CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
За такси переплатили, конечно.. Где-то 1800-2000 - это из аэропорта до Гаспры, за Ялтой. А уж до Алушты.
Но это, конечно, при предварительном заказе и знании цен. Так-то с нас еще в прошлом году в аэропорту до Гаспры просили, начиная с 5 тыщ)) Потом до 2 спустились, хотя реальная цена была 1500.

В винах я не очень разбираюсь, употребляю раз в год. Но тут как раз дома уже увидела Инкерман Шато Руж полусухое и очень даже. И цена не расстроила - 300 р. в нашем Кнакере. Думаю, где-то еще может быть и подешевле.

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Lusha писал(а):
А такси по счётчику едет или как на душу ляжет цену сообщить?

Юль, подозреваю, все как везде - где-то по счетчику, где-то с потолка.
Но, даже если судить по расценкам на услуги такси на крымских сайтах, московские таксисты нервно курят в сторонке :D

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
У крымских таксистов есть такса)) Ее надо знать, иначе можно и за 10 тыщ уехать из аэропорта))
Например, на западный берег нас хозяин жилья из аэропорта вез за 1500, обратно уже хотел за 2 тыщи)) Но я нашла таксиста за 1500 р. Хозяин такой, типа, ну я смотрел сайты и пр. - такие цены от 2500, а я вам, типа скидку делаю за 2000)) Ну я говорю, смотря кто сколько берет. Я нашла дешевле. Он долго пыхтел и кряхтел и говорил, что у него машина хорошая)) Но мы тоже на хорошей ехали, еще и с детским сиденьем.
Не, можно на автобусе за 100 р. уехать или на троллейбусе до Ялты 3 часа за 60 р.)) Но с детьми, чемоданами, да по жаре. Короче, надо заранее знать цены и заказывать такси.

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Но, даже если судить по расценкам на услуги такси на крымских сайтах, московские таксисты нервно курят в сторонке :D

Да прям............. Сейчас уехать из Домодедова стоит 3200. Одна! официальная стойка заказа такси, частников и другие конкурирующие фирмы, видимо, просто не пускают. До того же Домодедова доехать в три раза дешевле выходит. Сезон...вот и "рвкт" где могут и как могут

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
В мск проще. Есть такси Движок - там самые дешевые были таксы в аэропорты и из. Можно заказать к самолету машинку, подождет, смснет, за ожидание денег не возьмет))
Мы в прошлом году из Дмд ехали с чемоданами и ребенком, потом за котами на Черемушки, потом в Троицк - 2 тыщи за все. Он еще ждал, пока я за котами ходила. Короче, нормально так. Но у нас тут местное такси вообще дешевое, поэтому Движком уже год не пользовались. Но всегда раньше в аэропорты на них. В Ш2 с Ленинского за 1 тыщу р. ездили и туда, и обратно, и ночью, и с ребенком, и всяко..

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1698
Откуда: Москва
Не в сезон, в марте из Шарика-с в Выхино за 1500. Такси Каприз называется. Заказывала из очереди на паспортный контроль :)

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы. А. Галич


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Мы заказывали трансфер через отель, поэтому переплатили, но пошли на это сознательно, чтобы не искать в а/п машину. Номер машины, ФИО водителя и его тел., цену мы знали еще в Москве. Дядечка нас встретил с табличкой, погрузил чемоданы и довез не только до главного корпуса в отеле, но и после регистрации до нужной виллы на территории отеля. И это был минивэн, т.к. наши чемоданы не влезают в легковушку. Вот счетчика вроде не было, но нашлепка такси была.
Но платили не ему, а на стойке регистрации в отеле, который тоже конечно взял за услугу что-то из этой суммы.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2015, 06:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Вот такая у нас природа. :)
Пляж Яшмовый.
Изображение
Изображение
http://s020.radikal.ru/i703/1508/9b/87cb5cbf5d1f.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1508/7f/8e1b3a9a0d04.jpg
Изображение
Изображение
Приближаемся к Балаклаве.
Изображение

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2015, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вика, а что за крест на скале?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2015, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Люда, я раньше не добилась ни от кого ответа, смотрю в Википедии:
Цитата:
Гео́ргиевская скала́[2][3] (скала́ Свято́го Явле́ния[2] укр. Ске́ля свято́го Явле́ння) — надводная скала в виде маленького острова в 1,5 км к востоку от оконечности мыса Фиолент и в 140 м от берега Яшмового пляжа в Балаклавском районе Севастополя. Название получила от того, что по преданию в 891 году здесь терпящим бедствие греческим рыбакам явился Святой Георгий Победоносец, на скале была найдена его икона, и в том же году на побережье основан Свято-Георгиевский монастырь.

В 1891 году на скале был установлен крест из белого мрамора, разрушенный в 1920-е годы. 14 сентября 1991 в Свято-Никольской церкви (на Братском кладбище в Севастополе) был освящён новый семиметровый металлический крест, весом в 1400 кг, который при поддержке Черноморского флота ВМФ России был установлен на скале святого Явлени

Так что же получается - Яшмовый пляж тоже принадлежит Балаклаве?! 8-0 8|
Ну всё, закрываюсь, временно ни с кем не разговариваю, задрав нос. Нифигасе богатые мы :!:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D ... 0%BB%D0%B0

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru