CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Сейчас знакома только о проблемах москвичей, о них и пишу :)
В поликлиниках очереди, по 2 часа люди стоят, перерегистрируются. Формы заполняют, их сдают. Говорят, что срочно надо, вот люди и ломанулись. Причем никто не объясняет, как всегда. Вроде бы народ может сам выбирать поликлинику и врачей, где лечиться хочет.
Вот у меня выбора нет, поэтому сижу спокойно на попе ;) Знаю, что и раньше у нас участкового терапевта не было уже 2-3 года, принимали те, куда пошлют, и там по две очереди всегда было. И люди ругались между собой, какая из очередей главнее. Уверена, что лучше не будет, выбора нет.
Но вот моя родственница в панике. Она, как пионерка, отстояла хвост и зарегистрировалась, по мж, в городской, рядом с домом. А потом её сомнение взяло, ведь лечится она в ведомственной, где раньше работала. Там людей ещё лечат. Теперь боится, что открепят :(
Кто знает что-либо об этих новых правилах? Где почитать-то :?:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Кто знает что-либо об этих новых правилах? Где почитать-то :?:

Нашла ссылку в РБК с разъяснением, что это самодеятельность поликлиник.
http://top.rbc.ru/economics/24/11/2014/5471e887cbb20f584d2b9733
Не знаю, верить или нет :??:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я тоже только что прочитала в окружной газете, что тем, кто прикреплен к поликлиникам по месту жительства, никуда не надо ходить, никакие заявления тоже, разумеется, не нужны.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Немного в теме. Так как реформа по моей семье проехалась конкретно. Мама с первого января сокращенная пенсионерка. С мизерной пенсией. После более чем сорока лет в одном лечебном учреждении. Мэр обещал 300 тыс выплатить, но когда этот вопрос задают главному врачу-она делает так 8-0 8-0 8-0 ! Ничего не знает и не слышала. Так что обманут по любому. Если это произойдет-будем пытаться попасть на личный прием мэра.
По поводу прикрепления-без вашего заявления никто не имеет права вас открепить!! Но определиться надо. Поскольку разрешается прикрепляться только к одному лечебному учреждению. И там, где вы открепились вам должны дать справку. Я надеюсь вас не очень запутала? В общем берете справку оттуда, где больше не хотите лечиться и несете туда где хотите. Пишете заявление о прикреплении и все. И поторопитесь-1 декабря все прикрепления заканчиваются.
Wanda писал(а):
Я тоже только что прочитала в окружной газете, что тем, кто прикреплен к поликлиникам по месту жительства, никуда не надо ходить.

Это Люда, если тебя устраивает районка. А если нет... У нас районка такая, что... 8| 8| 8-0 8-0

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Я тоже только что прочитала в окружной газете, что тем, кто прикреплен к поликлиникам по месту жительства, никуда не надо ходить, никакие заявления тоже, разумеется, не нужны.

Люда, здесь вопросов намного больше, чем ответов. Моя коллега по работе тоже вчера хотела попасть к врачу, там смертоубийство. Народ стоит в очереди (в основном бабушки), человек 50. Никто толком ничего не знает. Мою соседку, которую обслуживает соцработник, заставляют подать документы в поликлинику. Соцработница, которая не тупая совсем даже, ничего толком тоже не понимает, но должна отнести документы для какой-то регистрации. О том, что человек может лечиться где-то еще не было даже речи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Поликлиника 220. Любимое "чадо" Собянина. Мама как выжатый лимон приходит с работы. По 70 ЭКГ снимает в день. Норматив установили-10 мин на человека. Она уже и не очень расстраивается, что сокращают. Сил просто нет. Потому что с нового года будет еще хуже. Например-сейчас в отделении 9 медсестер, 9 врачей и четыре регистратора. И еле справляются. С 1 января-регистраторов не будет вообще, два врача и две медсестры. Все. Очередь в специалистам - месяцы. Я не пользуюсь, так сказать служебным положением, и по возможности не дергаю маму и ко врачам записываюсь сама. К кардиологу с аритмией-ждала три недели. Вот к неврологу хочу-месяц. С первого января стоматологию вообще закрывают. Мне с моим "трепетным" отношением к стоматологам это вообще кошмар. Буду узнавать куда уйдет моя доктор-буду ездить платно к ней же.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Людмила34 писал(а):
По поводу прикрепления-без вашего заявления никто не имеет права вас открепить!! Но определиться надо. .


Те кто работают на предприятиях с ведомственной поликлиникой автоматически прикреплены сразу к двум - и к районной и к ведомственной. И насчет "определиться к 1 декабря" конечно никто не будет делать - времени на это нет. Все между прочим работают, поскольку не пенсионеры.
И гонять в ведомственную на обязательный профосмотр и т.п. все равно будут.

Каковы действия в таких случаях - непонятно пока.
Есть какая то информация как быть в таких случаях?

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Мужа от ведомственной обязали открепиться. И прикрепили к нужной нам поликлинике без ПНД. То есть если нужен больничный-топай к участковому сам. Вызвать на дом нельзя. Но 220 ая это отдельная вселенная. Там начальство всегда устанавливало свои правила.
Сейчас как раз зашла соседка проконсультироваться по поводу 220 ой и сообщила, что нашу страшную районку № 72 перепрофилируют-там будет стационар дневной. Может оно и к лучшему.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Людмила34 писал(а):
Мужа от ведомственной обязали открепиться. .

Это автоматом ему прислали такую указивку или муж высказал желание обслуживаться в другой, более удобной для него поликлинике? Я так понимаю что если бы не высказал, то его бы от ведомственной не открепили? Или сейчас от ведомственных открепляют всех без исключения?

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Он высказал сам желание обслуживаться в другой. Поближе к теще :))) :))) Велели справку принести, что от ведомственной он отказывается. У меня та же история. У сына таких проблем нет. В ГУВДшной берет больничные если надо, а в другой все остальное. В общем я так понимаю каждый главврач подстраивает работу под одному ему известные и удобные правила. Пока я от реформы ощутила только одно удобство-очень удобно записываться через интернет. Никаких талонов и хоть тут очередей нет. И когда ты все таки приходишь по записи к специалисту-можешь быть уверен, что тебя примут наконец то.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru