CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Сб, 2009, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
vainona смешайте в одном шприце (физраствор+глюкоза+аскорбинка) , как прописали и в области холки под кожную складку колите . Теплым.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Сб, 2009, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Хорошо выкладываю

Схема лечения калицивироза

ДОЗИРОВКА СТРОГО УКАЗАННАЯ!!!!!ВСЁ СТРОГО ПО СХЕМЕ!!! ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ДОЗИРОВКИ И СХЕМЫ, ПОД ВАШУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Юнидокс салютаб котёнку 1/4таблетки 2 раза в день утро вечер 21 день
Вальтрекс 1/6 таблетки 1 раз в день 4 дня (при условии ринотрахеита, калицивироза)
Циклоферон 1/4таблетки 2 раза в день утро вечер 1,2,3,4,6,8,11,14,17,21,24 дни
Тактивин при 0,5 в инсулиновый шприц + в этот же шприц витамин В12 -0,2 7 дней

Капли в глаза Офтамольферон закапали, через полчаса Колбиоцин. Через час мазь Флоксал - 4 раза в день, если у котёнка есть язвы (такие болячки), значит мазь чередуете с глазной мазью Зовиракс.

Капли в нос готовим сами, убивают насморк наповал:
Капли глазные Дексаметозон, в них шприцем вливаем 2 мл Гентамицин, 0,5 Новокаин, берём шприц инсулиновый, набираем в него капли, отламываем иголку, этим шприцем впрыскиваем в нос. Закапывать капли бесполезно,только впрыскивать.


Бифиформ утром и вечером по одному пакету
Флюкостат 1 таблетка однократно в конце лечения.
После лечения проглистогонить, через 10 дней привить Пуревакс,через три недели ревакцинировать ещё раз Пуревакс.

Если в течении болезни котёнок не ест, делайте следующим образом: берёте банку, кладёте в неё порезанное сырое мясо, наливаете в кастрюлю воды, ставите туда банку, горлышко банки на половину прикрываете, всё это варится на пару, через два часа появится сок от мяса, набирайте этот сок шприцем и вливайте котёнку. Кормить 5 раз в день.

Выздоравливайте.

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Сб, 2009, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Ацикловир идентичен зовираксу , только стоит на порядок дешевле http://www.mma.ru/article/id46992



Если нет выделений из глаз и носа , надо полагать - капать туда ничего не нужно ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Сб, 2009, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
NorNik писал(а):
Ацикловир идентичен зовираксу , только стоит на порядок дешевле http://www.mma.ru/article/id46992




Я попрошу Вас не дополнять и не изменять здесь схему которую я выложила,и несу ответственность за рекомендации по этой схеме

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Сб, 2009, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
kotsfinx писал(а):
Я попрошу Вас не дополнять и не изменять здесь схему которую я выложила,и несу ответственность за рекомендации по этой схеме


Да как хотите , просто не у всех есть деньги на зовиракс .

Обратите внимание на состав http://www.piluli.ru/product70965/product_info.html
Зовиракс это торговая марка : у него действующее в-во ацикловир, мазь ацикловир идентичная по составу зовираксу - выпускается в России и намного дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
kotsfinx писал(а):
Хорошо выкладываю

Схема лечения кальцивироза
ДОЗИРОВКА СТРОГО УКАЗАННАЯ!!!!!ВСЁ СТРОГО ПО СХЕМЕ!!! ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ДОЗИРОВКИ И СХЕМЫ, ПОД ВАШУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Через час мазь Флоксал - 4 раза в день, если у котёнка есть язвы (такие болячки), значит мазь чередуете с глазной мазью Зовиракс.

Цитата приведена не полностью

Уважаемая kotsfinx, а также другие опытные участники форума!

Объясните мне, пожалуйста, зачем при терапии кальцивируса, который вызывается, если я не ошибаюсь, вирусом семейства Caliciviridae, противогерпетическая мазь на основе ацикловира? Есть какая-то связь между ринотрахеитом (герпес I типа) и кальцивирозом? Может, все-таки добавить к названию схемы лечения еще и ринотрахеит?

П.С. Уважаемые заводчики! Скажите, в вашей практике кератиты и кератоконьюктивиты, другие поражения слизистой глаз, при ринотрахеите, часто встречались? Что эффективно в таком случае для защиты глаз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2009, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Я не "уважаемый заводчик", но по поводу поражения глаз после таких инфекций поделюсь...
Эффективно (опробовано лично) использование инъекций алоэ (1 кубик в день подкожно, не совмещать по времени инъекции с иммуностимуляторами и сыворотками) в течение 10 дней.
Глаз стал значительно лучше после 6 инъекции. Остальное было уже только закрепление достигнутого.
Алоэ определенно помогает.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Германия
У котёнка кровоточит нос. У моего котёнка "персидская шиншила", 5 месяцев уже 10 дней кровоточит носик. Ветеринар помочь не смог. Люди помогите пожалуйста. Что это может быть и как лечить? Пожалуйста посоветуйте что нибудь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
я вам посоветую описать подробнее как это происходит, как часто, течет ли кровь иди по чуть чуть выделяется. Чем кормите котенка, не меняли ли корм, привит ли, не лечили ли последнее время, что вообще сказал врач, чем уже пытались лечить кровотечение из носа? Какие анализы были сделаны? Подробнее опишите ситуацию, по трем словам мало кто что может сказать

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Течёт откуда-из ноздрей или кровоточит зеркальце носа?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru