CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2012, 02:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 36
Откуда: Украина, Макеевка
Доброй ночи всем ! давно читала ваш форум без регистрации, но возник вопрос и я решила зарегистрироваться.
20.07 кошка родила двух котят - последы не скушала. В субботу 21.07 вечером (в шесть вечера и в восемь) после стимуляции окситоцином(сделали узи - вет сказал, что есть еще два котенка, сказал стимулировать окситоцином и вколол 2 куба гамавита) родила еще 2 х живых(оба последа съела). Позже ночью родила еще двоих мертвых - последы забрать не успели-она и их с жадностью слопала. Последние три дня у кошки периодически наблюдался жидкий стул. Вчера утром ее вырвало не переваренным и не пережеванным кормом. Сегодня к вечеру понос стал очень частым. В уходе ничего не менялось - тот же корм - роял канин, та же вода. К слову - в квартире еще одна кошка и с ней все в порядке (если бы это был вирус или инфекция - вторая кошь тоже ведь пострадала бы?) стоит ли искать дополнительные причины поноса кошки ( роды ведь не вчера были, а сразу же после родов поноса у кошки не было) или это все же связанно с последами, которые она слопала? Что предпринять в домашних условиях? (завтра выбраться к вету в больницу ну никак не получится).
К слову - роды первые и очень тяжелые. Из двух первых котят один погиб (изначально родился очень слабым, так и не смогли его накормить), потом два нормальных и еще два мертвых. И Длились роды больше суток. По ночам кошка пытается тягать малышей из коробки под покрывало дивана ( но только ночью, под утро - днем не тягает). Ведет себя нормально - мурлычит и подтягивается, когда чешешь ей животик. Котята кушают хорошо - набирают стабильно по 20 грамм в сутки.
Буду очень благодарна за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2012, 10:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Смекта, энтеросгель, уголь активированый точно не навредят.
Кошка рожала в срок или недоносила немного?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2012, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 36
Откуда: Украина, Макеевка
Спасибо, а как давать (дозировки)?
Рожала точно в срок.
Понос пока прекратился. Кушает она хорошо. Но, блин, утром опять перетащила котят - сил нету, да и котятам каково? Каждую ночь их тягает... Уже столько мест поменяли в поисках того, откуда она не будет их переносить! Сори, это уже оффтоп, просто эмоции(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2012, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Владимир
У меня таже проблема... только котяткам уже почти месяц. Кошь поносит около недели, я ее смектой пою уже 4 дня (полпакетика на четверть стакана воды), но что-то не помогает. Сегодня все утро пытается перетащить котяток в другое место (определенное, специально подобранное ей самой). Ест плохо. Купила таблетки панкреатина, но что-то боюсь ей их давать.
P.S. простите, что в вашей теме написала, не хочется плодить одинаковые темки.

_________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Крылья, крылья...Главное - хвост!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2012, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
От поноса- самое простое подавать кошке фуразолидон,по 1 табл 2 раза в день,хотя бы дня 3-5.

А при перетаскивании котят- по-моему,это уже общеизвестный способ))) -в первую очередь надо поколоть глюконат кальция. Я колю так. 2 мл глюконата кальция смешать в одном шприце с физраствором,любым, до 10 кубиков общим объемом. Хорошенько согреть раствор и ввести подкожно. Это совершенно безболезненно,даже самые нервные кошки не реагируют. Колоть 1 раз в сутки дня 3-4.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2012, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 36
Откуда: Украина, Макеевка
Спасибо большое за ответы!
Alba, я правильно поняла: 2 мл глюконата кальция + 8 мл физраствора - так мешать? И за раз колоть все 10 кубиков?
Да, я читала про кальций - это будет профилактика эклампсии? А кошка очень нервная в плане иголок: внутри мышечно вкалывали нормально, а подкожено хотели ввести гамавит самостоятельно - не вышло. Может просто гамавит болезненный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2012, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
ona_naska писал(а):
Да, я читала про кальций - это будет профилактика эклампсии? А кошка очень нервная в плане иголок: внутри мышечно вкалывали нормально, а подкожено хотели ввести гамавит самостоятельно - не вышло. Может просто гамавит болезненный?


Гамавит в данном случае не помощник.
Вколите тогда внутримышечно 1 мл глюконата кальция,предварительно спеленав кошку и оставив только филейную часть для инъекции.
Можно утром и вечером по 1 мл и поколоть несколько дней(3-5).
Состояние с перетаскиванием точно стабилизируется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2012, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Да,правильно-8 мл физраствора+2мл глюконата.

Гамавит совершенно не болезненный при введении. И то,что кошке было больно,может быть по двум причинам- тупая иголка, или вы просто неправильно попали под кожу. Надо оттянуть кожу на холке и воткнуть иголку практически параллельно спинке кошки,не касаясь мышцы. Если вы правильно попали,под кожу, введение совершенно безболезненно.
И еще, для того,чтобы уколоть, лучше всего не вытаскивать кошку из гнезда,не заворачивать ее в полотенце и т.п., то есть не пугать кошку подготовительными моментами ;) Тихонько сядьте возле гнезда,лучше,чтобы кошка не видела шприц у вас в руках, оттяните кожу на холке и быстро воткните иглу. А потом довольно медленно но уверенно введите все под кожу.
И слегка растереть получившийся пузырь под кожей, он потом сам дорассосется.
На самом деле,это совсем несложно. :)

Видите,кому как проще :D У меня желающих помочь подержать нет никогда,поэтому предпочитаю тактические ходы. ;)

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2012, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 36
Откуда: Украина, Макеевка
Да, скорее всего - просто не правильно кололи ( хотя и делали все в точности так, как показал ветеринар). Думаю: может в ветеринару поносить на уколы (рядом есть, она конечно не очень - мы туда не ходим, но для уколов подойдет)? Но вроде бы не хочется ей стресс устраивать - носить по улице...
А внутри мышечно глюконат кальция колят? Просто, читала противоречивые мнения на этот счет: одни говорят, что можно внутримышечно, другие - что нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2012, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
ona_naska писал(а):
Да, скорее всего - просто не правильно кололи ( хотя и делали все в точности так, как показал ветеринар). Думаю: может в ветеринару поносить на уколы (рядом есть, она конечно не очень - мы туда не ходим, но для уколов подойдет)? Но вроде бы не хочется ей стресс устраивать - носить по улице...
А внутри мышечно глюконат кальция колят? Просто, читала противоречивые мнения на этот счет: одни говорят, что можно внутримышечно, другие - что нельзя.


Где-это Вы такое прочитали,что нельзя внутримышечно колоть?
Можно,и это действует быстрее и эффективнее,нежели под холку.
В клинику кормящую кошку ради уколов кальция носить разумеется не стоит.Во-первых,это риск подхватить вирусную инфекцию,так как организм ослаблен беременностью и родами,плюс дополнительный стресс для кормящей кошки.
Вы же писали,что сами кололи внутримышечно,или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru