CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 179
Откуда: Московская область
Я снова к вам. Сегодня 10 день после родов. Вчера неожиданно умер один котенок. Самый крупный, активно кушающий и хорошо прибавляющий в весе. Просто резко запищал, несколько раз вздрогнул и перестал дышать. Все мои действия по реанимации не привели к успеху. Кошка тоже пыталась его вылизать, "растормошить", но не помогло. Сегодня с утра кошка отказалась от еды. Почти не выходит из гнезда (раньше кормила, вылизывала и уходила). Я по разному пыталась ее соблазнить покушать. В итоге поела немного грудки, чуть рыбы, вырвала из рук у меня кусочек маленький колбасы. Раньше ела с удовольствием Базиту. Купила разных других котячих консервов и сушку. На сушку она очень активно отреагировала. Я дала на пробу пару горошин - она съела и запрыгнула на стол, пытаясь открыть пакет и съесть еще. Новые консервы тоже поела в целом неплохо и ушла к котятам. Утром я звонила ветврачу - она сказала, что нужно принести кошку на ОАК. Потому что отказ от еды похож на проблемы со здоровьем. Кошка впадает в истерику только от вида переноски. Нести ее в клинику сейчас - огромный стресс.
Вопрос: могли ли быть связаны отказ от еды и поведение кошки с ее переживанием о потере котенка? Если она стала нормально есть - значит ли что воспаления нет (температура в норме)? Можно ли ее сейчас как-то перевести на сухой корм? Меня впечатлил ее энтузиазм в попытках достать его и съесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
У нас второй день после родов. Сейчас заметила ,что петля у кошки в засохшей крови. Её так много, что она,мне кажется ,и писять не смогла бы.... Помыла её, но вопрос остался. Везти её завтра к вету?

Ещё у неё пищевая непереносимость оказалась, то есть от корма она поносит. Я поменяла корм, всё равно. Причем понос с пуками громкими. Завтра жду лечебный РК....На котят это как-то может повлиять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 209
Откуда: Москва
У меня одна кошка дней 10 ходила и лужицы крови за собой оставляла. Я и тут спрашивала и вета вызывала- сказали, что это нормально. Действительно, уже год прошел, все тогда само собой закрылось и кровить перестало
Понос бывает от переизбытка белка. Может перевела плацент? Лечебный корм на котят никак не повлияет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
Rijaya, спасибо за ответ!
Цитата:
Может перевела плацент?
в смысле ПЕРЕЕЛА? Возможно...Родились 6 котят, а я нашла только кусочек одной плаценты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 09:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Обычно рекомендуют давать съесть только три штуки.
У кошки белковое отравление. Первая страница темы
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1996087#p1996087
Лёка писал(а):
Kioto-Ch писал(а):
Я думаю,что причина плохого аппетита и есть как раз белковое отравление! 5 последов-это слишком много 8| два и достаточно..хорошо,что обошлось!

Не. Это не отравление, отравление это когда понос и рвота. Почему и не советуют перед родами давать мясо и если кошка сьела много последов, воздержаться от мяса после родов дня на 3. Последы достаточно сытны, для домашней кошки 5 много, а в природе - даже хорошо, кошка сьев все последы, во первых, обеспечила свой организм необходимым питанием, а вот вторых - вычистила гнездо, несколько дней не вылезает из укрытия, не испытывая голода и дискомфорта, приходит в себя и занимается котятами в безопасности.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
Как с этим отравлением бороться? Мясо я не даю, кошка питается мягким кормом и болтушкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 13:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я в мягком корме не мясо (белок)????

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
А чем кормить? В молоке(твороге) ведь тоже белок.... Что давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2015, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 39
Тоже не пойму поведения кошки... Сутки после родов была идиллия, потом перетащила котят в другое место. Год назад та же песня была, родила в одном углу, перетащила и кормила в другом, так что у нас все готово было - по коробке в обоих углах :) Думали обхитрили ее, не тут то было.
Кошка ушла в пустую коробку и начала устраиваться там сама, без котят. Потом искала их в пустой коробке и звала, даже плинтус оторвала и посмотрела там. В итоге когда они пищат, она идет их кормить и мыть, когда спят - идет в другой угол и что то там ищет, мяукает. И так целый день. Кальций на всякий случай вколола. Вроде подольше с котятами лежит, но все равно что то ее беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2015, 15:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Увеличьте дозу кальция.
Купите фитекс, кот-баюн.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru