CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Сб, 2014, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
юлия филимонова будет сделано! :D Но, надеюсь, что не понадобится. Прям очень надеюсь!
И еще раз спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Вынуждена поднять тему :,(
Все началось по-новой, и даже стало хуже. И непонятней.
Сначала (вчера утром) стало хуже тому, которого рвало с кровью. Опять перестал есть и пить. Я ему опять проставила подкожно капельницу, позвонила-таки в ветеринарку. По большому счету, у меня на них нет негатива. Денег никогда не вымогают, и всегда готовы проконсультировать по телефону, причем бесплатно.
Мне сказали добавить диценон (0,5 в/м 2 раза в день 5 дней) и церукал (0,3 в/м 2 раза в день пока не прекратится рвота - по необходимости). Плюс Витам (я так поняла, это что-то с аминокапроновой кислотой) 2 п/к 2 раза в день 10 дней. Стали делать. Сегодня коту стало немного лучше - поел маленько, попил... Но я теперь боюсь, что опять хуже будет.

Но сегодня похудшело второму коту. Причем, сильно. Он меня волнует больше всего 8(
Еще вчера ел. Пусть не полноценно, но вполне прилично. Вчера вечером навернул мелко резанной говядинки. А сегодня отказался от еды напрочь! И не пьет. Подходит к воде, посидит и уходит. А сейчас уже и не встает.
Заметила, что его знобит. Прям конкретно трясет. Накрываю флисовым одеялком - вроде согревается. Но при этом у него явно что-то с задними лапами. Он на них прихрамывает, и их у него как судорогой временами сводит.
Я даже к ветеринару не обратилась по поводу его - меня дома не было днем, увидела его состояние вечером, когда все уже закрыто.
От чего такое может быть? Что с этим делать?
Он лежит тряпочкой под этим одеялком, ничего ему не надо, ничего не хочется. Глаза мутные... Температуры явно нет. Но я очень боюсь этих судорог. У меня котенок был пол-года назад. Вот так же было вроде все неплохо, а потом судороги - и на следующий день умер 8(

Еще у него глаза заплывают. Только промыла, закапала (Бриллиантовые глаза + Ирис"), а через пол-часа опять все заплывшее... Но это не самое страшное, наверное. Меня больше судороги пугают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
У кота конкретно дергаются задние лапы! Он то их после этого вытягивает (как будто потягивается), но если расслабляется, они опять начинают дергаться и поджиматься к телу.
Ну что ж это такое??? От чего так бывает? У кого что-то подобное было? Может, хоть в теории кто-то что-то знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 300
Откуда: Дзержинск
У моего кота была хромота. Это был самый первый симптом (еще до язв) У меня тут даже тема называлась "Кот хромает на переднюю лапу", а не калицивироз, народ и подсказал)
У меня хромал на переднюю лапу. Больно было ему, поджимал.
Через 2-3 дня хромота прошла сама собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Riksi т.е. у вас при калицивирозе кот начал хромать на переднюю лапу, а потом само прошло при лечении калицивироза, без специального лечения лапы? Я правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 300
Откуда: Дзержинск
да, именно так. Хромоту я не лечила.
Лечила именно инфекцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Осложнение на нервную систему.Где-то читала,что колят церебролизин.Вы антибиотик сколько дней проставили?

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Riksi спасибо за информацию. Я, если честно, уже и не знаю, что лечить. Мы ж уже все, что нас сказали, проставили, и я думала, что лечение закончено. Осталось только глаза в порядок привести.
А теперь что? Все по-новой? Противовирусное, антибиотик, люголь... У меня все осталось.

Кстати, если сидеть рядом и кота гладить, то он перестает дергать ногами. Расслабляется что ли? Муж сидел гладил больше часа, и кот не дергался. Перестал - опять дергается 8-0

фросенька три дня.
Мне казалось, что нервная система не должна мешать есть и пить. А он опять не ест и не пьет.

Насчет церебролизина поняла. Завтра позвоню вету.
Елки-метелки! Как неудобно, что наш вет всего два раза в неделю принимает! И наша принимала сегодня. Теперь - только в субботу.
У них сменный состав какой-то. Нет, консультировать никто не отказывается! Кто возьмет трубку, тот и ответит, подскажет. Но у всех ведь разное мнение получается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Антибиотик нужно было не меньше 7 дней.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2014, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
фросенька Пардон, ошиблась. Сейчас пересчитала дни по календарю - пять дней ставили антибиотик.
Нам вот так прописали... Но теперь-то есть ли смысл доставлять? Прошло уже два дня без антибиотика? Или заново ставить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru