CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2011, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
Cody Cat писал(а):
Почему отек легких у первой кошки не снимали кислородом(камерой)?
При отеке легких ЗАПРЕЩЕНО делать струйно капельницы, тем самым вы ускорили процесс. Урсофальк давали неправильно!
Он при критике дается 2 раза в день , и позже по пол капсулы на НОЧЬ!
Любую желтуху должен лечить врач инфекционист. Ветеринары, часто делают тут ошибки в лечении. Хотят как лучше и быстрее, а получается как всегда.
Если это вирусный гепатит , как последствие перенесенной скрытой болячки, лечить нужно вирус поддерживая печень.
Если это транзиторный, токсический или механический - капельницы.
Но по вашим анализам, все-таки тут проскочил вирусняк.
При транзиторном, токсическом или механическом гепатите- формула крови остается более спокойная.
Как сейчас вторая кошка? переведите ее на сушку Хилс (лечебная печенка).


Насчёт Бяши с отёком лёгких процитирую своё же первое сообщение из этой темы:
Цитата:
Ей капельницы заменили на в/в струйное введение препаратов, добавили в схему фуросемид, эуфиллин, дексаметазон, коргликард. Каждые несколько часов - принудительную оксигенацию по 30 минут.

То есть под кислородом она лежала. Часто и много. И не капали её - вводили струйно только препараты, без физика и рефортана.
Про урсофальк завтра врачу скажу - нам это уже не нужно, т-т-т, но кому-то другому может пригодиться вполне. А деления на просто терапевтов и инфекционистов в городе просто нет. Узких специалистов у нас вообще пока довольно мало, и тех, кто занимается именно вирусными инфекциями, нет.
Вирусняк я подозревала с самого начала (Челси заболела через 2 недели после возвращения с вязки ), но врач был убежден в том, что у кошки именно токсическая гепатопатия. Однако, если думать на вирусную инфекцию, то на какую именно? Я уже говорила - в литературе я не нашла ничего, что давало бы именно такую картину...

Сейчас Челси себя чувствует прекрасно (т-т-т). Никаких отклонений в поведении нет, отличный аппетит, кошка очень активная, общительная, жизнерадостная. Как и прежде. Но я по-прежнему боюсь, что мы добились только временной ремиссии. Поэтому так хочу знать, что именно это за вирус, если вирус...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2011, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
Гм. Оказывается, я здесь забыла отписаться, когда получила, наконец, результаты гистологии печени Бяши... Ни лимфобластов, ни хоть каких-нибудь патологических форм лимфоцитов обнаружено не было (то есть у нас по-прежнему нет объективных оснований считать, что у кошки была ВЛК), только множество микронекрозов. Второе животное восстановилось и сейчас здорово (клинически и по результатам ОАК и печеночных показателей биохимии крови), активно и хорошо выглядит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Ср, 2011, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Краснодарский край
Очень хорошо, что написали как чувствует себя Челси) Здоровья ей
У моей похожие проблемы, всегда читаю такие темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Добрый вечер!
Вчера нам поставили страшный диагноз - лейкоз. Плохо себя чувствовать начал с 6 декабря. Первый врач не мог поставить диагноз. Вчера только выяснилось. Хотя на вирусную лейкимию у первого вета сдавали тоже, не показало наличие вируса, странно конечно, при уже разросшейся болезни. Завтра едем в 3-е место, на каширку, еще раз сдать тест, на всякий сучай и проконсультироваться по поводу поддержания состояния.
Слабость конечно была, в основном лежал, ходил по необходимости, аппетит оставался, не такой уже как раньше, но за несколько раз съедал всё. Конечно нарушен стул, даем дифлюкан, по маленькому ходит хорошо. На приеме была температура, сделали анальгин с димедролом и поставили физ раствор, хотя обезвожен не был. Но ему стало значительно лучше. Дома поживее стал, даже когти подрал и утром более менее живой был.
Во второй больнице пересдавали по новой все анализы, кровь дождались, по инфекционке врач сказала, чтобы не ждать, перезвонит нам и скажет. Пока сказала дома выпаивать Цефалексином 2,2 мл 2 раза в день. На след. день дала Цефалексин и ТУТ ЖЕ ему стало хуже, лег плошмя, на еду ноль реакции и беда с походкой, еле шевелит ногами и аж хромает! Ну это 100% реакция на препарат, не может быть таких совпадений. Сегодня утром бегала за ним чтобы поел, вроде более менее осилиза несколько раз. Позвонила врачу, наша в отпуске уже, проконсультировал другой, сказал, что сам препарат не может давать такой побочки, это реакция на саму "дачу", типо он не вкусный 8-0 . Попробовала, не горький. Вообще это вроде не сильный антибиотик, детский. А уром чуть по лучше был чем вечером. Ну дала еще раз. И снова тоже самое, то лежал по-среди комнаты, а тут встал через 10 мин и забился в самый дальний и темный угол. Еще она прописала, если не найдем Цефалексин, выпаивать Амоксиклавом, купили его, может на него не такая реакция будет. Но! В противопоказаниях я нашла, что нельзя использовать при инфекционном лимфолейкозе! Эти же болячки крайне похожи. Давать пока не буду. Скажите, кто-то может в курсе, можно давать эти препараты при лейкозе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вт, 2013, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
у какого врача лечитесь?
я помню у вас вроде диабет был.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2014, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Он у нас и сейчас есть, куда ему деться, но это все ерунда, с этим мы давно справились и до начала декабря он себя прекрасно чувствовал. т.к. мы живем в области, там был хороший врач, но теперь он только на операциях, записались к нему, но когда пришли, настоял чтобы пошли к другому терапевту, сам побежал на операцию. Этот другой "терапевт" 1,5 недели нас мурыжил и не смог поставить диагноз. В первый прием сказал что шерсти наглотался, прописал пасту и еще прививки поставил!! , во второй прием смотрел, смотрел и узи смотрел полностью и сердечко, всю кровь первый раз сдали еще и ничего говорит не вижу, он у вас здоров, я говорю, как здоров, был бы здоров, нас бы здесь не было. И это с учетом того что в первый раз его рвало раз в день, но чувствовал себя все как обычно – аппетит, игры и т.п., а второй раз приехали, кот уже лежал и в туалет не мог по ольшому сходить сам! Вы говорит слабительное подавайте и все будет хорошо. Урод. Поехали в Белый клык, Строгино. Записались сначала к кардиологу, первый вет. сказал что возможно с сердцем что то, на узи ему не понравилось. Врач очень хороший и опытный показался, Бокарев А.Н., все очень подробно расспросил, выслушал, на все вопросы очень терпеливо отвечал, долго смотрел эхо, сказал (+ по новой смотрели узи брюшной полости, сказали, все органы….как будто немного затронуты, немного деформированы края, но не сильно, каждый орган по чуть-чуть, странно как, мы конечно не юноша, но и не в возрасте глубоком – 7,7), что мы не его пациенты, с сердцем у нас все в порядке. Сразу пошли к терапевту Сахарова А.Д., тоже все внимательно просмотрела, даже с первого приемы в Белый клык, когда обращались с диабетом год назад и предыдущие анализы смотрела, сравнивала. Сдали всю кровь по-новой. Но она даже без готовых анализов предположила лимфому. Позже перезвонила, сказала, что тест подтвердил вирусный лейкоз и инфекционный перитонит. Я что-то не пойму, как в одном домашнем коте может столько дряни быть??!! Летом на даче бываем, там что-ли всего этого нахватался, с другими котами никогда не контактировал. И сказала, делать антибиотики, приехать сделать пункцию из спинного мозга, чтобы на 100% убедиться и надо будет делать преднизолон. Врач показалась тоже опытная, в отличии от первого. Но у этого первого тест на вирусную лейкимию был отрицательным. Знаю, что эти тесты точны не на 100%. Вчера были в Биоконтроль, хотели сдать кровь на ПЦР, увы, это можно сделать только 09.01, но съездить все равно надо было, т.к. антибиотики надо было менять, от этих было плохо. Сегодня дала амоксиклав, чувствует себя с них по лучше чем с Цефалексина, но от еды вообще отказывается. Третья врач сказала, что скорее всего диагноз верен, но конечно лучше пересдать, раз из двух тестов 2 с разными показателями. Как считаете, если не ест, надо ему жидкую еду в рот залить, чтобы хоть что то в желудок поступало? И так странно, он без антибиотиков себя лучше чувствует чем когда ему их даешь, но лучше это относительно после дачи антибиотиков, конечно вялый, лежит но хоть ест, а когда даешь, вообще на еду не смотрит. Но пропть то их как то надо. Еще сказала, как вариант Синулокс можно вместо этого давать, он чисто ветеринарный препарат. Может его лучше. Даже не знаю. У кого какая реакция на антибиотики была? Извините за длинный рассказ(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2014, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ИМХО лучше пересдать. и лучше в отдельной лаборатории.
кормить нужно обязательно.
синулокс ветеринарный, за ними контроль хуже чем за человеческими. но решать владельцу какой антибиотик лучше использовать человеческий или вет
но если от аб плохо, возможно этот аб не подходит

на форуме хвалят (здесь):
хорошие онкологи:
Марк Пака (Белый Клык)
Дмитрий Гаранин (Биоконтроль)
попробуйте с ними проконсультироваться, при чем про Гаранина я видела пару отрицательных отзывов, и начала бы с Пака

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2014, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
- В Биоконтроль они сами ПЦР не делают, отравляют в как.-то лабораторию, как государственная чтоли, она назвала длинное название, я не запомнила, сказала, что она из лучших и точных в Москве.
- Да, про Гаранина тоже читала отрицательные отзывы. И в Биоконтроль мы только для подтверждения диагноза. Нам Белый клык очень нравится и с врачами там везло. Хотя, диагноз еще не подтвержден. Вдруг случится чудо с моим любимым пушнягой и у нас что-то другое.
- Спасибо что про Синулок сказали, попробую пока Амоксиклав, ему от него не так плохо как от Цефалексина.
- А, еще момент, я прочитала, что при лечении, если плохо ест, хорошо бы поставить физ раствор, для поддержания. Как считаете, стоит завтра сходить прокапать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Чт, 2014, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
По поводу лейкоза обратитесь в вет.клинику при Всероссийском НИИ экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ) на Рязанском проспекте, д. 24, к. 1 Телефон: (495)970-03-61. На прием к глав.врачу Александру Александровичу Шабейкину - он практикующий врач, занимается непосредственно лейкозом. В клинике можно сдать экспресс-тест на лейкоз и есть своя лаборатория (ПЦР) http://www.viev.ru/structure/vetclin/vetclin.php
С собой возьмите все имеющиеся анализы и т.д.

_________________
Когда Ангелу ломают крылья, он вынужден летать на метле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добрый день, уважаемые форумчане!

У нас следующая история. В годик кота кастрировали. Через два дня его стало рвать, был вялый, не ел, не пил. Поехали в клинику, сдали анализы. По общему анализу крови - сильно повышены лейкоциты. Врач направил сдать анализы на вирусный лейкоз, кошачий СПИД.

Анализы сдавали в этой же клинике. Подтвердился лейкоз методом ИФА. Дальше десять дней лечили, дважды в день ставили капельницы, кололи уколы. Котик оклемался, стал кушать и играть.

Затем за 3 месяца дважды сдавали ОАК и биохимию, все в норме. По окончанию 3 месяцев сдали повторно на лейкоз там же. Снова подтвердился. Но мы решили сдать анализы в другом месте. Обратились в Шанс Био. Там сдали методом ИФА и ПЦР. Оба отрицательны.

Просто не знаю, что думать. Ждать еще три месяца и снова пересдать?
Кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru