CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 14:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем добрый день! Моя кошь родила 1-го августа, роды были первые, не сказать, что сложные, справились норм :) она меня слушала... в помете было пять котят, двое из них погибли позавчера. Оставшиеся трое сегодня стали очень сильно пищать и киса как-то муркает им в ответ, иногда шипит. Это они общаются? Или они просто голодные? Может ли быть такое, что молока мало и им не хватает? Что делать? Прикармливать? Или увеличить питание кошке? Миска у нее стоит постоянно с едой... а еще, кошь "предпочитает" кормить котят только в моем присутствии :| приходится по пол-ночи не спать, чтобы сидеть рядом :,(

_________________
Счастье измеряется в котах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 17:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Сытые котята - тихие. Шипеть кошка не должна. Скорее всего голодные. На всякий случай дайте котятам сливки 10% пополам с водой. Приблизительно 4-5 мл на одного, из шприца потихоньку. Потом будем разбираться.
Сколько котята прибавляют в день? Порода?

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 17:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
ЕвгенияА писал(а):
Сытые котята - тихие. Шипеть кошка не должна. Скорее всего голодные. На всякий случай дайте котятам сливки 10% пополам с водой. Приблизительно 4-5 мл на одного, из шприца потихоньку. Потом будем разбираться.
Сколько котята прибавляют в день? Порода?


Порода- бри. Сажаю кису в гнездо чаще, укладываю и учу кормить- пищат меньше. Даже на несколько часов замолчали совсем. Весов нету :( но выглядят они не тщедушно- плотный круглый живот имеет место быть у каждого. Попробую сегодня дать сливок с водой, посмотрим, что получится. Спасибо,Евгения!

_________________
Счастье измеряется в котах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 19:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
olga_dalila писал(а):
Весов нету :( но выглядят они не тщедушно- плотный круглый живот имеет место быть у каждого. Попробую сегодня дать сливок с водой, посмотрим, что получится. Спасибо,Евгения!

Круглый живот... совсем не показатель.
Она их писает? Вылизывает? Котята не умеют сами ходить в туалет. Это делает кошка. Кошку на 4 день не надо учить кормить. Она это делает на инстинкте. Пришло молоко - сиськи распирает - она идет к котятам. Котята отсасывают - ей приятно и процесс сосания и чувство дискомфорта от избытка молока уходит. Если кошка на 4 день не идет к котятам - скорее всего у нее нет молока.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2013, 23:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Вечер добрый! Ночь выдалась невесёлая. Кошку пришлось закрыть в ванной комнате, домик переносила с места на место, не помогло.Кошка вела себя неадекватно, поэтому пришлось прибегнуть к таким мерам. Потом мне стало её жалко и я её выпустила, но она кормить детей не стала. Она их будто наказывала за что-то, хватала зубами и не отпускала, то одного, то другого. Пришлось снова её закрыть. Котяток покормила сама, поставила обогреватель и спать легла.Выпустила я её в 4 часа, с мужем сделали ещё 4 мл кальция.МИнут 40 сидела с ней на руках, укутав в одеяло. Она лежала с закрытыми глазами. Смотрю, вроде зрачки уже не как у бешеной собаки. Я её в домик принесла, она покормила деток. Но недолго. Села у порога и жалуется, то на меня смотрит, то на них. Я спать легла, точнее просто вырубилась. Проснулась от того, что между ног кто-то копошится. А это кошка принесла того слабенького и кормит у меня под одеялом. Даже не почувствовала как залезли, видимо устала. Открыла я шкаф, положила на низ одеяло, сверху фланелевую пеленку. Привела кошку, говорю " может тут тебе лучше будет?". Посмотрела, посидела. Я лежу и будто не смотрю, а она давай деток перетаскивать. Весь день с ними там сидела. Я даже маленького не кормила и не взвешивала. Завтра взвешу. Я только писки слушала, но там тишина. Подглядываю-спят. Кошка, как после родов, весь день ничего не ела, не какала, с утра поела и пописала и не выходит от них. В 20,30 только вышла поела, попила, с нами кино посмотрела и ушла к ним. Может не нравилось ей, что я маленького подкармливала... Но кальций всё равно буду делать, хотя бы раз в неделю.

Softcat писал(а):
Эклампсия

Признаки эклампсии у кошки:
    • Кошка дышит "по-собачьи", т.е. с открытой пастью высунув язык, как будто ей жарко
    • Кошка ведет себя беспокойно, часто залезает и вылезает из коробки так что котята толком не могут присосаться
    • Кошка выкидывает часть котят из коробки
    • Кошка хватает котят (часто совсем не бережно) и перетаскивает их с места на место.

Лечение эклампсии у кошек
Единственное возможное лечение при эклампсии — инъекции Глюконата Кальция (о препарате под катом).
[spoiler]http://www.softcat.ru/images/medication/calcium.jpg

Уколы делаются внутримышечно в разные точки, что означает распределение всего содержимого шприца малыми дозами по 1-1,5 мл в бедренные мышцы обеих задних лап.
В профилактических целях достаточно по 1 мл в день или 2 мл утром и вечером. Если же у кошки появились вышеописанные симптомы, т.е. начался приступ, то этого количества будет МАЛО! Начинаете с дозы 2,5 мл и ждете 30-40 минут. Не помогло? Повторяете укол и опять ждете. Конечная доза веденного лекарства может доходить до 10 мл (т.е. четыре инъекции в течение 3-х часов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2013, 07:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Марта Весна,и признаки эклампсии на лицо и послеродовой стресс..как раз то,о чём мы с вами говорили..пусть в шкафу живёт
Излишнее внимание к котёнку,на фоне пробудившегося материнского инстинкта так же могло спровоцировать!
Если приступ эклампсии повторится,я бы советовала,конечно,продолжать кальция глюконат и помогать кошке выкармливать котят.Например,сначала смесь,затем мать или наоборот

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2013, 09:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
ЕвгенияА писал(а):
Она их писает? Вылизывает? Котята не умеют сами ходить в туалет. Это делает кошка. Кошку на 4 день не надо учить кормить. Она это делает на инстинкте. Пришло молоко - сиськи распирает - она идет к котятам. Котята отсасывают - ей приятно и процесс сосания и чувство дискомфорта от избытка молока уходит. Если кошка на 4 день не идет к котятам - скорее всего у нее нет молока.

Делает! с каждым днем-все тщательнее. Ночью сегодня, слава Богу, спали нормально, почти не пищали, кошь, видимо с ними почти все время пробыла, ибо в гнезде чистота абсолютная. Молоко есть, ездили к вету позавчера, выписали нам кальций в таблах, еще даю всем гамавит, начала прикармливать разбавленными сливками, что поделать... заводчик сказала, что малышня бывает прожорливая.... думаю, что весы придется-таки нарыть, а то непонятно- надо кормить их или нет! :E

_________________
Счастье измеряется в котах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2013, 11:13 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
olga_dalila. Успокоили. Видимо у ее затянулась смена с молозива на молоко. Сейчас молоко стало приходить. Прикармливайте только по необходимости, иначе они кошку будут плохо сосать. Например утром покормили котят, смотрите что вечером, если спят, не возятся и не орут, когда кошка от них уходит, то и не надо. И посмотрите на сколько хватает одного кошкиного кормления - если часа на 1,5 -2, то молока хватает. Если на полчаса- час, то нет.
Подавайте кошке апилак по 1 табл 2 раза в день. Дней 5 -10, смотрите по поведению котят.
olga_dalila писал(а):
думаю, что весы придется-таки нарыть, а то непонятно- надо кормить их или нет!
А это обязательно, если планируете дальше с котятами возится. Первые две-три недели регулярно взвешивать. Только не увлекайтесь - раз в сутки достаточно.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2013, 16:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
ЕвгенияА писал(а):
Успокоили. Видимо у ее затянулась смена с молозива на молоко. Сейчас молоко стало приходить. Прикармливайте только по необходимости, иначе они кошку будут плохо сосать. Например утром покормили котят, смотрите что вечером, если спят, не возятся и не орут, когда кошка от них уходит, то и не надо. И посмотрите на сколько хватает одного кошкиного кормления - если часа на 1,5 -2, то молока хватает. Если на полчаса- час, то нет.
Подавайте кошке апилак по 1 табл 2 раза в день. Дней 5 -10, смотрите по поведению котят.


Дай Бог, что просто затянулась смена :) сегодня утром просидела с ней на кормежке, часа 2 точно ни писку не было, потом опять была рядом на сл. кормлении, вообще поотваливались и позасыпали котята :||: в отрубе просто. Эта строптивая мамаша за мной убегает, если я с ней не нахожусь, ругать бесполезно, она просто уходит и все. Вет просто кальций прописал,а заводчик гамавит и увеличить сырою курятину, добавить говядины, т.е. никаких таблов или уколов. Для чего апилак? Думаю, может болтушку для нее замутить?

_________________
Счастье измеряется в котах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2013, 18:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Апилак - пчелиное маточное молочко, комплекс витаминов и микроэлементов стимулирует лактацию. Не знаю стоит ли увеличивать мясо, я бы наоборот увеличила творог, каши на сливках...если кошка это все ест, все это с тем кальцием, что прописал вет, и все это как можно жиже.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru