CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Методом ифа как именно сдавали? Экспресс-тест?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 29
Откуда: Москва
В Шанс Био ИФА - ELISA (SNAP-тест). А в первоначальной клинике не указано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Но результат был через час. Не знаю, поможет ли это определить метод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Rikitikitavi писал(а):
Но результат был через час. Не знаю, поможет ли это определить метод.

Все Экспрессы делаются в теч. 10-30 мин. независимо от фирмы-производителя. Обычно информативны.
Шанс-Био косячит,в Вашем случае хотелось бы, что нет.
По отзыву на опер. вмешательство - похоже на ВЛК/ФИП/ВИК, конечно. Почему в таком возрасте врачом не было предложено сдать на ФИП - загадка.
Яне пугаю, я размышляю...
Советов тут не будет, пока не вывесите рез-ты анализов(особенно клинический\Лейкограмму, ну и белок-альбумин-микроэлементы) со связью с назначенными препаратами(ДО/ПОСЛЕ)
Мы не знаем клинику, в к-рой лечилось животное, не знаем лечащего врача.
Возможно, Вы были у самого лучшего врача в Москве, тогда мы поверим его осмотру и мнению.
Или Вы пришли в ближайшую "шарашкину контору" и мнение доктора нам совершенно неинформативно

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
я сталкивалась с ситуацией, когда экспресс-тесты давали неверный результат (ложноположительный), насколько я поняла, у вас был только экспресс-тест первично.
В остальном все написала НИНА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2016, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 29
Откуда: Москва
На выходных сдавали анализы в Звенигородке. ПЦР на лейкоз, иммунодефицит, инфекционный перитонит - не обнаружено. Общий клинический - в норме. По биохимии сильно повышен АЛТ, 160 при норме 80. Но я как человек мнительный гедели через две хочу свозить его на анализы еще и в Пастера. Если и там ПЦР на лейкоз будет отрицательный, то можно выдохнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2016, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Я - сторонница анализов и точных диагнозов. Но тут уже и у меня голова кружится.. Цель получения еще одного результата? Ваше любопытство? Анализы делают для того, чтобы лечить, а есть специфическое лечение в данном случае?
Я бы гораздо больше боялась возить свое животное в места скопления инфекций, чем вируса, который Вы ищете, так как там можно гораздо более реальные и быстротекущие опасности подхватить.
Логично себя так, как если лейкоз может быть.
Скрытый текст +
Поддерживайте чистоту и гигиену, кормите его полноценно, щадяще для печени, давайте гепатопротекторы (Хофитол - растительный препарат, чисти и печень, ипочки), пробиотики, глистов вовремя гоните. Обращайте внимание на его поведение - не грустный ли, на вес - не теряет ли, если горячий - не пройдите мимо и измерьте температуру.. Если что-то есть в коте, оно неизбежно вылезет со временем, даже если все тесты глубоко негативны, и Вам в это хочется верить. Так что мне кажется, отдохните от анализов и повторите не ранее, чем через 3 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Сб, 2016, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вирус лейкоза имеет свойство "прятаться"(считается, что в спинной мозг) , да так, что никакой ПЦР не найдёт. Обольщаться не стоит.
Повышение АЛТ ни о чём не говорит, м.б. и стрессовым, при всех остальных норм. показателях.
Как выше написано - следите за состоянием и пересдайте в Пастере через пару мес.
Есть 3 метода анализов
ПЦР(полимеразноцепная реакция - ищет обрывки ДНК/РНК вируса - самый точный при условии соблюдения всех норм обработки и исследования материала, зависим от чел. фактора,
ИФА(иммуноферментный - титры - есть экспресс-анализ и собственно "титры в цифрах" - мало кто делает))
ИХА(иммунохромотография - просто "да" или "нет" - как тест на беременность - 1 или 2 полоски)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru