CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 75
Откуда: ногинск
Сегодня на приеме у ветеринара обнаружили покраснение десен и две язвочки на верхнем небе. Котику 3 с хвостиком месяца. Еще не привит. У нас меняються зубки и (по своему незнанию) я думала что у кошек норма чесать десны обо все доступные выступающие углы. Могли ли из за таких чесаний выскочить язвы? Больше никаких симптомов нет. Глазки не текут,соплей нет, аппетит хороший. Может всетаки обычный стоматит? Помогите советом!!! Месяц назад похоронили котейку, потерять второго-я не выдержу!!! Выписали колоть Циклоферон и мазать десны йодинолом.

_________________
Забыла покормить кошку...Пришла домой, а она на кухне чем то гремит....Готовит наверное)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 51
Откуда: калининград
У нас один котенок умер от кальцивироза, но у него совсем не было иммунитета (по анализам). Язвочек не было, была высокая t, он ничего не ел и просто угас. Второго котенка мы вылечили. Но опять-таки была высокая t, он не мог стоять на лапках, все время лежал, аппетита не было.Потом появилась маленькая язвочка. Кололи уколы от t и антибиотики. Самое главное, чтобы котик кушал. По вашим симптомам не похоже на кальцивироз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
а температура у котенка какая? Покраснение десен при смене зубов может быть, а вот язвочки на небе... нехорошо.
от чего умер Ваш предыдущий кот?

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Язвочки как именно расположены?
Прикус у котёнка правильный?
Откройте рот котёнку и закройте,отодвигая мягкие ткани-никакой боковой зуб не травмирует слизистую нёба?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 75
Откуда: ногинск
Предыдущий кот умер не от болезни. Ребенок шейку перебил дверью. Температура в норме. Только вчера вечером поднялась до 39,5. Но у нас же еще и лишай нашли. В обед делали прививку ВИДЕРМа. Скорее всего температура-это реакция. Утром все в норме. А десны красные под всеми зубами. Даже под теми, которые уже поменялись давным давно. С прикусом порядок. Язвочки находятся на верхней челюсти очень-очень глубоко, я сначала думала что это еще зубы режуться так далеко(типа как у людей зубы мудрости) но в клинике вчера посмотрели..не зубы..красные прыщики с белой вершиой, типа гнойничков. И все десны красные.

_________________
Забыла покормить кошку...Пришла домой, а она на кухне чем то гремит....Готовит наверное)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Зубы в 3 месяца (в лучшем случае) только-только начинают меняться, так что давным давно поменявшихся у Вас не может быть :)

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
У моего кота, когда зубы менялись тоже были красные десна, я даже темку создала. Умные люди все разьяснили. Сегодня смотрела - все нормально. Нужно только следить, чтобы в ранки инфекция не попадала.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 75
Откуда: ногинск
Стараюсь следить. Мажем ротик несколько раз в день. Спасибо всем за советы, надеюсь что подозрения вета не подтвердятся.Очень-очень страшно за маленького ребёнка-кунёнка.

_________________
Забыла покормить кошку...Пришла домой, а она на кухне чем то гремит....Готовит наверное)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
plushevaua
Представляю как сейчас переживаете вы Будьте бдительны!!! Я бы посоветовала обратиться не в одну клинику за постановкой диагноза. В нашей печальной ситуации виноваты и врачи. Долго колебались, не могли поставить диагноз...
Началось всё с появления нескольких пятнышек на ушках и воспалённых подчелюстных лимфоузлов. котик стал очень вялым, но кушал до последнего отлично! Пятен к вечеру стало больше, поехали в клинику, в ротике тоже было несколько язвочек. Поставили противовирусное, витамины. возили каждый день на уколы. Что только ему не кололи за месяц, у него вся спинка была в шишках от уколов постоянно брали кровь из вены, столько мучений.... В последние дни отекла ножка, а когда ставили последний укол, побрили ножку, а у него оказывается всё тело в красных пятнах


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 51
Откуда: калининград
А у нас была несколько другая картина. Пару дней котенок был вялый, много спал. Мы не сразу обратили на это внимание. Потом резко поднялась t и он стал хромать, еле ковылял. Когда t сбивали, он понемногу кушал. Так длилось дней 5 и только потом появились язвочки во рту. Но к этому времени котенок почти поправился. Сейчас много иммуномодулирующих препаратов для котят, названия сразу не вспомню, поищите в интернете, посоветуйтесь с врачом (хотя нам кроме циклоферона не предложили ничего, а я вычитала , что он в ветеринарии снят с производства). Почитайте интернет, информации очень много, что-нибудь полезное найдете.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru