CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 23:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Ну так если несёте кошку к коту, который неизвестно здоров-нездоров, о чём говорить? А уж микоплазмоз - дело частое сейчас, порой бессимптомное. И не только у кошек. Связь анализов с УЗИ уловить как-то не могу.
Я бы в таком случае кошку не вязала, жалко же, это повезёт-не повезёт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вс, 2011, 07:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
Уловила одну тенденцию на форуме - не все слышат собеседника.
Как раз про сдачу анализов у ветеринара спрашивала Я, а в ответ услышала
Ольга и К писал(а):
если все по УЗИ будет нормально, анализы сдавать не надо.

Вот я и успокоилась.. спасибо за подсказку, буду настаивать на анализах не в этой, так в другой клинике.
Про то, что кот без анализов.. так положа руку на сердце.. у вас после каждой вязки кот сдает анализы? У нас в Красноярске нет к сожалению таких правил, обязательно только наличие ветпаспорта. Потребовать от чужого кота сдачи анализов :?: Вывод: наличие собственного кота.. к сожалению такой возможности пока нет.
Вывод о том, что мне проще пойти на ещё одну рискованную беременность после кесарева, чем сдать анализы кошке для собственного же спокойствия, считаю совершенно беспочвенным, иначе не появилась бы эта темка. Тем более к ветеринару идем, что также подтверждает мое небезразличие и стремление разобраться в проблеме.
По поводу вскрытия тоже уже озвучивала.. не понимаю зачем поднимать вновь эту тему.. что сделано, то сделано.. надо исходить из реальности.
Кстати, по поводу механического воздействия - тоже не исключаю такую вероятность, т.к. кошка прыгучая.
Всем еще раз спасибо за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вс, 2011, 08:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вывод о том, что мне проще пойти на ещё одну рискованную беременность после кесарева, чем сдать анализы кошке для собственного же спокойствия, считаю совершенно беспочвенным, иначе не появилась бы эта темка. Тем более к ветеринару идем, что также подтверждает мое небезразличие и стремление разобраться в проблеме.

Да просто сдайте для успокоения своего в первую очередь и чтобы не гадать на кофейной гуще. Все у вас нормально будет в следующий раз. Такое бывает, ну не доносила, так ведь беременность и роды это в какой-то степени чудо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вс, 2011, 09:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
Beatrissa , спасибо, так и сделаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 05:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
Сделали сегодня УЗИ. Сказали, что все норм., швы на матке еще не рассосались, что соответствует периоду после операции 1,5 мес. Сдали кровь на анализы и мазок, будут готовы через неделю. Ветеринар сказала, что вязка возможна через 4 месяца, не раньше, но категорически против этого кота. Уточнила насчет вскрытия.. у нас в городе не делают. Погибшие малыши были без аномалий, недоношенные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 17:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ветеринар сказала, что вязка возможна через 4 месяца, не раньше, но категорически против этого кота.

Непонятно на основании чего ветврач против кота. Он ей лицом что-ли не вышел :D
Насчет вязки через 4-е месяца как самое раннее ....Есть мнение, что вязать после кесарева надо сразу, как только шоь восстановится: отъестся, придет в норму. Одну течку пропустить, а на вторую вязать. Если она течь будет все 4-е месяца очень часто - тоже ничего хорошего.
Вы лучше по этлому вопросу проконсультируйтесь с опытными заводчиками.
Они обычно получше ветов знают. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 11:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
Повяжу в след.течку или через одну обязательно.. только постараюсь все-таки найти другого кота.
Кстати кошь уже сейчас в отличной форме, даже лучше, чем до вязки, на 250-300 гр.тяжелее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 14:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Красноярск
Всех с наступающим НГ! Здоровья Вам и Вашим питомцам!
А это моя любимка ^^ Шерсть у нас немного не в форме, но это не помешало принять участие в фотосессии (а вернее нагло вломиться :D ).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 14:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Красавица ^^

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru