CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
А у нас парафин на терку терли. На линолиум

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Это же вообще как каток! А на мастике шлепнешься один раз и привет белые колготки и фартук. Кто это придумал тогда-ужас какой то!! А еще меня смущали( думаю, что не только меня) туалетные кабинки без дверей. Я терпела как могла и иногда случались неприятности. Хорошо, дом был с моей школой дверь в дверь практически и добрый ангел Александра Борисовна звонила домой и меня быстренько уводили.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Туалеты без дверей таки дааа... Все общее...
Сейчас сделали нормально с дверками.

А рыжая мастика была в общаге в институте. Все носки и колготки были желтые и не отстирывались.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
[quote="LAPA"]Туалеты без дверей таки дааа... Все общее...
Сейчас сделали нормально с дверками.
Да еще без стульчаков! Бррр! |O :E

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Зависали, как щас помню. А как было в начальных классах не помню.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Я помню, во втором классе меня хотели оставить на второй год, потому что я с 7 апреля не ходила в школу совсем-лежала в больнице после ДТП. Моих бедных родителей затасканных по следователям еще и в школу вызывали на педсовет по поводу моих пропусков. Не оставили слава богу. Потом еще и в санаторий на целую четверть отправили. В общем появилась я в школе снова только в ноябре.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
А помните прозвища, которые давали учителям. Как правило, были они достаточно точными и безжалостными. У нас, например, историчку звали Жизель, что означало жирная зеленая, т.к. была она внушительных габаритов и очень уважала платья и костюмы зеленого цвета. Нашу классную даму звали просто и незатейливо Любаша или же Любовь Ванна. Была она дамой, честно говоря, препротивнейшей. Очень уважала подхалимаж и гнобила всех, кто не относился к числу ее любимчиков. Еще она любила публично унизить кого-нибудь из учеников. Например, вызвать к доске и сказать что-то вроде: "Посмотри какой ты неряха, у тебя пятно на пиджаке и ширинка расстегнута, а еще за Поляковой бегаешь". Насчет ширинки это был художественный вымысел, но некоторым было весело, а дама получала удовольствие от произведенного эффекта. Ее любимой фишкой было посещение квартир учеников. Потом она с удовольствием делилась впечатлениями со всем классом. Ко мне она заявилась, когда меня не было дома. Дома была только бабушка. На следующий день она меня публично позорила и называла "беглянкой". Это слово ей явно нравилось, и она меня долго доставала этим прозвищем. Казалось бы, что тут такого, ребенка днем нет дома. Кстати, я была у подруги в соседнем доме. Возможно мы даже делали уроки, а не смотрели телевизор и не валяли дурака. :) Позже я поняла, что могло вывести классную даму из душевного равновесия. Дело в том, что моя бабушка была обладательницей очень острого языка и вполне могла сказать даме что-нибудь в не совсем корректной форме, за что та мне весьма банально мстила.
А еще у нас был чудесный дядька географ, которого звали Сан Саныч. Причем звали так в глаза все и учителя, и ученики. Он рассказывал нам разные интересные истории о походах, в которых побывал в молодости, а еще у него было прекрасное чувство юмора. Позднее я узнала, что его выжили из школы, когда там сменилась директриса, кстати тоже очень милая и добрая дама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
А у нас как то не называли особенно. Все стандартно-химоза, физичка, русичка.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Людмила34 писал(а):
А у нас как то не называли особенно. Все стандартно-химоза, физичка, русичка.

У нас, как мне кажется, была не совсем типичная школа. Хотя, формально обычная общеобразовательная. Но, как известно, очень многое зависит от директора. Наша директриса была дамой уже не молодой, мудрой и очень душевной. Ее никто не боялся, но все уважали. И так, оказывается, бывает. У нас в школе не было никакого идеологического экстремизма, если можно так выразиться. Формально все соблюдалось: пионеры, комсомол, линейки, собрания, но без фанатизма. Зато были разные интересные и веселые вечера, которые готовили сами ученики старших классов, кстати, весьма талантливо. Когда директриса ушла на пенсию, все пошло в разнос, школа превратилась в черт знает что, как мне рассказывали мои знакомые, которые отдали туда учиться уже своих детей. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2013, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Про двух я уже написала. Химичка Воробей и англичанка Слива. Еще физрука звали Барсыч (Борисович патамушта). Математичку называли Клаша (Клавдия Филипповна). Физичку никак не называли, у нас в классе ее сын учился, да и не прилипало ничего. Вроде больше ничего такого. По именам просто часто звали между собой.
А на БАМе у нас была завучка Тортилла, знатных габаритов. Как-то на репетиции какого-то действа один мальчик никак не мог выговорить слово "тротиловый (эквивалент)", получалось "тортиловый" все время, смешно было. Другие были без прозвищ.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru