CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пт, 2013, 22:26 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Докармливать котят, прежде всего.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=33180

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 17:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Девочки, здравствуйте. Нам сегодня 8-ой день. Походу эклампсия не обошла нас стороной(((( Кошка очень заботливая, кормит, вылизывает, бежит по первому писку, живут в домике, с крышей, окошком и дверцей, там мягко, чисто и тепло. Сегодня с утра заметила странное поведение кошки. Она будит спящих котят, начинает чистить им уши, навязчиво, кусает их, потом схватила одного за шею и хотела унести из домика, я остановила и вернула. Кошка при всём при этом громко урчит и издаёт периодически "мяу". Она не лежит как раньше с закрытыми глазами, балдеючи. Как только присасываются котятки, сразу начинает их вылизывать, те отпускают соски и начинают пищать, кошка начинает их кусать...Никогда бы не подумала, ведь в период беременности я давала кальций. Пришлось сделать сеголь глюконат кальция, в общей сложности получилось 10мл. После второго укола она успокоилась на часа 2, а вот после третьего что-то эффекта я не ощущаю. Что делать-то? Больше ставить сегодня нельзя, боюсь, покалечит детишек...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 20:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Марта Весна,кошка-это хищник и ей свойственно перепрятывать котят от виртуального врага,инстинкт однако..
Ещё,происходит момент воспитания,детки растут,далее на ваш взгляд могут происходить более страшные вещи..когда кошка может прикусить за горло,за голову,или вам покажется что она нападает..мой совет-научитесь таки зерна от плевел отделять..моё ИМХО-это не эклампсия!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 20:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Kioto-ch, это моя первая кошка и наша первая беременность. Она уже хватала сегодня за горло, потащила в другую комнату, мы её вернули, при чём всё это так небрежно. А то, что нализывает постоянно, мне кажется это не нормально, детки ни поесть, ни поспать не могут. Она им будто блох покусывает, вплоть до глаз, про уши молчу. Деткам не нравится, они пищат. Что же это тогда и как быть, подскажите пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 21:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
это нормальное поведение неопытной кошки..инстиктивно она должна доминировать и ухаживать за детьми..будучи мелкими,котята лежали тихо при вылизывании..дети растут,писают больше,им не нравится пока они тоже ещё не в курсе всего :) вот и пищат..а пописы и покаки делать надо..причём пописов становится больше..повторюсь,это нормально
И блох выкусывать в том числе
У меня голыши..блох разумеется сроду не бывало,но при вылизывании себя,так же инстиктивно выгрызают блох!и да..голыши мамы вообще берут детей за голову и несут куда хотят..зрелище не из приятных,но как в известном комменте-ни один сфинкс не пострадал
Наблюдайте,изучайте свою кошку..кстати,кальция глюконат не повредит,питание сбалансируйте кошке

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 21:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Kioto-ch, ну вот унесла одного за тумбу телевизора... У меня тоже сфинкс. Сколько нам колоть кальция в нашей ситуации? Она не ест молочку, вся беда. Ладно хоть в первые дни болтушку пила. Ни творогом, ни ряженкой не накормишь((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 21:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Смените гнездо..иначе так и будет
таскать ,навредить сможет ребёнку по неопытности
проанализируйте что не так. перенесите новое гнездо в более спокойное и затемнённое ,тихое место
Напомните сколько котят у вас,примерный вес кошки,её возраст на момент беременности
Молочка кальция в организме не добавит,если зрачки будут расширены,беспорядочное хватание детей,агрессия,судороги..тогда колите кальций до исчезновения симптомов,а так..раз в неделю для профилактики.если котят не более 4-х,если помёт многоплодный,лучше прикармливать детей

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 21:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Kioto-ch, деток 3, кошка весит 4 кг с лишним, в точности до граммов не скажу. Сейчас кошке 1 год и 2 месяца. На момент вязки кошке был ровно 1 год. Гнездо она выбрала сама, были на выбор несколько мест: и коробка, и ниша в шкафу, а это детский домик, там затемнено. Она сама меня туда рожать пригласила. А зрачки у нас расширены до нельзя(((( И хватает она детей именно беспорядочно, то одного, то второго схватит, при чём выносит спящих. Сегодняшнюю дозу мы уже вкололи. Что можно сегодня сделать? Может изолировать её на ночь? Мы с мужем уже извелись. контролировать ситуацию не получается, уговоры и ласковые речи не катят, она вырывается и орёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 21:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Может вы излишне проявляете заботу о кошке и её беспокоит такое постоянное вмешательство,перенесите гнездо и посмотрите что будет
Если вы кормите её правильно,три котёнка ,вернее вскармливание трёх котят вряд ли приведёт к потере кальция..кроме того как колоть профилактически кальция глюконат и прежних советов,сказать нечего..тем более онлайн..если очень беспокоит,вызывайте врача

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 22:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Kioto-ch, у нас ведь было 2 нахлёбыша, 1 быстро восстановился, а второго я подкармливаю, так как те двое его просто щемят и не дают поесть. Я не думаю, что вет согласится ехать. Все живы-здоровы, никто не умер, благополучно разродились, в весе прибавляем. Неужели никто не сталкивался...может и ситуация не такая страшная, я уверена, что разрешится,просто не знаю как действовать в данный момент, в этом плане мы обе неопытные(я и кошка). Домик я попробую перенесу...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru