна со шторами или у восточного или западного, но без штор. «Полутенью» может считаться место, удаленное на 1—2 м от источника света или у северного окна. «Тенью» будет считаться местоположение в 1—2 м от большого северного окна, в 2—3 м от восточного и западного и в 3— 4 м от южного.

Взято с сайта flowersinfo.biz


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
масика писал(а):
Уважаемые цветоводы,может кто поможет определить,что за растение у меня,подарили,хочу почитать информ. по уходу,а название никто не знает,
http://i040.radikal.ru/0909/54/d8b222e0fdb3.jpg


На одну из хой похожа.
http://images.google.ru/images?oe=utf-8&rls=r ... e&resnum=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Galchonok! ,Милая,спасибо,посмотрела,точно ,это моя красота!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
Помогите мне помогите :)
Правда тут цветы всякие такие прямо ах, а я про декабриста спросить хочу :-L Ну тухлый я садовод
Ну очень у меня такой хороший декабрист, спасла его из офиса бывшего, переезжали бросили.
Вот он у меня весь такой раскидистый стал. А тут прям листики желтеют (буд-то гниют) и опадают, прям по пол веточки отпадают. Заливать не заливаю, даже брызгать его перестала, сохнуть вроде не сохнет, бикарасов в земле не наблюдается....
Пересаживать его на зиму не стоит наверно?

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: МО/Электросталь
Galchonok! Освещенность стекло конечно съедает, но вот температуру сильно увеличивает. У вас западная сторона, я так понимаю солнце светит не посредственно в окно не целый день, поэтому растения и чувствуют себя хорошо. А вот прямые солнечны лучи в течении всего дня могут сжечь чувствительные растения и серьезно повредить даже самые не прихотливые. Имела я такой опыт, когда только начала цветы выращивать.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака."Януш Вишневский


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: МО, г. Долгопрудный
qwer, строго говоря, западное окно само по себе не очень хорошо для выращивания цветов. Если мне не изменяет память, для цветов комфортное повышение температуры - на 4 градуса за 20 минут. А у меня в 15.00 кааак солнце вылезет да каак даст повышение температуры на 20 градусов за 5 минут (я утрирую, конечно, но суть не меняется).
С другой стороны, у меня в силу того, что застекленный балкон играет роль тамбура, в комнате, где стоят уже более прихотливые растения, температура ниже, чем на улице в жару, а самая высокая температура на балконе. Но тем не менее, у меня растения не прислонены к стеклу, поэтому никто еще не подгорал ни разу, никогда не подгорали даже вынесенные после зимы на балкон кактусы.
Кстати, климат в Москве и Красноярском крае разный, и мне кажется, что у вас солнца больше и у вас оно жарче. Я ничего не путаю, у вас же резко-континентальный климат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Меламори писал(а):
Помогите мне помогите :)
А тут прям листики желтеют (буд-то гниют) и опадают, прям по пол веточки отпадают. Заливать не заливаю, даже брызгать его перестала, сохнуть вроде не сохнет, бикарасов в земле не наблюдается....
Пересаживать его на зиму не стоит наверно?

Я бы цветочек пересадила.В хороший торфяной грунт . Заодно и посмотрите, что там с корешками. Мож бяка какая все-таки присутствует.....

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1306 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 131  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru