CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2011, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
natlki писал(а):
Судя по анализам процесс затухает. Здоровья Челси.

Спасибо за пожелание. Я вижу, что ей лучше. И по анализам, и по поведению. Но начинаю бояться, что это всего лишь временная ремиссия. Сегодня у Челси воспалилась конъюнктива, особенно левого глаза, есть гнойные выделения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2011, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
На гистосрезах не нашли на лимфобластов, ни вообще аномальных лимфоцитов. Я так понимаю, это означает, что у кошки лейкоза не было.
За остальной информацией велели подойти после 4-го мая. Сказали, в печени есть микронекрозы, но они хотят на всякий случай гистосрезы показать профессору Дёмкину.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Сб, 2011, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Пусть кошка будет здорова!
А как вы проверялись на гемобартонеллёз? Его сложно уловить, необходимо смотреть мазки несколько раз,можно вообще увидеть паразита только перед кризом.Наверняка вы в курсе таких ньюансов.
А по поводу количества эритроцитов-так это могут быть и ретикулоциты,анализ не развёрнутый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2011, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
V-Miucha писал(а):
А как вы проверялись на гемобартонеллёз? Его сложно уловить, необходимо смотреть мазки несколько раз,можно вообще увидеть паразита только перед кризом.Наверняка вы в курсе таких ньюансов.
А по поводу количества эритроцитов-так это могут быть и ретикулоциты,анализ не развёрнутый.

Нет, проверяли только в первый день. На всякий случай. В дальнейшем ни клиника, ни анализы (ну, не различает наш анализатор эритроциты и ретикулоциты, но гемоглобина всё равно было слишком много, чтобы подозревать гемобартонеллёз, особенно у погибшей Бяши) не давали оснований думать на гемобартонелл. К тому же Челси сейчас здорова, активна и прекрасно себя чувствует (т-т-т), что было бы странно при гемобартонеллёзе, так как кошке вообще никаких антибиотиков не давали в процессе лечения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2011, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Zigzy писал(а):
Сегодня повторили анализы:
Результаты анализов крови от 25-го апреля:
ОАК:
Гемоглобин - 124 (норма - 125-170)
Гематокрит - 31,1% (35-70)
Эритроциты - 8,15 (5,7-9,0)
Лейкоциты - 12,5 (8,5-10,3)
Тромбоциты - 349 (350-650)
СОЭ - 4
Базофилы - 0 (0-2)
Эозинофилы - 12% (6-13)
Миелоциты - 0 (0)
Юные - 0 (0)
Палочкоядерные - 5% (1-5)
Сегментоядерные - 46% (35-50)
Лимфоциты - 31% (20-40)
Моноциты - 6% (1-6)
Биохимия:
Билирубин общий - 6,42 (3,0-12,0)
АлТ - 41,7 (10,0-60,0)
АсТ - 53,0 (10,0-60,0)

Челси чувствует себя очень неплохо (т-т-т), начала бегать и играть.


Во всех вывешенных анализах, вы не указываете прямой и не прямой билирубин, почему? Ведь как раз тут и кроется ответ какая желтуха, это первое. Какая щелочная ф-за? Где тимоловая проба?
Снизить Алт очень сложно, почему капали только 3-4 дня?
Для его снижения нужно давать гепапротектор Урсофальк, неделю капсулу делить на 2 части и давать утром и на ночь, а потом не меньше 3 месяцев давать по пол капсулы перед сном.
Транзиторный, токсический и механический гепатит - основа лечения капельницы, диета и гепапротекторы.
Но почему у вас не обратили внимания, что кроме повышенного АЛТ, повышено и АСТ, а это проблема уже сердца.
А то, что через 2 недели заболела вторая кошка, я бы подумала, что тут вирусный гепатит.

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2011, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
Cody Cat писал(а):
Во всех вывешенных анализах, вы не указываете прямой и не прямой билирубин, почему? Ведь как раз тут и кроется ответ какая желтуха, это первое. Какая щелочная ф-за? Где тимоловая проба?
Снизить Алт очень сложно, почему капали только 3-4 дня?
Для его снижения нужно давать гепапротектор Урсофальк, неделю капсулу делить на 2 части и давать утром и на ночь, а потом не меньше 3 месяцев давать по пол капсулы перед сном.
Транзиторный, токсический и механический гепатит - основа лечения капельницы, диета и гепапротекторы.
Но почему у вас не обратили внимания, что кроме повышенного АЛТ, повышено и АСТ, а это проблема уже сердца.
А то, что через 2 недели заболела вторая кошка, я бы подумала, что тут вирусный гепатит.

Непрямой билирубин анализатор не делает, тимоловую пробу тоже не делают. Щелочную фосфатазу и прямой билирубин просто не смотрели, а я тогда не знала, что нужно и эти показатели смотреть. Узнала позже...
Челси капали 8 дней дважды в день. Урсофальк ей давали по 1/5 капсулы дважды в день. И сейчас ещё раз в день продолжаем давать по половинке. И Эссливер Форте продолжаю давать. Потом, когда состояние стало чуть хуже, ей ещё несколько дней вводили струйно препараты дважды в день, без рефортана и физика. Бяшу капали до начала развития отёка лёгких.
Насколько я знаю, патологию сердца или печени смотрят по соотношению АлТ и АсТ? Разве нет? Хотя я не спорю, знаю я пока немного.
Мы и думали либо на токсическую гепатопатию, либо на вирусную инфекцию. Но я не знаю сама и не нашла в литературе вирусняка, дающего такую клиническую картину. Врач по-прежнему уверен, что кошки где-то нашли гепатотоксины.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2011, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 60
Откуда: Ленинградская область
А что именно в анализах кошек (в крови) указывает на лимфому? Можно мне для развития узнать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2011, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
Lalika писал(а):
А что именно в анализах кошек (в крови) указывает на лимфому? Можно мне для развития узнать

Не лимфому - лимфолейкоз. Но этот "диагноз" был поставлен без учёта клиники и анализов, исключительно по картине вскрытия, даже без гистологии поражённых органов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2011, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: КРЫМ . СЕВАСТОПОЛЬ. На форуме с 11. 10. 2006 г.
Почему отек легких у первой кошки не снимали кислородом(камерой)?
При отеке легких ЗАПРЕЩЕНО делать струйно капельницы, тем самым вы ускорили процесс. Урсофальк давали неправильно!
Он при критике дается 2 раза в день , и позже по пол капсулы на НОЧЬ!
Любую желтуху должен лечить врач инфекционист. Ветеринары, часто делают тут ошибки в лечении. Хотят как лучше и быстрее, а получается как всегда.
Если это вирусный гепатит , как последствие перенесенной скрытой болячки, лечить нужно вирус поддерживая печень.
Если это транзиторный, токсический или механический - капельницы.
Но по вашим анализам, все-таки тут проскочил вирусняк.
При транзиторном, токсическом или механическом гепатите- формула крови остается более спокойная.
Как сейчас вторая кошка? переведите ее на сушку Хилс (лечебная печенка).

_________________
Из всех созданий божьих только одно нельзя силой принудить к повиновению-кошку.Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2011, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Цитата:
Нет ли здесь гемобартонеллёза? Очень похоже.

Это было моей первой мыслью. Потому что обе кошки заболели почти одновременно, с одинаковыми признаками.
Очеь вам сочувствую по поводу Бяши..... Как страшно терять любимых.
Надеюсь и верю, что с Челси все будет хорошо.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru