CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 98  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2015, 22:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Это либо нехватка кальция у кошки (эклампсия может и через месяц после родов проявиться), либо кошь просто созывает малышей к себе, что пора выходить уже из гнезда. Мои все просто говорунами становятся с этого момента, постоянно детям таскают "дичь" в виде мягких игрушек, при этом истошно орут, из домика когда вылезают, тоже самое, начинается муррр-мяу-мааа.
Поэтому, чтобы исключить эклампсию, поколите кальций профилактически и понаблюдайте за результатом. Передозировки не будет, т.к. из еды и витаминов он плохо усваивается.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2015, 23:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Кальций не повредит,помёт не мало плодный,но в кошке проснулось материнство и она курлычет,разговаривает и с вами и детьми

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 11:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Добрый день.
Нужен совет.
Кошка мейн-кун. Родила 6.07. Как рожала последнего 7-го не видела, т.е она родила 6-го, я подумала что все, вколола ей окситацин и ушла. После работы увидела еще одного. Т.е. я не видела вышло ли после него место.

Вчера делала окситацин.
Сегодня увидела у кошки выделения. Выглядит как творог ( сгущенные). Цвет белокремовые. Сегодня после окситацина выделилось примерно пол чайной ложки. Выделения без запаха. Что это может быть? Температура 39.8.
Котят кормит, вылизывает. Воду пьет, но аппетита нет.
Я вчера начала ей вливать козье молоко+глюкозу+перепилинное яйцо = 40 мл.
Сегодня ей вколола окситоцин 0.4
- глюкоза+кальций+ р-р рингера = 20 мл подкожно
- гамавит 1 мл


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 11:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Украина
В клинику сегодня пойду сделать ей узи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 17:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
smirnovapers,пусть врач промнёт хорошо ей матку,окситоцин же Вы ставите,должен выйти послед!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 18:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Спасибо. Скажите, если это гниет послед, то почему он 1) как творог? 2) без запаха?
Нужно ли делать АБ? Темпер ведь очень высокая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 00:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
smirnovapers,вы у врача были?! Как мы можем дать совет?! Температура высокая-воспалительный процесс,причин-масса: послед,не вышедший м1ртвый плод,вагинит,..можно ещё продолжать
Цитата:
Скажите, если это гниет послед, то почему он 1) как творог? 2) без запаха?

Завтра будет запах,Вы этого ждёте?!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 00:58 
 
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Вы же вроде на узи вчера собирались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 08:54 
 
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород
Изивините если уже где то это обсуждалось. Четвертый час мебель двигаю, котята замерзают! Кошка вчера родила в обед. Сама все было хорошо. Лежала с ними в выставочной полатке где и рожала. Сегодня в 4 утра кошка двинулась головой. Гвромко мяукала, будила меня. В 5 утра начала вынимать котят из полатки и относить на холодный пол за диван! Все утра я ей предалагала все варианты. Обратно постелила лежанку которую на ночь поменяла в палатке выставочной, думала может запах чистой лежанки не нравится. Достала ей коробку соорудила вход. достала огромный манеж тент Триол для подросших. Категорически она не хочет лежать в замкнутом пространстве! Отовсюду котят достает и тащит на холодный пол. Достала я ей чемодан. подумала может открытое не нравится. Отодвинула весь диван на середину комнаты. Бесполезно все. Опять вытаскивает одного-двух кто кричит и лежит с ними на холодном полу в углу, где уже вообще все пространство открыто и все отодвинуто. Может просто вытащить на пол кто кричит и рядом сидеть. В итоге 4 котенка голодные в гнезде, один котенок с ней но на холодном полу. Я уже устала их бегать перекладывать в гнездо обратно, идеи кончились что придумать. И везде я ее пыталась класть с ними, и соски мяла чтобы расслабилась, все бесполезно. Вырывается и прихватывает с собой малыша вытаскивает. Им суток нет еще а она уже каждого раз 12 вытаскивала зубами, а я их обратно собирала. Помогите советом не знаю что делать, в полном отчаянии и вымоталось от этих гонок!

кошка британка, любит холод. На лежанках сроду не лажала. Она когда родила и лежала с котятами в палатке 16 часов категорически отказывалась ложиться на подстилки, пеленки, полотенца. Все скрябала до голого пола палатку и потом туда в лунку ложилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 09:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Срочно кошке колоть глюконат кальция, по 2мл в каждую ножку каждые 3-4 часа до купирования симптомов эклампсии, далее профилактически утром и вечером

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 98  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru