CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Ну вот и поговорили :??:

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
СаньТао, будем надеяться, что у Вас все-таки нет депрессии, но может лучше обратиться к надежному специалисту. И таблетки иногда тоже нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Ср, 2014, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
СаньТао, я очень рада что у вас нет депрессии и собственно сюда вы пришли только для того что бы понять что у вас нет депрессии :!:
но не стоит пренебрегать советами Котиссы, она то как раз на редкость умно и толково говорит о проблеме, очевидно что человек в теме. вам ее советы не нужны, но есть другие люди, которые сюда зайдут и, имея реальную проблему (депрессию) и как обычно боясь что либо спросить или написать, подумают что проблему надо решать покупкой нового платья и походом в спортзал. только вот в случае с реальной депрессией, человек если и доползет до магазина, то ни одно платье ему не понравится потому что себя он ненавидит, а в спортзале увидев как другие скачут бодрячком, впадет в еще большее уныние, замкнется в себе и
Скрытый текст +

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Ср, 2014, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Marmelady , я тоже очень рада , что у меня нет депрессии, вероятно по причине знаний по предметам психологий(различных), тренингов и опыту работы с людьми. Советы могут раздавать профи, иначе можно навредить человеку.
mau форум любителей кошек, на нем уместно советовать фелинотерапию или анималотерапию, но увы...любим давать советы о том, чего не знаем.
Личные мнения Котисса по поводу депрессивных состояний мне не интересны.

Про реальную депрессию : дали определение и написали, что самостоятельно справиться невозможно, нужна помощь специалистов, в некоторых случаях психиатра. Если сталкивались с подобной проблемой, то выкладывайте координаты проверенных специалистов, каждый случай индивидуален!


;) для справки:я проф.управленец со стажем более 10 лет, не психолог , консультаций и приемов не веду, образование высшее в т.ч. по предметам психологии, конфликтологии, политологии и пр. Муж не бросал, я "рулю" по жизни, увлекаюсь кошками. Надеюсь ответила на все незаданные вопросы! ^^

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Ср, 2014, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
СаньТао, вы наверное не поняли Котиссу, она то как раз ратует за то, что бы депрессией занимались профессионалы. возможно ее русский не идеален, она вроде уже где-то извинялась за это. но вы в данной ситуации повели себя как банальный интернетный троль. вам это чести не прибавило, простите за резкость, но это правда.
вы пишете что это вообще-то кошачий форум да и неуместно давать советы о том, чего не знаем. но этот раздел как раз общий, здесь задают вопросы и обсуждают все что душе угодно. и с чего вы взяли что я или Котисса не знаем о чем говорим?
по мне так "нассать в тапки" или "купить новое платье" совет гораздо вреднее, чем рассуждения о пользе медикаментозного лечения депрессии.

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Ср, 2014, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Ваше право пояснить, в каком случае совет "нассать в тапки" вреднее, а пить таблетки полезнее, если не углубляться в психиатрию. Мое мнение все надо делать в комплексе, чтобы "не замерзнуть".
Говоря на языке mau, Вы предлагаете лечить кошку от гастрита вет.препаратами, но при этом кормить Вискасом. 8( возможно это профессионально? но я бы обратилась к ветеринару

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Ср, 2014, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
СаньТао писал(а):
Говоря на языке mau, Вы предлагаете лечить кошку от гастрита вет.препаратами, но при этом кормить Вискасом. 8( возможно это профессионально? но я бы обратилась к ветеринару

В кошках я все-таки больше специалист, чем в депрессии...
И- к ветеринару обращаюсь редко. И чем дальше, тем реже. Потому, что знаю точно- ветеринар может навредить. И порой навредить неисправимо.
И- по поводу Вискаса... Последний ветеринар, с которым я общалась по этому поводу, утверждает, что нет кормов "вредных" и "полезных". И что он регулярно видит котов солидного возраста ,12-14 лет и далее, в отличном состоянии здоровья, питающихся Вискасом и даже!! Китикетом. И причины болезней искать надо в другом... Это был главный врач одной из лучших ветклиник Минска...

А по поводу депрессии- то, что говорит Котиссса, мне понятно и убедительно. А вот то, что говорите вы, СаньТао , отдает почему-то модными курсами "личностного роста"))) Если вы можете себя заставить покупать в магазине обновки, менять прически, жечь диваны ... Вы просто понятия не имеете, что такое депрессия...

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Ср, 2014, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
СаньТао писал(а):
Ваше право пояснить, в каком случае совет "нассать в тапки" вреднее, а пить таблетки полезнее, если не углубляться в психиатрию. Мое мнение все надо делать в комплексе, чтобы "не замерзнуть".
Говоря на языке mau, Вы предлагаете лечить кошку от гастрита вет.препаратами, но при этом кормить Вискасом. 8( возможно это профессионально? но я бы обратилась к ветеринару

на ваш первый вопрос, если вы не заметили, я уже ответила ранее, чем окончится поход за новым платьем для человека с серьезной депрессией.
а человеку, потерявшему близкого человека, вы посоветуете покрасить волосы, записаться в спортзал и на спапроцедуры? ну такой совет если не вредный, то по меньшей мере кощунственный...
платье поможет только как часть большой терапии. и здесь соглашусь, все надо делать комплексно, под руководством врача-специалиста.
и не забывайте, препараты выписывают только врачи-психиатры. во всяком случае в нашей стране именно так. в простой аптеке вам только валерьянку продадут и ничего "покрепче".
хотелось сделать еще пару комментариев на тему психологии, курсов и треннингов.
психология тех же рабочих взаимоотношений и проблемы клинической депрессии это разные области. можно быть докой в одном, но вдругом не понимать ничего.
и как говорил на курсах один психолог, можно сколько угодно тренировать себя психологически, но в реально критической ситуации никто не может предсказать реакцию вашего организма.

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вт, 2014, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Цитата:
самое ужасное начнет думать о самоубийстве...
Вот из за этого и надо истинную депрессию смотреть психиатру потому что при ней всегда есть риск суицида.
Цитата:
у меня нет депрессии, вероятно по причине знаний по предметам психологий(различных), тренингов и опыту работы с людьми
От депрессии не застрахован ни кто, и даже сами врачи которые с ней работают :(
Цитата:
mau форум любителей кошек, на нем уместно советовать фелинотерапию или анималотерапию, но увы...любим давать советы о том, чего не знаем.
Ну вот я не разбираюсь в анималотерапии (кстати, фелино- частный случай анимало- так что ваше ИЛИ тут не уместно) зато разбираюсь в депрессивных расстройствах, о них и пишу.
Цитата:
психология тех же рабочих взаимоотношений и проблемы клинической депрессии это разные области. можно быть докой в одном, но вдругом не понимать ничего.
Это даже совсем разные сферы. Психология профессиональной деятельности, тренинги и так дальше это психологическое (гуманитарное) а лечение депрессии это психиатрическое (медицинское).

СаньТао пишет "образование высшее в т.ч. по предметам психологии, конфликтологии, политологии и пр." Если так рассуждать то я получаюсь специалист по инфекционным заболеваниям и по хирургии и по философии и по макроэкономике и по онкологии и по высшей математике и так дальше, потому что у меня таковые предметы были 8) А на самом то деле я только психиатрию знаю и социологию, вот про них и разговор.
Цитата:
хотелось сделать еще пару комментариев на тему психологии, курсов и треннингов.
Грустная тема. Мало того что полно дилетантов начитавшихся. Мало того что в глупых ВУЗах много психологов выпускается которые не понимают ни чего. Так еще оказывается можно пойти на курсы (500 часов и несколько месяцев) и получить сертификату по которой я уже Профессиональный психолог и могу вести прием. А каковая у меня прошлая диплома им не важно, хоть Радиоэлектроника. И получается что у меня например было (для сравнения посмотрела) 12500 часов и 6 лет обучения и я "не разбираюсь" а вот этот вот с сертификатой "разбирается".

Поэтому я советую во первой не слушать дилентантов. Человек который вобще не читал ни каких психологий и то гораздо лучше понимает, чем они. А во второй если к психологу идти то надо выяснить каковая у него подготовка. Если это переученный менеджер то на фиг его :fi: Он часто даже не понимает как у человека нервная система работает.

Вот у нас был случай (давно еще). Ребенок в школе не учится нормально, конфликты у него, проблемы с поведением. Родители сначала долго пытались какие то "воспитательные меры" потом долго какие то лекарпства по интернету советованные давали. Потом к "психологу" этому умному, и они там полгода какие то душевные раскопки проводили, а результата нет. Когда наконец (случайно) попал к нормальному врачу то тот сразу сказал ЭЭГ сделать и там обнаружилась эпилепсия. Так мама уперлась как барашка, говорит Не может быть, при эпилепсии приступы есть а у него их нет! Ей сто раз объяснили и показали результаты, но она ни в какую. Говорила, что это просто психологические переживания |xxx|

Но к счастью ребенок то умнее мамы оказался, ему таблетки когда назначили, за неделю стало лучше и он решил что будет дальше принимать. Ему то фиолетово каковой диагноз и каковой профессии специалист его смотрит. Ему надо результат.
Так вот часто бывает, дети умнее родителей оказываются, потому что не читают всяких глупых советов в интрнете и аннотаций к препарату не читают...

Ну и с депрессией так, у кого настоящая депрессия то он не сидит не думает есть она у него или нет, ему слишком плохо для этого, он скорее скажет Спасите, больше не могу! :|

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru