CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 05:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
Уважаемые форумчане! Интересно услышать ваше мнение по поводу следующего.
На 50-ый день от начала вязки у кошки открылось кровотечение. УЗИ не обнаружило сердцебиение у одного плода.. через 1 день сердцебиение не просматривалось ни у кого. Сделали кесарево, извлекли 4 мертвых плода. По поводу вскрытия задан был вопрос в гос.вет.клинике, где делали УЗИ, на что получила ответ - у нас не делают. На тот момент я поняла, что в городе не делают, сейчас думаю, что, возможно, имели ввиду в клинике. Ну да ладно.
Прошло 1,5месяца, завтра собираемся на контроль-УЗИ. Сказали, что если все по УЗИ будет нормально, анализы сдавать не надо.
Пока вопросы назрели такие:
1. Оптимальный срок для след.вязки (1 течка уже была через 2 дня после снятия швов).
2. Повторить вязку с этим котом или не рисковать (у однопометницы моей кошки от этого кота родились не так давно замечательные котята).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 12:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
1. Анализы на инфекции делать обязательно, вне зависимости от результатов УЗИ.
2. Вязать после кесарева рекомендую не позднее, чем через полгода, иначе швы рубцуются, грубеют и матка теряет элатичность.
3. Вязать можно и с тем же котом, если результаты анализов будут отрицательными.
Честно говоря, не могу понять причины смерти котят. Если бы был большой срок и кошка перехаживала, то можно было бы списать на отсутствие родовой деятельности. Но на сроке 50 дней, непонятно... :??:
Вы котят видели? Патологий у плодов не было?

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 13:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
Muslin, забыла написать, что вязка первая.. Все равно лучше анализы на инфекции сдать? Думаете версию о несовместимости с этим котом можно откинуть и повязать с ним же?
Котят не видела. Единственное сказали, что из 4-х один мельче других (думаю, он первый замер), начали разлагаться. Также внутренние органы (про яичники по-моему говорили) в норме. Почему про внутренние органы спросила, потому как у кошки 5-ая пустая течка окончилась в июне ложной беременностью (диагноз ветврач поставил), т.е. спустя 2 месяца после течки неожиданно набухли титюхи. Кстати это произошло на 2-ой день выставки, не знаю имеет это значение или нет. Нам назначили препарат (не могу найти бумажку с назначением), 5 дней его принимали и все нормализовалось. В сентябре повязали.
На 1-ом УЗИ малыши были очень активны, крупненькие.. никто не мог предположить такой исход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 16:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Конечно, сначала причину надо найти, исключить инфекции и несовместимость с котом(если с ним вязать хотите). Ещё важно, какой препарат давали кошке. Если гормональный - бывает и смертность и уродства. Тогда надо-бы подождать по-возможности.
А анализы кота Вы видели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 19:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Была подобная хрень у знакомых. У кошки по анализам нашли микоплазму, после лечения кошка родила нормально.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 20:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
Анализы у кота не видела, наврядли их сдавали. У этого кота таких случаев не было, с однопометницей он вязался на 2 недели позже - все ок.
Вот я тоже про сдачу анализов спрашивала у ветеринара. Она считает, что если по УЗИ все будет нормально, то не надо. Поговорю с ней.
Прочитала немного про микоплазмоз: у моей кошки конъюнктивита не было, визуально здорова..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 21:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Там тоже ничего не было, иначе бы хозяевам и в голову не пришло вязать кошку. Но решать только Вам ,конечно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 21:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Ольга и К писал(а):
Анализы у кота не видела, наврядли их сдавали. У этого кота таких случаев не было, с однопометницей он вязался на 2 недели позже - все ок.
Вот я тоже про сдачу анализов спрашивала у ветеринара. Она считает, что если по УЗИ все будет нормально, то не надо. Поговорю с ней.
Прочитала немного про микоплазмоз: у моей кошки конъюнктивита не было, визуально здорова..

Вот странный Вы человек, ей Богу, Вам проще пойти на ещё одну рискованную беременность после кесарева, чем сдать анализы кошке для собственного же спокойствия :?: :??:

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 22:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще, на пятидесятый день ранние роды это как-то не в формате что-ли :??:
Если гормональное-то на 39-41 день, если инфекция-то ранее этог срока, на 50 как раз механические воздействия могут спровоцировать роды.
Обследуйте кошь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 23:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Ольга и К писал(а):
Анализы у кота не видела, наврядли их сдавали. У этого кота таких случаев не было, с однопометницей он вязался на 2 недели позже - все ок.
Вот я тоже про сдачу анализов спрашивала у ветеринара. Она считает, что если по УЗИ все будет нормально, то не надо. Поговорю с ней.
Прочитала немного про микоплазмоз: у моей кошки конъюнктивита не было, визуально здорова..

Нет,ну ей богу,Вы реально думаете.что УЗИ-это решение проблем ,без крови,общего.биохимии и даже мочи туда же-невозможно поставить диагноз...все забыли что ли как анализы сами сдавали или лёгких путей ищут..вот зря тему не продолжила свою про профосмотр,чем дальше .тем веселее..
От кота могли подхватить всё что угодно-раз,далее.поле вязки ложная-и эндометрит мог возникнуть и пиометра,просто так котята внутриутробно не умирают и чтобы грешить на несовместимость,совершенно про это не имея понятия,нужно исключить проблемы со здоровьем кошки..побуду попугаем.не жалко..1кровь
2.моча
3.УЗИ
4.анализы на хламидиоз,герпес для начала,плоды надо было на вскрытие отдать,тогда не возникало бы гадание на предположениях...

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru