CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Чт, 2015, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Скорее всего сим-карта с этим номером до вас принадлежала этому Савченко. Сейчас номера часто продают повторно. Можно обратиться в офис Билайн, объяснить ситуацию. Может они пойдут навстречу и поменяют вам симку. А можно просто забить и забыть. Вы же не Савченко и денег у банка не брали :L

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Чт, 2015, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
A_Arina писал(а):
Звоню на всякий случай, с городского, естественно.

Вот это Вы совершенно зря сделали. Коллекторы могут внести Ваш городской номер в карточку этого должника и названивать "ему" по Вашему городскому номеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Чт, 2015, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
A_Arina писал(а):
...Говорят, что этот номер был записан за каким-то Андреем Савченко... Что это может быть???

У меня такое было с новой симкой, тоже билайновской. Только мне стали настойчиво приходить СМС из коллекторского агентства с требованием оплатить задолженность по кредиту. Я нашла сайт агентства, вежливо им написала, что никогда не брала никаких кредитов, а координаты прежнего владельца моего номера мне неизвестны. СМС после этого продолжили приходить до тех пор, пока я не пригрозила им прокуратурой и не скопировала в форму для контактов всю статью УК, касающуюся вымогательства. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Важная информация для владельцев Андроидов.
Цитата:
Обнаружена “самая опасная в истории” лазейка в безопасности Android-смартфонов. Издание Macdigger считает, что опасности подвержен почти миллиард устройств.

Специалист компании Zimperium Джошуа Дрейк говорит: “чтобы взломать практически любой смартфон на базе ОС Android достаточно знать один только номер телефона жертвы. Отправленное ММС-сообщение легко взломает систему. Это очень опасно”.

Из доступной информации стало известно, что брешь в защите ОС Android обнаружилась в программе Stagefright, которая является частью ОС и служит для воспроизведения файлов мультимедиа. Получив ММС, пользователь не заподозрит, что его мобильное устройство уже заражено. Более того, если смарфон стоит на режиме “Без звука”, то мошенники незаметно для владельца удалят все напоминания о сообщение еще до их обнаружения.

“То есть вы даже не услышите оповещение. Это делает находку очень опасной. Вы даже ничего не узнаете. Мошенники получат всю информацию из смартфона, и смогут отправлять СМС-сообщения на платные номера”, - отметил Дрейк.

http://eer.ru/a/article/u123270/28-07-2015/33409

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
A_Arina писал(а):
Есть у меня планшет. Летом купила в него билайновскую карту для тырнету на даче

Можно вопрос? билайновская симка для мобильника подходит для планшета или есть специальные карты? Симка уже есть, а планшет купить собираюсь :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Симка там стандартная. Отличается только тариф. Для планшета я покупала новую симку, сразу предупредила, что мне только интернет нужен. Мне выдали код активации. Может уже существующую симку можно просто перевести на другой тариф? Я бы в Билайн позвонила и уточнила.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
В добавление по Android`ам.

Злоумышленник может получить полный доступ к вашему телефону, отправив специальное MMS-сообщение. Патчей пока нет.
Уязвимы более 95% устройств.

Чтобы снизить риски использования телефонов необходимо:

1) Отключить в настройках стандартного приложения «Сообщения» или приложения Hangouts автоматический прием MMS

Изображение

Изображение

2) Можно также отключить прием сообщений от неизвестных источников (необходимо понимать, что это повлияет на прием безвредных MMS, кроме того, нет 100% гарантии, что "зловред" не поступит в MMS от известного отправителя)

Изображение

Подробнее об этой уязвимости можно прочитать здесь: http://www.symantec.com/connect/blogs/stagefright-vulnerabilities-pose-serious-threat-android-users

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
LEI писал(а):
Злоумышленник может получить полный доступ к вашему телефону, отправив специальное MMS-сообщение. Патчей пока нет.
Уязвимы более 95% устройств.

А ММS активируется при загрузке или как? :?: Мне на протяжении последних пары месяцев регулярно приходили ММS c "неизвестного номера". Я их сразу удаляла, не загружая....

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Цитата:
А ММS активируется при загрузке или как?

При загрузке.
Если включена автозагрузка (см. рис. выше), то есть опасность заражения.

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
August-gold писал(а):
Можно вопрос? билайновская симка для мобильника подходит для планшета или есть специальные карты? Симка уже есть, а планшет купить собираюсь :L


Если айпад, то симка для него нужна маленькая, микро которая.
Можно вырезать из обычной, только надо точненько.
Или поменять в салоне оператора.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru