CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 14:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Не повезла, узнала расписание работы узистов, если что можно будет потом отвезти. Состояние нормальное. Температура 38,6. В туалет нормально сходила (но стоооолько 8-0 ). Детей кормит, но периодически сбегает (гораздо реже). Животик мягкий, ничего не нащупала внутри (вчера котенок прощупывался и после родов матка была большего размера, сейчас меньше гораздо и кошка нормально реагирует на осмотры, ей даже нравится). Выделения нормальные, темно-коричневые, густые и немного, без особого запаха. Расцедила еще один сосок (котята только два смогли, на них по очереди втроем и висели). Массирую периодически, когда кошь выходит ко мне. Детей двоих подкармливаю болтушкой, как тут писали и остатком попы мажу, чтобы мамаша вылизывала. Третий самый наглый и большой - всех расталкивает и ест сам, ему первое и достается.
Сейчас надо кошке что-либо давать/колоть? Кальцид двать с едой? Или просто наблюдать? Кормлю паштетом, сливки+перепелиное яйцо+капля меда, творог со сметаной и яйцом. Сушка стоит, но она ее почти не ест, только ночью хрустела. Воды мне кажется совсем не пьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 15:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Проколите ей несколько дней глюконат кальция внутримышечно утро/вечер по 1,5-2 мл.
И я бы еще добавила по -0,2 мл окситоцина подкожно или внутримышечно дня 3 бы утро+вечер.
От всего этого и молока прибавится, и детей лучше примет.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 15:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Спасибо.
Как с водой? может ей хватает жидкости сливок и влажного корма??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 16:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Что с водой? Если кошь на натуре и влажниках, то может не пить вообще, ей хватает. Можно добавлять во влажник чуточку воды.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 19:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
кальция глюконата нет нигде, на базах сказали тоже нет((((( Кальцид таблетки может помочь?? Окситоцин купила. Ставить?
Температура коши 39 (ртутный термометр, несколько минут). В остальном вроде нормально. дети все сосут один сосок((( Тот, который я расцедила игнорируют, присосать никак не могу, лезут к известному, а там уже пусто, наверное. Сейчас еще сделаю болтушку для детей и для мамаши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 21:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Напоила ее теплым чаем со сливками (влила грамм 10, наверное, больше не смогли). Через несколько минут стала часто дышать открыв рот (прилив молока, я так поняла). Сейчас прошел где-то час - из петли выделения кровянистые (не алые, но и не коричневые - красные, немного (несколько следов на подстилке). Я так понимаю - это нормально, так как матка сокращается?
Окситоцин не колола еще - стоит ли? Дала таблетку кальцида (может хоть как-то кальций восполнит).
Два недокормыша что-то совсем меня не радуют. Завтра сутра поеду в ветаптеку за катозалом (пойду в соседнюю тему за консультацией).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 22:37 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Скажите, когда уже два раза написали, что окси надо колоть, Вы третьего ждете?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 01:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Кальцид толченый в мелкий порошок можно в болтушку мешать, но не по одной, а по 3 - 4 таблетки в день минимум, если глюконат не колете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 13:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
котятам 4 дня, мало молока, можно колоть окситоцин?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 13:24 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Марина-Инесса Вы у нас разрешения спрашиваете? Вы же знаете, что не видя кошку, нельзя с уверенностью назначать подобные препараты. Это только Ваша ответственность.


Тут советовали для увеличения лактации церукал
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2448618#p2448618
также в теме много других рекомендаций

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru