CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2012, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 122
Откуда: Rostov-on-Don
не удержусь -внесу свои 5 копеек.
1) гемобартонелла всегда лечилась тетрациклиновым рядом(тетрацклин, доксициклин и т.п.), так что V-Miucha права.
http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=2579
2)в последнее время ее стали относить к МИКОПЛАЗМЕ, и именно поэтому стали лечить азитромицином(сумамедом)
http://www.marvistavet.com/html/body_feline_infectious_anemia.html

3) правильно тут поднимался вопрос о верности диагностики-поддерживаю!!
скажите как вам диагноз ставили-брали на ПЦР или смотрели из крови из пробирки ОАК ?
объясню:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2012, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
http://www.natvetlab.com/PDF/catownerbrochure.pdf
http://www.windyhollowvet.com/Document/info/FelineBartonella.pdf


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2012, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 122
Откуда: Rostov-on-Don
feliscity это разные вещи. бартонелла и гемобартонелла-это разное. и возбудитель разный.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2012, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Не пугаю народа, только бартонеллёз бывает чаще, чем гемобартонеллёз :) И если уж пугать, то при гемобартонеллёзе еще и FIV или FelV поискать надо:
http://www.cat-world.com.au/haemobartonellosis-feline-infectious-anaemia
Так, как бартонеллёз тоже разрушает красные тела крови и часто начинаются инфекции, анемия тоже может начатся. Но я говорю только из своего опыта, и могу быть в многом не права ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2012, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 122
Откуда: Rostov-on-Don
да нет почему, тоже точка зрения имеющая право на жизнь-все нормально:)
меня беспокоит чтоб после таких ссылок не начали живность на улицу выкидывать.
учитывая что данные виды инфекций для россии не свойственны, но у нас народ обычно не вникает:)))))

насчет поиска параллельно FIV или FelV -согласна однозначно. желательно ПЦРом же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2012, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
В принципе, когда вет ставит диагноз и назначеное лечение не помогает, я сама ищу других лекарств и другого диагноза, и могу сказать, что ветам часто наплевать, что диагноз поставили неправильно.
Да и стреп Г в России нет, но если кто-то прислушивается, что может быть, и делаeт анализ, часто находит ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2012, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
По поводу "для россии не свойственны".
Я может и в Литве живу, но все мои кошки импорт... От Германии до Австралии... И о каком "не свойственны" может идти речь?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2012, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 122
Откуда: Rostov-on-Don
1)я потому выше и спросила КАК именно поставили,на основании чего :)
2)и всеже инфекции по ссылкам-маловероятны:) и из-за региона, да и симптоматика тут не такая, как описана в ссылках :oo: .
у меня есть подозрение что ее там вообще могло не быть, а поставили могли тупо по низким эритроцинам и гемоглобину(что часто делают веты, увы)

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2012, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Ой, с блохами отдельная история...
Моя кошка летела из AUS через Англию... В Лондоне сидела в центре животных целые сутки... Прилетела полная взрослых блох, а в место постилки - англииские газеты... Прилетела в Варшаву... Из Варшавы везла в Литву... Сколько блох успели выпрыгнуть из шерсти??? Сколько бродящих кошек подобрали??? это фантастика??? Нет!!! Так как в России скуплены лучие кошки из питомников всего мира, и таким же образом многие "выбросили груз" по дороге в новый дом.
Но я согласна, что симптомы болезни совсем не описаны, только диагноз, и это может быть что угодно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2016, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 3
Откуда: тихорецк
Здравствуйте, не знаю в нужной я теме пишу или нет, но срочно нужна помощь(( Коту 11 лет, зовут Марио, ангора,перестал есть тал, вялым, пытаеся есть землю, не откликается, повезли в ветеринарку, поставили диагноз в вет клинике :Гемобартонеллез. Сказали нужно ставить капельницу, кот очень толстый вес 8 кг, капельницу начал переносить с трудом , начал обмякать (как сказал врач) в итоге вырвал катетор, но с горем пополам капельницу доделали. Привезли домой кота , а он не может прийти в себя от капельницы или от шока (так это его второй визит к ветеринару) кот дом ни разу не покидал. зрачки не на что не реагируют , задние ноги не слушаются, мочится под себя, так было на первый день после капельницы. Пьет только молоко. на второй день у него начался понос. по прежнему ничего не ест и не пьет, кроме молока. Начала давать ему тетрациклин , утром и вечером, пока изменений нет, позвонила врачу , получается мы один прием капельницы пропустили, спросила везсти его или нет, врач говорит "не знаю" , говорит что он толстый , вполне может быть и сердечная недостаточность,и он может не перенести шока . что делать в такой ситуации??? после капельницы состояние значительно ухудшилось, везти его туда снова лили нет?? помогите пожалуйста. Можно ли вылечить кота принимая тетрациклин перорально??


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru