CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2015, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Чита
Ой спасибо, женщины Вы наши, что б мы без Вас делали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2015, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 8
Откуда: москва
Доброго вечера уважаемые форумчане! Помню, что где - то встречала, но не смогла найти поиском , киньте в меня ссылочкой , пожалуйста, чем можно обработать соски кормящей кошке. Котятам 2 дня, сисечки с большущими трещинами возле сосков. Сейчас в наличии Травма - гель. Не страшно, если котята слижут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2015, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Доброго всем утра!
Рожали всю ночь, немного туплю: можно маме-кошке дать сырую говядину (после морозилки, конечно) или только варить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2015, 10:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Если кошка ела последы, то с говядиной лучше подождать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2015, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 40
Откуда: Россия
marinka_kalinka, один из четырех съела, да. спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2015, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Добры день! Помогите, пожалуйста! Кошка родила 24 октября 5 котят, после родов приезжала врач, осмотрела, на мой вопрос о кальции сказала, что не стоит, поскольку если он у кошки в норме, а мы его еще поставим могут быть проблемы. Через несколько дней я заметила, что кошка нервничает - позвонила врачу, спросила про эклампсию, она сказала, что у кошек это бывает редко и кошка-первородка просто волнуется за котят, потом кошка перетащила котят в диван и снова врач отговорила ставить ей кальций.

Вчера в обед кошке стало плохо, она пряталась под ванну, пошла слюна, ее трясло. Врач по телефону сказала, что это упала глюкоза и надо дать сладкого чая, я уже не слушая помчалась с кошкой в клинику. Ей поставили кальций 1,5 в/в с глюкозой, пару часов подержали в кислородной камере и, поскольку на тот момент у меня не было возможности сдать анализы - отправили домой без диагноза. Я спросила можно ли ей кормить котят, мне ответили, что да. Дома кошке стало лучше, и с 6 вечера до часу ночи она кормила котят, активно кушала.

Около часу ночи ей опять стало плохо. Она ушла от котят, стала прятаться, дыхание стало учащенным. Мы поехали в клинику. Врач там сказал, что это похоже на эклампсию, кошке ввели 2 куб. кальция в/в, сказали дома ставить в/м по 2 куб. 2 раза в день и если сразу после возвращения не станет легче - поставить еще 1 в/м. Еще выписали панангин по 1/4 табл. и сульфокамфокаин по 0,3 -2 раза в день. И забрать всех котят. И еще померили глюкозу - 9,2.
Кошке после всех уколов к утру стало лучше, она поспала. Утром я поставила ей 2 куб. кальция в/м Сейчас она ходит мяукает, ищет котят. Нашла и утащила пару к себе в диван. И не столько кормит их, сколько вылизывает, котята сытые, поэтому не очень-то лезут к ней сосать. Сейчас у нее дрожь, не сильная, но заметная, она нервничает (правда уже не знаю от чего: от эклампсии или от того, что не может найти остальных котят), много пьет. От консервы котячей отказалась, зато с удовольствием поела грудку.

Вопрос, можно ли еще как-то ей помочь? Может стоит еще уколоть кальция. Стоит ли все же забрать и спрятать всех котят? Или можно оставить ей пару, чтобы она не нервничала. И вообще, что делать?! Я вижу, что ей нехорошо, но не представляю, чем помочь((((

И еще вопрос. Ее котят я подложила двум кормящим кошкам, у одно 3 шестинедельных котят, но она не очень-то кормит подложенных, у второй 4 трех с половиной недельных котят, она кормит всех и своих и чужих и еще ходит к первой кошке, покормить пищащих. Теперь я еще очень волнуюсь за нее, если кормить столько котят - это же тоже угроза падения кальция? Я ночью дала ей 1,5 табл. кальциди, утром еще 1,5. Может ей поставить еще кальций в/м?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2015, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Кошке родившей обязательно колоть кальция глюконат внутримышечно по 1 мл в каждую ножку по 1 - 2 раза в день до исчезновения симптомов. После исчезновения исмптомов давать по 3 - 5 таблеток КальциДа с кормом (толченые) в день, можно и больше, если будет кормить.
Кормилице тоже по 5 таблеток кальцида с едой (смотреть, чтобы съела) обязательно, плюс творог, болтушка.
Уколы глюконата кальция болючие, колоть теплым раствором (согретым до температуры тела), вводить раствор медленно. Поэтому если есть возможность (по состоянию кошки) кормилицу не колоть, а давать ей кальцид с едой - считаю, так лучше (ИМХО). Давать именно кальцид - там кальций и витамин Д для лучшего усвоения кальция. Кормилице, если будет и дальше кормить 2 помета, кальцида можно и больше, чем 5 таблеток в день.
Роженице, думаю, надо пару котят дать, а то молоко совсем исчезнет, и после восстановления состояния она уже не сможет помочь выкармливать своих котят.
А хозяевам кошек - внимательно читать форум и думать самим, а не верить неграмотным ветам: кошку вполне могли потерять на фоне эклампсии - просто сердце бы остановилось...

Граффити Если слижут травма-гель - не страшно. Но, боюсь, одного травма-геля на соски с тещинами мало будет.
Хорошо заживляет трещины облепиховое масло - но я бы предложила мазать соски маслом, надевать попону на час хотя бы, а потом снимать и вытирать остатки масла с сосков (если не впиталось) - в облепиховом масле ударные дозы витамина А, как бы детям, если много слижут, не повредило...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2015, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
АврораC, спасибо за ответ. А по 1 мл. не мало будет? Я сегодня вколола ей уже 2 мл. в/м и 1 мл. в/в и мне кажется ее состояние далеко от нормального. Правда сейчас она разгрызла катетор и его пришлось снять, так что больше в/в вводить ей не смогу. Через час надо будет делать в/м и стоит ли колоть 1 мл. или опять 2 мл. Если уколоть 2 - не будет ли это ей во вред? Котят она таскает по очереди. Покормит, полежит с котенком и уходит. Я котенка возвращаю в общее гнездо, оставлять его одного как-то страшновато. Она приходит и вновь берет какого-нибудь. Но там и первая кошка присоединилась к кормлению. Так что сейчас у нас 9 маленьких котят на троих кошек. 3 старших котенка уже почти не сосут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
По 1 мл в каждую ножку - это и будет 2 мл. Дело в том, что глюконат внутримышечно рассасывается плохо и болезненно, его лучше делать чаще малыми дозами по 1 мл (максимум по 1,5), и обязательно теплым.
При приступе эклампсии можно колоть и через полчаса - час, но понемногу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2015, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
АврораC, теперь поняла. Все же двое суток без сна сильно притупляют восприятие. Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru