CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
Сколопендра писал(а):
...введя в яндексе ПЦР, нашлась куча инфо:...

Сколопендра, спасибо за информацию! Расширила понимание.

_________________
Ты запросто можешь закрыть глаза на то, что ты не хочешь видеть...
Но ты никогда не закроешь свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
V-Miucha, спасибо большое за ответы!!!

V-Miucha писал(а):
У кошек микоплазма обнаруживается в 70% случаев....Скорее всего,дело в слабом иммунитете кошки.

Вот это для меня пока самый неразрешимый вопрос. Я понимаю, что микоплазма может быть частью естественной микрофлоры и есть у большинства кошек. В то же время, на фоне ослабленного иммунитета, насколько я понимаю, она может переходить в патогенную форму и становится источником воспалений, что у нас и произошло.
Вопрос: лечить в этом случае или ждать пока само пройдет (стимулируя иммунитет для этого)?
Но, вроде бы, бактериальные инфекции, все же, надо лечить? Иначе опасность перехода в хроническую форму. Еще очень беспокоит то, что многие пишут влиянии микоплазмы на вынашивание беременности и роды ( а мы еще собираемся рожать)! Насколько я понимаю, это влияние есть не тогда, когда она условно патогенна и мирно сосуществует с организмом, а тогда когда она патогенна и является источником неприятностей? Получается, все-таки лечить ( не исключая одновременного стимулирования иммунитета) ?!


V-Miucha писал(а):
Я бы дала кошке отдых от лечения-дайте ей шанс восстановиться самостоятельно.

Да мы, собственно, именно это и делали в течение 2 мес. До тех пор, пока глаза не воспалились окончательно.

V-Miucha писал(а):
Мне ,правда,капли не нравятся,я бы выбрала фторхинолон-Флоксал,без дексаметазона,присутствующего в гаразоне.

Мне тоже не нравится присутствие гормонального компонента. Насколько я понимаю, есть опасность стимулирования вирусных заболеваний, подавления местного иммунитета (или он Вам по каким-то другим причинам не нравится?)? Но, надеюсь, за две недели использования побочные эффекты не проявятся. Сразу бросить капать, наверное нельзя. К очередному антибиотику(гентамицину) резистентность получим. Наверное, дней 7 Гаразоном все же надо прокапать, как Вы думаете? А потом, если не будет эффекта - на Флоксал?

V-Miucha писал(а):
Чем кормите кошку?

До беременности: консервы и сушка Проплан
После родов: консервы Хиллс (перестала есть консервы Проплан) и сушка Проплан (иногда Хиллс)
Преобладают косервы.


V-Miucha писал(а):
Как часто закапываете глаза?

4 раза в день

_________________
Ты запросто можешь закрыть глаза на то, что ты не хочешь видеть...
Но ты никогда не закроешь свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
V-Miucha писал(а):
...слишком много она приняла лекарств,без половины можно было обойтись.

Вот, кстати, интересное утверждение, которое хотелось бы уточнить (для себя на будущее)! Без чего именно, на Ваш взгляд, можно было бы обойтись?

_________________
Ты запросто можешь закрыть глаза на то, что ты не хочешь видеть...
Но ты никогда не закроешь свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
V-Miucha писал(а):
И самое главное,почему кошке делали кесарево?Не было ли какого-то воспалительного процесса?


Никаких признаков воспалительного процесса ни во время беременности, ни во время родов не было. Во время операции веты брали омниотическую жидкость на микоплазмоз и хламидиоз - анализы были чистыми. Правда, не знаю, что за анализы. Не ПЦР точно. На ПЦР эта клиника не отправляет, сами возим.

Все роды - неудачное сочетание обстоятельств и не соответствующих им действий (наших и ветеринаров).

Первый котенок был крупным и шел ножками. Кошка (первородка) пыталась его родить около двух часов ( поздно вечером с 23 до часа ночи). У нас был настрой : не вмешиваться без нужды. Однако, вмешательство наше было, но похоже, не то, что надо. Сначала показался красный пузырь (шарикм торчал из влагалища). Мы не давали ей его прокусить (ошибка №1?!). Потом показались ножки и хвостик, плавающие в пузыре. Она мучалась, пытаясь его вытолкнуть. В конечном итоге, котенок вышел наполовину. Так и висел. Мы боялись тянуть - не за что ухватиться. Когда я поняла, что кошка сильно устала, я , все-таки вытянула, но было уже поздно, не реанимировали котенка (чудесный толстый мальчик был ). В течение этого периода кололи кальций, поили Траумель.

Потом вызвали ветеринара (два часа ночи было). Посмотрел, сказал, что еще есть котята (1 или 2) - живые. Уколол окситоцина где-то 0,2. Сказал стимулировать механически поглаживанием боков. Мы стали гладить уставшую кошку, вместо того, чтобы оставить ее в покое, дав отдохнуть (ошибка №2?!). Дело уже было ночью. Однако схватки приостановились. В 8 утра пришел ветеринар и стал массировать живот . Иногда давил так сильно, что кошка вскрикивала и кусалась (роковая ошибка ветеринара!!! ). Потом наказал ехать в клинику на УЗИ. Сделали УЗИ в 10.30 утра. На УЗИ - живой котенок. Теперь уже другой ветеринар рекомендовать простимулировать лекарственно, если не родит в течение нескольких часов, делать кесарево. Вкололи кальций, окситоцин. Тут же начались схватки. Уехали домой продолжать. Схватки шли достаточно частые, однако ничего не появлялось! Промучившись с кошкой в непрерывных схватках еще часа три, поехали к 16.00 в ветклинику, как и назначил врач. Сделали кесарево. Вяснилось, что котенок уже был мертвый, поскольку был раздавлен пузырь. Ну, и родиться с раздавленным пузырем он сам не смог, хотя был уже на выходе из рога матки (успел, видимо, продвинуться до того, как первый ветеринар своим массажем раздавил пузырь). То есть после раздавливания пузыря котенок еще несколько часов был жив . Если бы сразу после УЗИ сделали кесарево, то он бы выжил (ошибка №3!).

Вот такая грустная история!

_________________
Ты запросто можешь закрыть глаза на то, что ты не хочешь видеть...
Но ты никогда не закроешь свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
V-Miucha писал(а):
Из гомеопатии-Мукоза композитум (и для травмы глаза хорошо и нормализует слизистые-все)...глазки вы капаете.


V-Miucha, подскажите, как,в каких дозах и как длительно давать Мукозу композитум? В Интернете нашла только иньекционную форму ( 5 ампул пор 2,2 мл). В таблетках, наверное, лучше? Где искать - в человеческих аптеках?

_________________
Ты запросто можешь закрыть глаза на то, что ты не хочешь видеть...
Но ты никогда не закроешь свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Хорошо,что вы понимаете всё правильно.
Про кесарево я и спросила,подозревая возможный микоплазмоз. Теперь понятно,что произошло.Конечно,мы,владельцы кошек, всегда немного паникуем во время родов,если что-то идёт не так.С ошибками согласна.
Про микоплазму. Вопрос спорный,она ли вызывает конъюнктивит в каждом конкретном случае.
Цитата:
надеюсь, за две недели использования побочные эффекты не проявятся. Сразу бросить капать, наверное нельзя. К очередному антибиотику(гентамицину) резистентность получим. Наверное, дней 7 Гаразоном все же надо прокапать, как Вы думаете? А потом, если не будет эффекта - на Флоксал?
Я поняла,что капли назначили те только из-за слезотечения,но и в связи с травмой,учитывая корнерегель.Не пойму только-на 2 недели назначено лечение,или на 7 дней?Если нет положительной динамики в течение 3-х-4-х дней-дальнейшее закапывание бессмысленно.

Сам бетаметазон в составе Гаразона действует противоотёчно,противовоспалительно и снимает аллергический компонент.
Возникает вопрос-зачем тогда Кромогексал ( противоаллергич. свойства дексаметазона значительно сильнее таковых у кромогексала ).
Корнерегель защищает роговицу,ускоряет заживление ,но нередко сам вызывает раздражение ,буквально через несколько дней применения. Мне приходилось выбирать из аналогичных препаратов (корнерегель,актовегиновое желе и солкосериловый гель-разные кошки реагируют по разному).
Что мы лечим-аллергию,микоплазму ,травму или вирусный конъюнктивит? Надо бы определиться,поэтому и советую (и не только я ) обратиться к ветеринарному офтальмологу(рекомендовали Шилкина,поддерживаю эту рекомендацию).
Какие выделения были в глазах? Слизистые,гнойные,просто слеза и отёчность век?Всё это имеет значение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2010, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Мукоза композитум препарат вспомогательный,лучше делать инъекции-0,5 мл. первые 3 дня ежедневно,потом 1 неделю-через день и 2 недели 2 раза в день.
Колят инсулиновым шприцом подкожно в холку.В таблетках его не выпускают(я не знаю,во всяком случае),и инъекционное введение-самое эффективное,выпаивание значительно слабее.
Антибиотик в глазки (это не касается применяемого вами препарата) целесообразнее закапывать не менее 6 раз в день.
Цитата:
Вопрос: лечить в этом случае или ждать пока само пройдет (стимулируя иммунитет для этого)?
Я бы подождала давать внутрь какие-либо антибиотики,пересдала бы анализ через некоторое время после лечения глаз .Нет ли возможности сдать в другую лабораторию?
По поводу стимуляции иммунитета.
Кошке делали кесарево 2 или чуть больше месяца назад?
Вам назначали имунофан,действие которого продолжается до 4 месяцев(так называемая медленная фаза,начинающая работать с 4-7 дня и до 4 месяцев ).Так что,кроме гамавита,как витаминного препарата и биостимулятора,я бы не стала подстёгивать организм .
Цитата:
Без чего именно, на Ваш взгляд, можно было бы обойтись?

Я сторонник минимального количества лекарственных средств. Много назначают либо от неуверенности ,либо от непонимания процесса (что происходит),либо от желания перестраховаться. Каждый препарат не безразличен для организма,имеет свои побочные эффекты.
Не зная,как проходила операция (может быть,слишком сложно ) думаю,что могу поставить знак вопроса при назначении метранидазола(он же метрогил),плацентоля,например.Не буду развивать дальше,про глазки уже написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2010, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
V-Miucha спасибо огромное за детальный и продуктивный ответ!!!

Отвечает немного народу, но все ответы были очень полезными!

Но, уж извините за назойливость, еще задам попозже пару вопросов ниже.

Возможно, все это обсуждение будет полезно не только мне. Тема актуальная, кажется.

_________________
Ты запросто можешь закрыть глаза на то, что ты не хочешь видеть...
Но ты никогда не закроешь свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru