CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2777 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 278  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2010, 21:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Всем привет!
Традиционно прошу пардону, что не читаю, не слежу и наведываюсь редко
Жизнь скучать не дает, равно как и поплевать в потолок... Надеюсь, летом будет проще.

А пока, поделюсь опытом нашего приобщения к детским садикам.

Я ж решила-таки попробовать закончить 4й курс, несмотря на складывающиеся обстоятельства. Но так как оставлять Тима не с кем, а денюх на няню - увы, нет, то решила воспользоваться услугами ДОУ. В наших районных садиках очередь еще не подошла (и, кстати, не факт, что подойдет в сентябре), зато при альма-матер согласились взять без проблем. Благо садик наш, я - студентка, да еще и с профбилетом

Впервые съездили в сад 2 недели назад, на знакомство - вместе с часок побыли в группе, посмотрели на игрушки, пообщались с одной из двух воспитательниц и нянечкой. Потом погуляли с детишками.
Первое впечатление было не самым радужным: садик небогатый, скажем так, а при этом еще и серое небо, серый снег и настроение было не вах какое радужное само по себе. Детишки, уныло катающие остовы от машинок, ввергли в ступор. Причем настолько, что вообще не хотелось никуда идти.
Тем паче, что еще и дорога обошлась почти в 1:20.

Но, здраво подумав, что отказаться я смогу в любой момент, решила-таки все же попробовать.
Да и люди в целом добрые + контингент вежливый. Все же не просто садик, а свой, ветакадемический. А, соответственно, и детки поприличнее в плане воспитания и моральных норм.

В садике все воспитатели в один голос не советовали резко оставлять дите на весь день, предложив начать с двух недель постепенной адаптации. Но с учетом того, что у меня расписание в этот раз получилось далеким от адекватности, то решили попробовать, как есть. Хоть и всяко на той неделе два пилотных дня оставляла Тима всего на первые две пары, отпрашиваясь с остальных - т.е. только на игры, прогулку и обед. После чего детишек отводили спать, а Тим с нянечкой дожидались меня.

Первые два дня не обошлось без плача при "сдаче" ребенка, однако он довольно быстро забывал про мамин уход и утешался завтраком. Да-да, наш гурман оказался любителем поесть, и, как выяснилось, его столовской едой напугать нереально )))
На прогулке наступило окончательное осознание "отрыва" - я ж мать-ехидна, я ж не то что бы дите в лужи не пускаю, но старательно избегаю их на нашем прогулочном пути )))
А тут - вот оно, "море-окиян", плыви - не хочу!
Само-собой, домой мы после садика не спешили

Сегодня был третий день нашего посещения ДОУ. Честно говоря, несколько волновалась, ибо планировала, несмотря на протесты воспитателей, сдать ребенка на все четыре пары, т.е. до часов так четырех вечера, уже со сном и полдником. А, во-вторых, из-за хромающего расписания у нас получается примерно так: 3 дня садик - 5 дней перерыв - 3 дня садик - 3 дня перерыв.

В этот раз перерыв был 4 дня, и я не была уверена в том, что Тим с восторгом примет идею садика вообще.
Но все обошлось: утром еле подняла, потому на грани опоздания сразу оделись и поехали в альма-матер. Спокойно переоделся и пошел в игровую. А когда я, окрыленная тем, что 4й пары не было, рванула в сад - то... меня там встретила тишина
Детки мирно спали и, как мне было сказано, им нужно еще проснуться, потом прочухаться, потом пополдничать... в общем, никто меня раньше 16ти не ждет.

Когда вернулась, Тим сидел за общим круглым столиком и полдничал, мило помахал мне ручкой и вернулся к светской беседе )))
В общем, еле утащила дите домой.

Как выяснилось, ко всему прочему он с удовольствтем провел время на занятиях в музыкальной комнате, а также самозакопался с таким же по духу свежеиспеченным товарищем в песочнице на прогулке

В целом, все адекватно. Ездить только долго получается. Ну и если его оставлять до 16ти, то с одеванием, собиранием, добиранием до дому - сил на все остальные дела практически не остается. Еще напрягает новая волна соплей среди студентов.

Кстати, по деньгам - тоже очень даже бюджетно: все удовольствие обходится мне, как студентке, в 1000 рэ (одну тыр).

Посмотрим, как оно будет завтра.

_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.

-----------------------
На форуме с 16.02.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2010, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Tanagra писал(а):

Посмотрим, как оно будет завтра.


Если не будет конфликтов в режиме "нашла коса на камень" у него в группе/с воспитателем или у тебя с родителем/воспитателем, то думаю пока ты учишься, этот садик удастся пережить, или даже полюбить.
Я сама, глядя на то, как Сашка тянется к другим детям думаю о садике. Пока вот решила возобновить развивалки и с началом теплого сезона больше гулять на детских игровых площадках, а не просто по дорожкам, паркам и ты пы.

Сегодняшний цвИточек (фотки сделаны на телефон, я в хорошем шоке от качества. Для печати - хз, а для фотофайла вполне себе)
Изображение

Изображение

Tanagra, давай втягивайся в режим и выделяй время под аква-парк/зоопарк/ботанический сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва - Дмитров (МО)
Sabine, такое умилительное чудо

Zdenka писал(а):
И свою фотку со спящими девочками (мало чего видно, но трогательно):
http://public.bay.livefilestore.com/y1p ... 82_raw.jpg

Еще как видно - Ульянкины кудри И какие вы молодцы, Уля так нежно кису обнимает - я пока только успеваю то кошек спасать от Сереги, то наоборот

Ника М - Васёна-приколистка
Милая - респект за ... даже не знаю за что )) наверное за спокойствие и философический настрой Чумазоид хорош ))
Оля, Степа - даа... впечатлили с туалетной бумагой Надо запасаться
И к детскому саду пора готовиться... Мы уже начали ))) Вот, решили мышицы подкачать на всякий случай
Изображение

_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 623
Откуда: Страна Джапоналия
у нас в кои-то веки потеплело, и когда маман соизволила оторваться от белого друга (нет, нет-всего лишь, пардом муа, пронос случился) поехали мы в парк.
Правда сначала в магаз заехали и купили очередную пару туфлёв- черные лакированые к нашим вишневым платьям
А потом случился конфуз- ребенок уснул...за 200 метров до входа в парк Зато мама смогла чуток пофотографировать сакуру и прочие цветуёчки. А потом Мио проснулась и мы прогулялись по дорожке

Изображение Изображение
Изображение

покормили уточек

Изображение

и познакомились с дамой в камуфляже

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 21:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
а мы тут с Наташкой прибарахлились, потому что внезапно и резко наступила весна, даже у нас
К глазкам комбезик а к комбезику и полу шапочка =)) Прям прусь от нее в этом одеянии:
Изображение
а это наша кофтенка, что мать вязала на полугодовалого ребенка, 4 месяца, пока лезем
Изображение
Изображение
а это мы в старом комбезике, в зимнем, традиционка - розовое
Изображение

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 21:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
Nanaka Nakatomi писал(а):
А это для вас еще давно сняли =)
http://www.youtube.com/watch?v=XrfIeCDS ... re=channel



Мы тоже научились брать игрушки! Прям я такая довольная, в отличие от папы, пушистость которого страдает от этого хватательного все и вся

Мы, окончательно перешли на большую воду.. Режиссер мама, оператор мама, купатор папа (скажите, дамы, как думаеет, для чего папа в воде мелкую за ногу все время держал ? )
http://www.youtube.com/watch?v=vLKOV2cslPM
а это, наоборот, режиссер Валерия Гай Германика, оператор папа, купатор мама:
http://www.youtube.com/watch?v=-1q6Dsw9N1A

ааа, вот этим не могу не поделиться, прям практически связная речь
http://www.youtube.com/watch?v=ZrrNaMukz1w

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1003
Откуда: Москва
У нас вот еще одна новая мода случилось - мы стали сосать собственные губы
Изображение

_________________
Whever you are, you're in TICA's world - FFF&F! =)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1003
Откуда: Москва
А это Поля с зайчиком - покупали ей, когда она еще в животике сидела. Я его прислоняла и она слушала музыку
недавно его нашли после переезда, включили - Поля ему таааак улыбалася...
Изображение

_________________
Whever you are, you're in TICA's world - FFF&F! =)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Nanaka Nakatomi писал(а):

спасибо!буду искать/ цвет, который понравился - н где нет в наличии
Ты где покупала?

пысы - дже ответа про джимбор смской


Слинг мне шила на заказ девочка из Одессы. Купить можно у нас в Мск или за бугром.
http://www.etsy.com/search_results.php? ... e=handmade

Тут можно выбрать или готовый, или самой подизайнерствовать
http://www.babyhawk.com/Shop/
Аналогично
http://www.meitaibaby.com/buildyourown.html

Можно в Слингомамах найти мастерицу, купить материал и сшить под тебя. Я видела оч классный слинг (не в лето) из розового вельвета, на спинке был пришит серый мишка Тедди. Выглядело невозможно нежно.
Очень красиво смотртся льняной (мнется, аки сволочь) красный слинг с вышитыми ромашками.

Вот тебе для идей
http://oliviaboliviameitai.blogspot.com/
Именно эти, май-таи от Оливии большая редкость и стоят дорого, плюс фиг найдешь.

В общем смотри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 984
вот вроде бы сижу вибираю одежду в девчачьих разделах- на фотках красиво все так смотрится- привозят - одеваю...
блин ну почему в конечном итоге у меня получается мальчик
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2777 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 278  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru