CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добрый день. У меня назрел важный и неотложный для меня вопрос - возможна ли вакцинация лактирующей кошки? В чем заключаются противопоказания и насколько оправдан будет риск для месячных котят. :,(

Вакцина которой прививалась ранее кошка - пуревакс. Котятам месяц, а в поселке сложилась очень опасная ситуация по вирусным заболеваниям (и у больных кошек свободное перемещение)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 279
Откуда: Калининград
я бы, однозначно, не стала рисковать.

Насколько я это понимаю "простыми словами", прививка - это заражение вирусом в легкой форме ( если живая вакцина). В таком случае первые 2 недели иммунитет у кошки будет ослаблен => большой шанс подцепить какую-то гадость, плюс кошка может выделять этот вирус => котята заразятся. Тут здоровые животные в нормальном возрасте после прививок иногда болеют и не слабо, а вы хотите заразить месячных котят.
Плюс, прививка далеко не 100% гарантия, что ваша кошка не заразится теми вирусными заболеваниями, которые ходят в поселке.

Не знаю насколько поможет ( я не очень в него верю, но многие рекомендуют), по крайней мере я бы попробовала вколоть кошке Витафел С. Это раз. Два - огородите кошку от других животных. Кошка же живет в доме? Третье, сами после прихода домой раздевайтесь у порога, хорошо мойте руки хоз.мылом, в общем старайтесь ничего не пронести в дом на себе. Третье, вся эта гадость может летать по воздуху. Может взять какую-то лампу и кварцевать помещение? И уборка, частая уборка с дез.средствами ( можно в аптеке спросить средства, которыми операционные моют.)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 37
Откуда: Москва
tabby_cat писал(а):
я бы, однозначно, не стала рисковать.


присоединяюсь +100

Я бы на вашем месте ограничила кошку с котятами в одном помещении подальше от входной двери. Кошку к входной двери не выпускать. Вам не контактировать с чужими животными. Одежду, в которой были на улице, снимать и к котятам входить только в домашней. Обязательно перед каждым контактом с котятами мыть руки. Делать уборку в зоне прихожей ежедневно (можно чаще) с дез.средствами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск - Бердск
Понятно..., просто я нигде не могла найти ПОЧЕМУ нельзя прививать лактирующую кошку...
Т.к. больные животные перемещаются по всему поселку, в т.ч. и по моему участку, крыльцу и пр. очень страшно за своих :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
витафел всем и успокоиться

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 279
Откуда: Калининград
Бенгалочка писал(а):
Понятно..., просто я нигде не могла найти ПОЧЕМУ нельзя прививать лактирующую кошку...

для кошки - не страшно. А котят заразите, у которых еще нет иммунитета для борьбы с вирусами, заключенными в вакцине. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ РИСК для котят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2013, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
а когда последний раз прививалась кошка? если год- полтора назад, даже не стоит и дергаться, иммунитет от вакцин расчитан на 2-3 года, просто по нашим правилам надо раз в году

ну и есть вакцины, которые можно беременным в начале колоть, но уж лактацию переживите.

и реально не считаю, что есть повод для беспокойства. Больные животные в вольном выгуле были и будут

и что за абсурд- раздеваться у порога и чуть ли не хлоркой обливаться? ладно бы в приют ходить, где куча больных животных

по улицам мы все ходим каждый день. и по " воздуху" с улицы никакие инфекции не передаются


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2013, 02:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 279
Откуда: Калининград
Вообще-то автор и пишет, что у них куча больных животных, которые ходят чуть ли не по порогу. Если все настолько плохо, что готовы вакцинировать кормящую кошку, то я бы на пороге снимала обувь, верхнюю одежду и брюки, на которых могла бы принести вирус. И абсурдом это не считаю


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2013, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
от прохода по крыльцу никакую на ОДЕЖДЕ заразу принести нельзя.
на обуви- ок, да, ну разувайтесь и протирайте дезинфектором подошву. зачем эти экстримы.

и повторюсь- елси кошку прививали не так давно- у нее и так все хорошо с иммунитетом. полтора месяца вполне можно подождать


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru