CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Zqwerty писал(а):
Не мошенничество, конечно, но таки способ отъёма денег у населения.
Сегодня днем ходили по квартирам 2 лощёных паренька с неместным говорком, представлялись сотрудниками отдела утилизации, утверждали, что будут проводить замену аварийных газовых плит. На вопрос "Вы из Мосгаза?" заметно злились и отвечали отрицательно. Пожелание проследовать в этом случае нафиг злило еще больше. При себе имели папочки с наклеенными полосками лейкопластыря с именем и фамилией - вероятно, чтобы не забыть свою легенду. Но кто-то велся и пускал в квартиры.

У нас сегодня внеплановая проверка газового оборудования в доме. Это из объявления на подъезде. Вот сижу и жду. Может придут, может нет. Но день как-то скомкан.
А вообще чего только не наслушались. Один депутат по ТВ рассуждал о том, что надо бы все дома перевести на электричество, в принципе, это не сложно, более мощные сети подвести, плиты другие поставить, всё это, конечно, за счет граждан. Другой депутат объяснил, что порядка не будет, пока всё население не заставят обязательно страховать свои жилища, так как всем пострадавшим всё равно не поможешь :D

Но при этом оказывается, что мосгаз уже давно не работает для населения бесплатно (кроме планового обхода квартир). Моя знакомая в Западном округе рассказала, что у её соседки на этаже случилась протечка газа. Они вызвали газовщика, он газ в квартире перекрыл, поставил заглушку. Сказал, что надо вызывать ремонтников, но это удовольствие дорогое, а она пенсионерка, и муж у неё инвалид. Денег лишних нет. Так вот они к моей знакомой в квартиру готовить ходили. Чем это кончилось, не знаю, это было осенью. Но платить наверняка всё же пришлось. Всё же в этой сфере коммерциализация очень опасна, ИМХО.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Проверка оборудования - дело, конечно нужное, но проводят ее весьма странно. У нас обычно наклеивают объявление на подъезд о том, что будет проверка и указывают даты с разбросом в 3-5 дней. И что, я должна не ходить в эти дни на работу? Приходили несколько раз в субботу. В прошлом году не пришли вовсе, списала на то, что плита новая, ими же относительно недавно установленная.

А меня тут "оконщики" достали. У них, видимо, сбой в системе автодозвона случился, мне весь вечер и почти всю ночь звонили каждый час. Снимаешь трубку, играет траурная музыка, долго играет, но никто живой так и не обозначается. ;) Узнала, что это оконщики, забив номер в поисковик Яндекса, они уже изрядное количество людей довели до ручки, т.к. большинство комментариев удалено, видимо, по причине наличия в них ненормативной лексики. Я после 4-го звонка занесла номер в черный список и спать легла, утром посмотрела, последний звонок был в половине третьего ночи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
У мамы Мосгаз время написал, когда ходить будут.
У меня тоже без времени объявление висит. Придут в рабочее время и никого не не застанут - их трудности.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
August-gold писал(а):
Но при этом оказывается, что мосгаз уже давно не работает для населения бесплатно (кроме планового обхода квартир). Моя знакомая в Западном округе рассказала, что у её соседки на этаже случилась протечка газа. Они вызвали газовщика, он газ в квартире перекрыл, поставил заглушку. Сказал, что надо вызывать ремонтников, но это удовольствие дорогое... платить наверняка всё же пришлось. Всё же в этой сфере коммерциализация очень опасна, ИМХО.

У моих родителей потек шланг гибкой подводки - его после замены газовой плиты проложили рядом с трубой водоснабжения. Ну или они сами его сдвинули, не изолировав, и он касался водяной трубы. Вызывали газовщиков, естественно, замена шланга была платной. Если бы отказались платить, тоже бы поставили заглушку на трубу - а с какого перепугу они бы меняли шланг задаром?

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Алла писал(а):
У меня тоже без времени объявление висит.

А у нас в листовке день четко проставили, 20 января. Так вот, весь день вчера прождала я этих газовщиков. Не соизволили прийти |xxx|
Сегодня спросила у консьержки: а были ли они вообще вчера в доме? Она ответила: Были, с 4-х до пяти. Девятый этаж прошли и ушли совсем (у нас 12-этажный дом).
Думаю, галочку себе они поставили. :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Думаю, галочку себе они поставили. :D

Нет, галочку они поставить не могли, потому что вы должны поставить подпись в их журнале.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2019, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Wanda писал(а):
Нет, галочку они поставить не могли, потому что вы должны поставить подпись в их журнале.

По отдельно взятой квартире- нет, конечно. Но в целом, для формального отчета, что поучаствовали, поставят себе жирную галочку, это точно ;)
А жаль, лучше бы действительно проверили все квартиры. У меня уже два года не были. У них проверки по плану обычно в начале октября, а у меня дачный сезон в это время ещё не кончается.
Так что надеялась встретиться, на всякий случай, и поставить свою галочку :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2019, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
У нас работают четко - каждые полгода проверяют. А после последних взрывов была внеплановая проверка.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2019, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Проблема не в том что плохо проверяют, а в том что много "Кулибиных" которые считают что всё знают и умеют. Переделки газового оборудования чреваты очень тяжёлыми последствиями.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2019, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Nafanja писал(а):
Проблема не в том что плохо проверяют, а в том что много "Кулибиных" которые считают что всё знают и умеют. Переделки газового оборудования чреваты очень тяжёлыми последствиями.

Да, от уродов никакие проверяльщики не спасут. Это беда многоквартирных домов.
У нас ровно три года назад был пожар. Сосед снизу хранил дома, в прихожей, емкости с бензином. Загорелось у них по пьяне. Полыхнуло так, что он сам сгорел, вместе с собачкой. Вот собачку жалко. Ну и попутно наши квартиры погорели. Там ухало, когда емкости взрывались. Говорят, они по ночам бензин из машин во дворе воровали.
Некоторые ещё баллоны с газом дома хранить умудряются. К примеру, они нужны умельцам, которые навесные потолки делают. Так что все под богом ходим. 8(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru