CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 06:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: Голицыно
Буду благодарна за ссылки,где что почитать по психологии и физиологии кормящих кошек.
Сейчас у меня две мамочки,начались непонятки. У одной из кошек котятам 3 недели,мамаша суперзаботливая,от детей не отходила,даже из коробки в вольер не выпускала. А на днях вечером вдруг забеспокоилась,мявкала,стала вытаскивать котят за вольер. Поменяла ей подстилку,дала пустырника,она все равно вытаскивает-я возвращаю,и глаза у нее при этом не особо адекватные.Пол-ночи с ней сидела.Заподозрила,что эклампсия начинается,на следующий день укололи глюконат кальция и еще выпаивали его по 2 кубика 5 раз. Ночь-спокойно,на следующий вечер опять вытащила котенка,вид при этом у нее был вполне вменяемый,прятать не пытается,вытаскивает за вольер и кладет там.
Вот что это-все же эклампсия? Вытаскивает чаще самого мелкого котенка, не пойму,то ли его носить легче,то ли она запоздало естественный отбор провести пытается...
А сегодня утром пришла гладиться,мурчит,хвост задирает,похоже течка. Каких сюрпризов ждать в связи с этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 08:36 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Скажите, а кошка носит одного и того же котенка? Если да, то присмотритесь к нему повнимательнее. Не хочу пугать, но у меня такое было. Результат - нету ребенка. :(
Кошки даже первородки отлично чувствуют кто жилец, а кто - нет. :(
Старайтесь ограничить посещение домочадцами комнату, где сидит мама кошка с детьми.
А по поводу течки, чего ждать-то? Какие Вы сюрпризы имели в виду? Погуляет и успокоится. Нужно переждать. Вязать нельзя. Вы сами это знаете. Гасить течку препаратами - тем более.
Удачи Вам и здоровья котодетям. :!:

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 08:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: Голицыно
Чаще носит одного,но обычно они на более ранних сроках их отселяют,если что,вроде в 3 недели поздно сортировать жилец-не жилец? Сейчас всех троих вытащила,лежит с ними рядом с вольером. Может,сам вольер ей разонравился...
А по поводу сюрпризов,я имела в виду,не бросит она их кормить? Или поноса у них не будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 08:49 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Обычно да на ранних, но из любого правила всегда бывают исключения. Понаблюдайте за котенком повнимательнее.
По поводу поноса, а от чего он появится в Вашем случае? От того, что мама потекла? Вряд ли.
Кормить не бросит. Даже если повязать кошку кормящую, лактация сохраняется еще 3 недели. Пробуйте прикармливать уже деток. Возраст позволяет. :!:

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 08:54 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Никина мама писал(а):
Вот что это-все же эклампсия?

Думаю это все же она, поэтому разовый укол кальция как мертвому припарки ,а выпаивание это вообще фигня, через желудок почти ничего не усваивается. Кошку надо курсом колоть.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 09:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: Голицыно
Вот я и в затруднении,нашла несколько разных схем лечения,выбрала ту,что попроще показалась,оказывается,неправильно.Как нужно?
В ветеринарке нашей вет при слове эклампсия полезла в справочник...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 09:49 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Я же пишу - курсом, колоть. Вет лезущий в справочник меня не удивляет - учился в академии на коровках, кошек в доме рожающих не имеет, ни одного помета не выкормил, ну и откуда ему, сердешному, знать что такое эклампсия?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 09:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: Голицыно
Пожалуйста,напишите поподробнее,сколько раз,через какие промежутки,только глюконат или все же с магния сульфатом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 10:07 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Все на глаз делается, и продолжительность курса и количество уколов в день и доза. Для профилактики 1 мл в сутки дней 5, для предупреждения рецедивов приступов 2-3 раза в день, а чтобы снять симптомы бывало что и 5 мл в течение часа приходилось вкалывать.
Магний нужен чтобы успокоить, его мне первоначально вет рекомендовала в комплексе с кальцием, но моя практика показывает что достаточно одного кальция, если баланс нормализуется, то кошка сама в норму приходит.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 03:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Никина мама, а чем вы кормите вашу кошку ?
как у нее с аппетитом ?
может просто лучше ее кормить творогом всяким с яйцом перепелиным, кефиром..
Я еще кормлю свою Конваленсом от Волхам иногда. Это тоже питательный корм и там наверное и кальций сбалансирован.
И еще мне кажется что у вас такое поведение кошки связано с появлением помета у второй. Вот она и забеспокоилась. У вас кошки в разных комнатах или в одной ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 994 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru