CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2013, 07:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Все! посыпалась баба потекла кошка, а котятам-то и трех недель нет (19 дней от роду)!
То была проблема с молоком на 2-й неделе котяток, вернее его отсутствием, добились (Апилак и чай для лактации Hipp), сейчас молоко есть, котята хотят маму кушать, а барышне не до этого, кота она зовет!
Что делать, начинать котят самостоятельно прикармливать?

_________________
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2013, 10:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
ЕвгенияА писал(а):
Апилак - пчелиное маточное молочко, комплекс витаминов и микроэлементов стимулирует лактацию. Не знаю стоит ли увеличивать мясо, я бы наоборот увеличила творог, каши на сливках...если кошка это все ест, все это с тем кальцием, что прописал вет, и все это как можно жиже.

в том-то и дело, что не особо она ест молочку... сливки со вчера стоят почти не тронуты, творог вообще отвергла. Где апилак продается? в ветаптеке или в обычной? я вот пол-ночи просидела над ними... с молоком- беда :? один сосок "припухший", за который все трое дерутся, видимо как раз-таки молочный, а остальные, как пустые соски. Или у кошек это не показатель? в пору садиться и самой кормить, скоро впаду в отчаяние! заводчик говорит, чтобы я оставила котят в покое и не трогала вообще,а как тут успокоиться, если они пищат иногда, как сумасшедшие. у меня начинается паника!

_________________
Счастье измеряется в котах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2013, 10:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Апилак в человеческой аптеке. Без весов вы не поймете как идет привес и хватает ли им молока. Сидение рядом и впадание в отчаяние ничем не поможет. Надо делать, а не паниковать. Вы реально что делаете? Где написано я сделала вот это, результат такой -то. Весы купили? Как эти два дня привес идет? По скольку прикармливаете? Не ест молочку - значит толочь таблетки смешивать с молочкой (хоть 5мл) и давать насильно из шприца. Или колоть. Лекарства действуют когда в организм попадают, а не лежат рядом. И делать это все надо было сразу. А вы советуетесь с заводчицей, советуетесь на форуме, советуетесь с врачем...и паникуете. Неделю уже паникуете, двух котят потеряли, трое не понятно, толи голодают, толи нет.
Вы чего ждете? Само не пройдет, если все так как вы пишете.

Она что вообще к ним не ходит? А с покаками, пописами как?

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2013, 12:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
ЕвгенияА писал(а):
А с покаками, пописами как?

вроде все хорошо, она то их вылизывает, подлизывает, следов от пописов, покаков я не вижу. животики на ощупь упитанные, мягкие

_________________
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2013, 11:54 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добрый день! У нас ситуация такая, кошка родила 5 августа, окситоцин ставила только с последним котенком 0.3, последы вышли все. Кошка часто дышит, особенно тяжело с открытым ртом, когда кормит котят, если я рядом жалуется мяукая. Все время лежит в гнезде, кормит, вылизывает, ест мало, но с моих рук прям в гнезде мясо съедает, сама покушать выходит редко (сухой корм, влажный), сливки вливаю ей шприцем. Сама кошка очень упитанная, молоко есть, котята прибавляют.
Меня беспокоит ее состояние, что это стресс и боль от сокращения матки или эклампсия ? 6 августа поздно ночью температура была 39,25, сегодня ночью в 1:30 ставила кальций 2.5 мл и в 6 утра 2.5 мл, но состояние не меняется. Котят не таскает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2013, 12:14 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Писали уже не раз: кошка в первые дни дышит открытой пастью во время кормления котят из-за того, что чувствует прилив молока к соскам, становится жарко, и сокращение матки. Это не страшно и не больно.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2013, 12:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Natali_Natali писал(а):
вроде все хорошо, она то их вылизывает, подлизывает, следов от пописов, покаков я не вижу. животики на ощупь упитанные, мягкие

Извините, уезжала. Тогда не парьтесь, она их и кормить ходит. Котята уже большенькие, постоянно мамка под боком не очень и нужна, можно начинать прикармливать.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 04:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Russia
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть - кошка неделя после родов, всё было хорошо, но сегодня с утра обнаружили, что кошка не в гнезде, взяли на руки вялая, слабая, нос холодный, мокрый, утреннюю еду не стала, положили к котятам - легла и как бы расслабилась, они сосут, она ноль эмоций, на эклампсию мало похоже, вот что это? Могла ли кошка простыть (кажется горячая, она у нас голенькая)? Грудь мягкая, застоя вроде нет (в прошлые роды был мастит, не тяжелый)! Выделений не замечаем!
Пока писала, она ушла от котят, села и просто сидит, грустная, вялая, короче никакая!
P.S. А котят (7дн) желательно Нэнни кормить или можно чем-то другим, Нестожен какой номер лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 07:25 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Для мамы-кошки вызовите врача, чтобы не гадать, может быть, не все последы вышли, нам отсюда виртуально не определить причины недомогания вашей кисы.
DianaSPH писал(а):
P.S. А котят (7дн) желательно Нэнни кормить или можно чем-то другим, Нестожен какой номер лучше?

А с этим вопросом сюда. Читайте, выбирайте, задавайте вопросы.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=33180

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 16:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Я перечитывю темы на форуме по этому вопросу, но пока я тут ковыряюсь - может гуру подскажут что мне делать.

Ночью с 8 на 9 кошка родила 5 котят. Все прошло хорошо. В родах колола гамавит и травматин, после них - мастометрин. Через сутки после родов - мастометрин повторила. Котятам 2 дня.

В первый день все убавили в весе по 5 грамм примерно, сегодня кто набрал 4 грамма, кто 1 грамм по сравнению со вчерашним. Все или сосут маму, или спят рядочком в кучке. Не пищат, активно ищут соски. Мама все время с ними, вылизывает, кормит.

Кошка дышала с открытым ртом, сделала ей на всякий в/м кальция около 5 мл в разные точки сегодня и гамавит. Котят не таскает, когда спят - выходит полежать рядом с гнездом.

Перед родами возле сосков были уплотнения, мы их размассировали, сейчас вообще никаких уплотнений нет, при надавливании малюсенькая капелька молока появляется. Котята присасываются, через какое-то время отпускают соски, но снова пытаются их найти и находят, и снова пососут и отваливаются.

Еще сегодня колола 1 раз коктейль п/к глюкоза+кальций+аскорбинка.


В чем вопросы:

1. 2 дня мелким, в весе пришли к весу при рождении, но не прибавили ни сколько. Это нормально? Везде пишут что 10-15 грамм в день должна быть прибавка и только в одном месте написано что в первый день могут потерять в весе. То есть по сравнению с рождением уже должно быть как минимум + 20 грамм на моську.

2. Утром давала творожок+желток+глюкоза - съела. Сейчас дала его же и молоко+желток+40% глюкоза. Не ест - 2 раза лизнула. Впихивать еду силой или сама поест со временем? Сушка NOW стоит, еще купила РК для кормящих - чуть погрызла и тот и тот. Не вижу чтобы пила воду.

3. то что возле сосков нет уплотнений и они мягкие - не означает что у кошки мало молока? Я боюсь что либо его мало либо оно малопитательное.

4. если бы котятам не хватало молока они бы пищали и вцеплялись в бутылочку, были беспокойными?

5. выделения красные из петли, кирпичного цвета, на подстилке нет следов. Но штанишки плохо вылизывает, пахнут мочой. Боюсь рассадника бактерий. Мыть сейчас не вариант - может хоть влажными салфетками попробовать? Или пусть сама? Мне б самой туда ничего не занести...

6. писает по поллитра раза 2 за день, куда только столько помещается, видимо терпит до последнего чтобы от котят не уходить. Но еще не какала. Это норма? Обычно раз в день-то ходит...

Простите за тыщ мильон вопросов, помет первый. Форум копаю, но пока ищу боюсь вдруг время упущу а что-то не так.

По котятам вопросы в котячью тему. Извините, отвечать лень Все уже писалось и не раз. Если очень напрягает кошкины выделения на шерсти, аккуратно протрите, хоть салфетками, хоть влажной тряпочкой.И....не надо создавать дубль-сообщения в разных темах. Проще разделить вопросы и задавать их по соответствующим темам. Причин для треволнений нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru