CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 122
Откуда: Rostov-on-Don
Lady_Koshka писал(а):
Если бы с ЖКТ что-то было, то наверняка и рвота была бы с кровью, а рвота чистая. И моча чистая. Только кал кровавый.

не факт.

Lady_Koshka писал(а):
Просто даже если лейкоциты понижены будут, то что это даст или изменит в лечении? Мы же и так лечимся, как ПАН.
А просто сдать, чтобы было - это ооочень дорого, я уже вся в таких долгах, что полжизни буду рассчитываться. .

ну лейкоциты с бОльшей долей вероятности показали бы или илсключили ПАН(кстати они бывают настолько понижены не только при ней). и остальные показатели в ОАК тоже имеют значение.

Lady_Koshka писал(а):

Как думаете, кварц действует на вирус пан или нет?

"он проникает в организм главным образом через дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт и размножается первоначально в тканях носоглотки" ("болезни кошек" Чандлер, Гаскел, раздел "панлейкопения кошек" глава "патогенез и патология" )
однозначно кварц нужен! но! смотря какая лампа. у меня дома маленькая советская. я понимаю что она не во все уголки свет свой пробивает, так что конечно надо, но это не панацея. и имейте ввиду если всеже это парвавирус-он устойчив. год жить может в щелях разных, так что обязательно потом обработайте квартиру(щелочным раствором или вирконом/экоцидом/делиголем)


Lady_Koshka писал(а):
И ещё подскажите, что проколоть моей здоровой кошке для поддержания иммунитета? Гамавит? Или ещё что-то?
И через сколько после сыворотки Глобфела её нужно привить? Через 2 или 3 недели? Насколько это будет безопасно или опасно в сложившейся ситуации в нашей квартире?
я бы однозначно сделала витафелС или витафел глобулин. 3 дня подряд по дозе. ну или упомянцтый Вами глобфел. (это сыворотка. содержит как раз антитела к пан.), а конкретно для иммунки я бы циклоферон :??: а привить-во-первых когда выздоровеет кот, во-вторых после сыворотки обычно недели через 2, предварительно бы глистогон еще :L
и вакцину(ну все по-разному) я люблю на иммуностимуляторе делать. , ну это кому как..не обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
marrgo писал(а):
и вакцину(ну все по-разному) я люблю на иммуностимуляторе делать.


а зачем? вот дадите Вы "костыль", чтобы преодолеть действие вакцины. а если (не дай бог!!!) настоящая инфекция? кто тогда даст кошке костыль? организм должен сам выработать антитела к вирусу. тогда есть смысл в вакцинации.

лично я перед вакциной только антигистаминное делаю. ибо раз пришлось столкнуться с очень тяжёлой реакцией на прививку. можно подстраховаться и что-то гомеопатическое дать, если верите в гомеопатию. и пусть организм сам борется.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 122
Откуда: Rostov-on-Don
да ж не настаиваю, пусть каждый делает как считает нужным. мне когда-то некоторые врачи объясняли это как то, что иммуностимулятор помогает организму выработать антитела. может они не правы были, но проколов пока не было:)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Гомель
Девчонки, спасибо большое всем, кто помогал советами и поддерживал!
После восьмидневного голодания и нахождения на грани жизни и смерти, исключительно благодаря парентеральному внутривенному питанию, мы стали сами кушать и поправляться уверенными темпами. :L
Лечение в данный момент уже прекратили, надо бы пересдать анализы, чтоб знать, с чем мы теперь жить будем, но это уже после ЗП, т.к.денег на лечение и поездки два раза в день в клинику было потрачено столько, что их уже просто нет (+долгов куча).
Сейчас на холке на месте уколов образовалась большая лысина (лишая нет, светили), мажем соком цветка алоэ и Бетадином, может подскажете, чем ещё можно это место обрабатывать, чтоб шерстка быстрее отросла? Пробовала мазью - он тогда это место начинает чесать и становится только хуже, надо что-то нейтральное.

А также хочу спросить совета, когда лучше всего вакцинировать моих здоровых животных: кошку 5 лет и котёнка 4 мес., им колола сыворотку Глобфел 27 октября и 10 ноября, вакцинировать (Мультифел-4) планирую ориентировочно 23 ноября. Это будет нормально? Это будет их первая в жизни вакцинация, как её нужно проводить однократно или двукратно в таком возрасте?
И прошу подсказать, через какой срок после всей этой беды можно будет вакцинировать моего переболевшего кота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2012, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Lady_Koshka писал(а):
Сейчас на холке на месте уколов образовалась большая лысина (лишая нет, светили), мажем соком цветка алоэ и Бетадином, может подскажете, чем ещё можно это место обрабатывать, чтоб шерстка быстрее отросла?


Может расстрою, но, возможно, вообще не вырастет. :| После байтрила, например, частенько такие плешки на всю жизнь остаются. Но по мне, так главное, что кот жив после такой страшной болезни остался!
Плешки, если не ошибаюсь, V-Miucha, как-то советовала аевитом смазывать, человеческим, тем, что в капсулах. Буквально чуть-чуть коснуться.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru