CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 22:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я - поскольку тоже долго занималась подобранцами - предположила бы панлейкопению... От нее действительно не всегда могут защитить даже очень строгие профилактические меры типа перчаток, переодеваний и т.д.

Относительно усвояемости аминокислот - популярный у нас "Гамавит" и есть фактически тот самый раствор аминокислот (который готовят из лабораторной ростовой питательной среды), и его можно применять и без глюкозы. Хоть колоть, хоть выпаивать.
Я лично основной упор всегда делала на Рингера и Рингера-Локка, 5% глюкозу передозировать опасалась. А 40% кошкам, насколько мне известно, нельзя...

Но еще я обязательно из шприца выпаивала жиденько разведенные в воде корма I/D (Хиллс, РК, Экануба) - буквально по полкубика каждые полчаса (чтобы не провоцировать рвоту), поскольку считаю это необходимым компонентом для восстановления слизистой кишечника (именно этот вид корма восстанавливает ее довольно эффективно).

И еще относительно капельниц - такие большие объемы, как Вашему животному, вводить нужно максимально длительное время... В идеале тут вообще нужна инфузия, но если нет - то стараться растянуть процесс на максимально возможное количество часов (я понимаю, что сидеть в ветклинике на капельницах по 6 - 8 часов не самое большое удовольствие, но иначе возможен отек легких... При панлейкопении такое нередко.) Поэтому я предпочитала капать только то, что можно вводить только внутривенно... а растворы колола подкожно. В этом случае - если передозировка - они просто не всасываются.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 22:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Lady_Koshka писал(а):
Насколько я читала на других форумах пишут, что вирусы ничем не лечатся, только надежда на иммунитет и постоянное введение жидкости должно быть.

Вирусняк лечится за 10 дней.... но в вашем случае-
......... лечение начато поздно... судя по
Цитата:
6 дней не ел (уже) и моча ярко- темная...

понос кровавый тоже плохой симптом

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Lady_Koshka писал(а):
А ссылочку дать можете?
Насколько я читала на других форумах пишут, что вирусы ничем не лечатся, только надежда на иммунитет и постоянное введение жидкости должно быть.


ерунду пишут. что ж, сидеть и ждать, когда животине так плохо?

вот схема:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5831606#5831606

напоминаю, схема для лечения вирусов в общем одна и та же. нужно только адаптировать к конкретному случаю. не смотрите, что в названии той темы панлейкопения.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 22:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
да
пс в Рингере уже есть глюкоза

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Гомель
MaMa писал(а):
Вирусняк лечится за 10 дней.... но в вашем случае-
......... лечение начато поздно... судя по
Цитата:
6 дней не ел (уже) и моча ярко- темная...

Я в первый же день обратилась в вет.клинику, очень жаль, что у нас всё так печально с помощью животным :(

До этого никогда с таким не сталкивалась, поэтому сама не имела запаса нужных знаний, думала назначения врачей помогут, а когда увидела, что после нескольких дней никакого эффекта - полезла на форумы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 02:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Гомель
Спасибо огромное, девчонки, за советы и подсказки. Всё прочитанное учту по возможности.

Только что вернулись из клиники с капельницы, забрали анализы. Что-то я совсем расстроилась :( Подумываю с утра идти в магазин за верёвкой и мылом.

Хоть с печенью как бы всё в порядке - реакция врачей на остальные пониженные показатели меня очень сильно огорчила. 8(

Состояние кота: после капельниц Инфезола стал заметно бодрее передвигаться и реагировать на окружающий мир, НО всю выпитую воду через какое-то время вырывает и понос кровавый(кровь тёмно-бордовая) :S


Вложения:

Анализы_05-11-2012_mau.jpg
Анализы_05-11-2012_mau.jpg [ 75.34 КБ | Просмотров: 12956 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 04:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
А общий ???
На мой взгляд,у кота панлейкопения.
Рассмотрите со своими врачами введение контрикала или этамзилата.
Не надо его сейчас поить принудительно (тем более,кормить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Гомель
V-Miucha писал(а):
А общий ???
На мой взгляд,у кота панлейкопения.
Рассмотрите со своими врачами введение контрикала или этамзилата.
Не надо его сейчас поить принудительно (тем более,кормить).

Общий? Я даже не знаю, наверное не назначали... А какие там показатели важны сейчас?
Спасибо огромное за такой полезный ответ! Я обязательно сегодня с врачами об этих препаратах поговорю!!!

Принудительно я и не пытаюсь, я читала, что нельзя. Он сам пьёт, а потом всё выпитое вырывает.
Пока в желудке пусто - его даже не тошнит, а как что-то попадает, через полчаса-час - всё наружу(( Есть ли смысл, к примеру, после того, как попил колоть ему противорвотное (метоклопрамид), чтобы уменьшить вероятность рвоты? Или он всё равно должен вырвать, учитывая проблемы с поджелудочной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 122
Откуда: Rostov-on-Don
Багира на той стр. была права-маловато в вирусной схеме. Я бы однозначно чел. Циклоферон добавила, 0,1 на кг. Т.е вам 0,4 в/м.
Но меня смущает что кот ваш ходил твердыми и очень темными какашками,. Вопрос: не черными? (Не жкт кровотечение там.?, типа язва и т.п)
Контрикал бы тоже добавила v-miucha права, или как вариант -окреотид, его п/к можно.
А вообще да, на панлейкопению да,похоже. Но, знаете, все может быть и кроме нее.
И еще: ваш кот и тот другой который с поносом -могут быть разные вещи, просто совпало (хотя я тоже такие совпадения не люблю)

Отвечу за v-miuchu, да простит она меня:) в ОАК важно все, но особенно лейкоциты. Именно они характерно показательны при панлейкопение. Обычно падают до 1,5 и ниже.

И еще на будущее: когда кто-то из нашей зоозащиты ходит в нашу усыпалку типа гос.приют, то многие и я лично раздеваюсь за дверью квартиры почти вся. Ну не совсем до трусов, но..... штаны подыкатываю, обувь в зубы, верх одежду, сумку все в ванну-там обычно разведенный в пульвелизаторе виркон или экоцид. Что можно помыть-мою. И очень советую байеровский делиголь, у него очень широкий спектр в т.ч вирусный. Он именно вет, т.е. против возбудителей животных вирусов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Гомель
marrgo писал(а):
Багира на той стр. была права-маловато в вирусной схеме. Я бы однозначно чел. Циклоферон добавила, 0,1 на кг. Т.е вам 0,4 в/м.
Но меня смущает что кот ваш ходил твердыми и очень темными какашками,. Вопрос: не черными? (Не жкт кровотечение там.?, типа язва и т.п)

Если бы с ЖКТ что-то было, то наверняка и рвота была бы с кровью, а рвота чистая. И моча чистая. Только кал кровавый.

marrgo писал(а):
Контрикал бы тоже добавила v-miucha права, или как вариант -окреотид, его п/к можно.

Контрикал купила, вечером поедем в клинику капаться.

Этамзилат тоже сегодня начали колоть.

marrgo писал(а):
Отвечу за v-miuchu, да простит она меня:) в ОАК важно все, но особенно лейкоциты. Именно они характерно показательны при панлейкопение. Обычно падают до 1,5 и ниже.

Просто даже если лейкоциты понижены будут, то что это даст или изменит в лечении? Мы же и так лечимся, как ПАН.
А просто сдать, чтобы было - это ооочень дорого, я уже вся в таких долгах, что полжизни буду рассчитываться.

Лучше мы сдадим всё сразу повторно в процессе выздоровления, а я верю, что мы выздоровеем, потому что самый опасный и критический период жизни вируса в организме мы уже пережили, осталось справится с последствиями. Тем более, что после капельниц Инфезола кот стал заметно бодрее, проявлять интерес к происходящему, воду пьёт уже уверенно и пытается проявлять интерес к еде...

marrgo писал(а):
И еще на будущее: когда кто-то из нашей зоозащиты ходит в нашу усыпалку типа гос.приют, то многие и я лично раздеваюсь за дверью квартиры почти вся. Ну не совсем до трусов, но..... штаны подыкатываю, обувь в зубы, верх одежду, сумку все в ванну-там обычно разведенный в пульвелизаторе виркон или экоцид. Что можно помыть-мою. И очень советую байеровский делиголь, у него очень широкий спектр в т.ч вирусный. Он именно вет, т.е. против возбудителей животных вирусов.

Спасибо за подсказку, буду теперь соблюдать гигиену ещё более маниакально.
Пока есть кварц - кварцую периодически квартиру и вещи, ведь постоянные посещения вет.клиники тоже определённый риск.
Как думаете, кварц действует на вирус пан или нет?


И ещё подскажите, что проколоть моей здоровой кошке для поддержания иммунитета? Гамавит? Или ещё что-то?
И через сколько после сыворотки Глобфела её нужно привить? Через 2 или 3 недели? Насколько это будет безопасно или опасно в сложившейся ситуации в нашей квартире?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru