CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2024, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Алла писал(а):
В Москве самокатчики и курьеры на электровелосипедах на тротуарах - это прямо стихийное бедствие 8( Проката самокатов в холодное время хоть нет, а вот вторые гоняют. Даже по сугробам и льду.

В Смоленске с этими гонщиками немного спокойней. Курьеры на лисапедах зимой есть но они не беспредельничают.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2024, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
У нас курьеры на электровелах в основном по дорогам гоняют. На обычных по тротуарам. Но аккуратно. На переходах спешиваются, все по правилам. А ща по дорогам не проехать. Чистят, но так, что метр от обочины завален снегом. А под ним лед. Безумцев по такому ездить - нет. Потому ща все по тротуарам ползают кто покататься решил. По моим наблюдениям самые аварийно-опасные - это пацанва мелкая на великах. И на дороги вылетают, аж на середину выдавливают и по тротуарам гоняют, и по переходам пешеходным носятся. До 14 лет детям выезд на дорогу вообще запрещен, а родители балбесы пдд объяснить не удосужились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2024, 03:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2023
Сообщения: 78
Откуда: Artsakh strong!
дядя_Миша писал(а):
KOT_MMA писал(а):
Ну, для водителя фуры хрустиками являются далеко не только кто о двух колесах. :-)))
Я самокат поэтому и выбрал. Он как ездящая платформа, и можно ездить как по дороге, так и по тротуару, и легко уходить от неуклюжих автомобилей. У нас город маленький, машин много, постоянно пробки. Если речь идет о расстояниии до 15 км, то я на своей платформе доезжаю быстрее, чем на авто.

Я тоже. Мне до работы 7.5 км. Правда это с перелазом через железку минуя развязки с виадуком. 30 минут, если попадаю на все светофоры. На автобусе ехать 30мин до ближайшей остановки + 1.5км пешком. Итого 45 минут минимум.
По тротуарам не езжу. Если только самый крайний случай(нет другого пути) и тротуар пуст.
Ездить по тротуарам - это для детей. Для остальных либо очень медленно, либо травмоопасно. Куда шатнет пешехода, когда его объезжаешь, а он тебя не видит и не слышит - предсказать невозможно. Бибикать же пешеходам на тротуаре - запредельное хамство, считаю. Посему считаю всех ездунов на скорости более 10км.час по тротуару с людьми безусловным злом.

Я пешеходов объезжаю за несколько метров, а если кто-то едет на самокате мне навстречу я вообще останавливаюсь, многие дурни могут врезаться. В меня даже пешеходы врезались. Как я говорил я их объезжаю, но если идет толпа, то спешиваюсь. И они порой не видят что я качу одной рукой самокат и врезаются в него. Зебру переходят уткнувшись в телефон...
Женщины на авто могут не заметить, но если замечают всегда уступают дорогу, а вот мужики все видят, но просто любят поборзеть. Как-то раз на спортивной машине чувак пдрезал меня один раз, подрезал во второй. Я перешел сначала на тротуар, потом снова на дорогу, в итоге догнал его и обогнал, ну и сказал что-то роде "ну кто теперь глотает пыль?".
Ребячество..

_________________
Всем мира и бобра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2024, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
KOT_MMA писал(а):
Я пешеходов объезжаю за несколько метров,

На тротуаре шириной метра полтора? Да ладнааа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2024, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
дядя_Миша писал(а):
KOT_MMA писал(а):
Я пешеходов объезжаю за несколько метров,

На тротуаре шириной метра полтора? Да ладнааа...

:D :!:

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2024, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2023
Сообщения: 78
Откуда: Artsakh strong!
дядя_Миша писал(а):
KOT_MMA писал(а):
Я пешеходов объезжаю за несколько метров,

На тротуаре шириной метра полтора? Да ладнааа...

Я в Израиле по делам. Писал уже.

_________________
Всем мира и бобра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2024, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
KOT_MMA писал(а):
Я в Израиле по делам. Писал уже.

Там тротуары 5 метров ? 8-0 :D

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2024, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2023
Сообщения: 78
Откуда: Artsakh strong!
Nafanja писал(а):
KOT_MMA писал(а):
Я в Израиле по делам. Писал уже.

Там тротуары 5 метров ? 8-0 :D

Я ожидал этого вопроса, и я специально для вас измерю среднюю ширину тротуара в моем районе. :-)

П.С.
Есть места где узенький тротуар а за ним огромный газон, так что чуть что я соскакиваю на газон, вот и получается примерно 5 метров. Если надо и на дорогу, а с дороги на тротуар, в этом и прелесть элеткросамоката.
Например, когда едут или идут мне навстречу на тротуаре я предпочитаю просто останавливаться, а если хочу объехать кого-то кто двигается по тому же направлению что и я я резко притормажива. и скорость моей езды меньше чем скорость ходьбы среднестатистического человека -менее 6 км в час.
P.S. Я немного преувеличил переепутав скорее всего метры с шагами, я среднего роста человек поэтому мой шаг 70 см. Получается не 5, но вме же близко в таковой цифре.)

_________________
Всем мира и бобра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2024, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2023
Сообщения: 78
Откуда: Artsakh strong!
Имзерил: на моей улице с обеих сторон средняя ширина - 4+ метра.
Не намного ошибься.

_________________
Всем мира и бобра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2024, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
KOT_MMA писал(а):
Есть места где узенький тротуар а за ним огромный газон, так что чуть что я соскакиваю на газон,

А в Израиле можно по газонам рассекать? Буду знать теперь... ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru