CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2015, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Добрый день!
Очень прошу дать ваши рекомендации по такому вопросу: в ночь с 22 на 23 сентября кошка родила 4 котенка. Малыши почему-то выбрали верхние соски и проигнорировали нижние (они были самые молочные, налились дней за 5 до родов).. на утро можно было прощупать уплотнения у этих сосков (3 см в диаметре), кошку они не беспокоят, спокойно дает их трогать, но молока из одного из них уже не могу выдавить, котята тоже не рассосали и интереса к ним не проявляют.. как быть в этой ситуации? Пытаться сцеживать и массажировать или оставить в покое? Следует ли давать какие-то медикаменты? Котятам 2 дня и ограничить их от матери будет проблематично...
Очень надеюсь на ответ, спасибо![code][/code]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2015, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
может рассасут, может помассируете и рассосется само без всяких маститов. У нас недавно также точно было, 1 сосок так и не рассосали, он сам стал мягким со временем, я лишь слегка мяла - типа массажа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 02:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Спасибо, попробуем! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Анастасия21035, следите за нерассосанными сосками: если станут горячими, то нужно принимать меры - массировать и сдаивать. Обычно молоко в нерассосанных сосках без проблем и последствий перегорает само за 2 - 3 дня. Кстити, котята часто игнорируют нижние соски - говорят, что хотя молока в них больше, но оно более "жидкое", не такое вкусное, как в верхних.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Спасибо! У нас сегодня 3й день, а уплотнения размером примерно с перепелиное яйцо еще есть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2015, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: ПЕРМЬ
Здравствуйте, у меня кошка родила в ночь с 22.09.15 на 23.09.15 двух котят, первый шел лапками задними, он потом умер через 10 часов, думаю что попала жидкость в легкие, второй родился спустя час живой. На этом роды прекратились, но через 15 часов кошка родила третьего котенка и уже мертвого, с открытым ротиком,ведать задохнулся. Я свозила кошку в ветлечебницу 24.09.2015, сказали что котят больше нет и назначили антибиотики-5дней, 2 дня ставили для сокращения матки и для иммунитета. Кошка первородка. После родов кошка не ходила в туалет сутки, в ветлечебнице ей подавили и она сходила 25.09.2015 утром. Сейчас опять такая же проблема, но уже 2е суток с 25.09.2015 кошка не писяет и не какает и к тому же ничего не кушает..Я ждала сутки пока она начнет кушать, так и не начала,с 26.09.2015 вливаю насильно молоко+глюкоза+переп.яйцо и даю паштет через шприц роял канин для котят, так как один котенок остался,кормить нужно. В общей сложности за раз вливаю по 20 мл 3 раза в день.Температура 38.7,состояние обычное, котенка кормит ,но не вылизывает. У меня такие вопросы:какие могут быть причины, что кошка не кушает, может от уколов(Байтрил), ведь после родов она 2 дня кушала и как помочь кошке сходить в туалет,в ветлечебнице выходной, терпит 2е суток уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2015, 10:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
На данный момент питание легкоусвояемое-ей просто нечем какать

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2015, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: ПЕРМЬ
Спасибо за ответ, но меня больше волнует почему не писяет, ведь она пьет, плюс я ей заливаю по 20 мл 3 раза в день..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2015, 11:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
То, что Вы заливаете, мизер.

Сделайте тест на обезвоживание, оттянув шкуру на холке.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2015, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: ПЕРМЬ
Ну скажите тогда, пожалуйста, сколько раз в день и по сколько мл жидкого корма кошке заливать, так как она совсем ничего не ест, а котенка кормить нужно??


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru