CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Сб, 2012, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, опытные заводчики, у нас назрела проблема и прошу вашей помощи и советов!
Вчера кошь рано утром кошь родила 4-х котят (я уже отписывалась :L ), все прошло отлично кроме самого важного на мой взгляд. Проблема нарисовалась откуда ее не ждали :( Весь день после родов кошка вела себя очень беспокойно, бегала туду сюда, и я решила от греха подальше поставить ей кальций. Благо читала и в курсе.... Поставила глубоко в мышцу один милилитр. Спустя 4-5 часов еще столько, потому что кошка по-прежнему вела сеяб беспокойно.Ну думаю, родила-мозги спятся время встанут на место. Бывает. И тут часов в 10 вечера я замечаю, что она очень часто дышит, спястя минут 10 картина налицо-расширенные зрачки и высунутый язык. Я метнулась за кальцием, перетряслась и поставила ей сразу 2.5 мл. Вроде все прошло, спустя пару часов смотрю-котят прикусывает и ложиться на них равнодушно так, а взгляд как у напуганного животного. 8( Поставила еще 2.5. Ночью бдила, боялась что съест кого-нибудь....И потом, включая ночь, сегодняшний день кошь ведет себя адекватно. Но к сожалению, у нее отекли ноги. Это пока не похоже на абсцесс, но выглядит как слоновость у людей. :( :,(
Позвонила клубному ветврачу, она заводчик сфинксов, рассказала ей ситуацию. Посоветовала наблюдать, ничем не мазать, говорит, что это индивидуальная реакция на препарат. Отругала меня что очень большую дозу вкатила кошке. В общей сложности я поставила кошке около 10 мл. Как видите-меньшие дозы не помогали.
Извиняюсь за длинный сумбурный рассказ, но прошу поделиться опытом.
Страшно все это наблюдать, ничего не предпринимая. Если абсцесс, то это вскрывать и лечить как рану? Или может рассосаться само? И как теперь с кальцием быть? Ведь курсом надо проколоть, а вноги теперь нельзя ставить.
Спасибо. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Сб, 2012, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Евгения,мой вет так же сказал,ничего не делать,греть нельзя- абцесс нагреем,только лёгкий массаж..рассасываться может долго,до недели..такой вот препарат,трудно рассасывается

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Сб, 2012, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Эльвира, спасибо!!! :*
А у меня, у дуры :E -они на электрогрелочке лежат! Пошла отключать, придется форточки закупоривать, но нечего, не задохнемся.
А всякие там долобене, троксевазины не стоит? Я с ума сойду...

да, так кальций-то колоть и куда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Сб, 2012, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Может больше и не придётся колоть?
Я только начала спрашивать про это,сбросило..звонила во время операции...Итак вроде убойную дозу дала :?: Мазать сказал тоже ничем не надо,массаж!!!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Сб, 2012, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Я только начала спрашивать про это,сбросило..звонила во время операции...Итак вроде убойную дозу дала Мазать сказал тоже ничем не надо,массаж!!!

Все поняла. Уже массаж сделала. А колоть при эклампсии в профилактической дозе надо. Я читала, что чуть ли не месяц надо колоть по 1-1.5 мл каждый день. А потом кальций в таблетках давать.
Спасибо еще раз :*

Цитата:
Итак вроде убойную дозу дала

Ну как сказать, убойную или нет :??: Если от 1 мл. нет толку, то сколько надо.
Это же страшно просто, что с кошкой делается. Она весит 3.5 кг. Может на такой вес и правда много. Ну наверное любой на моем месте извиняюсь, пере----ся бы и ставил по обстоятельствам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск - Бердск
У нас такое было :( Отекла нога от уколов (антибиотики после стерилизации).
Сказали смотреть и ждать - либо рассосется, либо абсцес назреет.
Мы ждали и на 4день все прошло... Я с тех пор только под кожу все иньекции делаю - корю себя за безрукость, ведь это ж я ставила так коряво в мышцу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 08:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Кальций можно колоть и в большей дозе, только подогретым до t тела и медленно. Наберите его в шприц и суньте в подмышку на 2-3мин.
Одна моя знакомая умудрилась ввести кошке аж 5мл подкожно, но подогретый (мы, узнав, выпучили глазки и замерли в мрачных ожиданиях самого худшего .... и ничего, все рассосалось бесследно).

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
В инструкции к кальция борглюконату вообще нет ничего о внутримышечном введении. Только внутривенно и подкожно. Я всегда колю теплый и подкожно. Никогда проблем не было.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки-Лека, Gpolly, Бенгалочка- спасибо за отзывчивость и советы.
Вчера массировала отеки, сегодня утром заметила, что они меньше!
Слава Богу. Честно сказать, снимая приступ я ставила от страха комнатной температуры-не грела. Он лежал под лампой, кальций, и был не холодный совсем.
Подумалось, что времени мало и колола со страху. Вот что значит безрукость :E
Я все же думаю что это от моей безалаберности, хотя я в принципе виртуально колю людям и так и этак, опыт вроде есть....
Сегодня она два раза за ночь перекопала все гнездо. Одного киттена еле нашла, кошка пришла ко мне и давай меня будить. Встала, все поправила, уколола 2.5 мл кальция ПОДОГРЕТЫМ под мышкой и очень медленно, остальное выпоила в рот.
Так что пока так. Еще раз спасибо всем. :*

Еще подумалось-может она так перекопала потому что ей прохладно было?
Он вообще по жизни имеет манеру упаковываться под одеяло когад спит.
А подогрев я отключила, боюсь нагреть абсцесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 09:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
У вас гнездо открытое? Если мамашка беспокойная, лучше бы сделать закрытым и затемненным, там t с неделю должна быть около +25, закапывать может для сохранения вокруг детей тепла и маскировки, как в природе, закидывают гнездо во время отлучки на пописы-кормежки. Пеленку надо как-то прихватить, чтобы не елозила под кошкой и потомством.
Абсцесс вам не грозит :??: имхо, наоборот, от тепла быстрее рассасывается(вспоминая личный шишечно-попный опыт от уколов, по-моему, болезненность именно от теплого облегчалась). Вы же массаж не холодным льдом проделываете, а согретыми руками.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru