CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2011, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: москва
Здравствуйте, не вдаваясь в подробности, неделю назад взяли кошечку 11 мес.
хотя есть вет паспорт, выяснилось что больна кальцивирозом. протирая пасть люголем была укушена. И теперь терзают сомнения, а может ли быть бешенство и что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2011, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Откуда взяли, давно ли кошка у Вас?
Вообще-то для кошки очень даже нормально кусаться, когда ей лезут в пасть с насильственными действиями. Но это же Ваша кошка, она теперь с Вами живёт? Если так боитесь, то наблюдайте 10 дней, как она себя будет вести. Симптомы бешенства вполне себе очевидные, не спутаете.
Хотя я сомневаюсь, что в Москве можно добыть бешеную кошку. Только если сильно постараться...
Если неспокойно, сходите в ближайший травмпункт и сдайтесь на их милость.

Цитата:
Если Вас укусило животное, подозреваемое в заболевании бешенством, необходимо немедленно обратиться в травмпункт. До этого можно промыть место укуса мыльным раствором в течении 10 минут. Далее по назначению врача проводят вакцинацию, всего 6 инъекций на 1, 3, 7, 14, 28 и 90 день. Во время прививок необходимо тщательно следить за своим здоровьем. Антитела после прививок появляются только через 12 - 14 дней, при укусах опасной локализации (голова, шея, руки) профилактику начинают с введения антирабического глобулина. Инкубационный период у человека может продолжаться до года, чем дальше место укуса от головы, тем инкубационный период дольше.
Источник

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2011, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Очень вряд ли. А от бешенства ее не прививали? Вообще, при подозрении, что животное больное, нужно сообщить в вет. станцию, и его заберут на 10-ти дневный карантин, а покусанному придется идти на прививки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вс, 2011, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: москва
кошечка у нас неделю с небольшим. Да по паспорту её прививали, но по анализам и осмотру врача получается, что либо прививка не качественная, т к ребёнок болеет и очень сильно(гемоглобин 15, а должен быть 80) или паспорт подделка. Я почитала про бешенство, буду наблюдать. А её на карантин нельзя, т к каждй день ей надо делать много уколов и часто промазывать и промывать рот.
Все, кто ответил, огромное спасибо.

У меня единственный вопрос, вдруг кто-то знает. Если у кошечки атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев, у людей всё равно скоротечна или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вс, 2011, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
minina писал(а):
У меня единственный вопрос, вдруг кто-то знает. Если у кошечки атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев, у людей всё равно скоротечна или нет?
Голову на отсечение не дам, но я не слышала об атипичных формах бешенства, когда после появления вируса в слюне в течение 10 дней нет симптомов болезни. Другое дело, что как раз ПРИ НАЛИЧИИ прививок, бывают атипичные плохо распознаваемые формы бешенства. Например, с отсутствием ярко выраженной формы возбуждения, в стиле быстрого угасания. При условии наличия болезни иной болезни и справки о прививках критерием может быть только выживание. Кстати, на Гемобартонеллез при таков гемоглобине сдавали?

Sugarcat писал(а):
Вообще, при подозрении, что животное больное, нужно сообщить в вет. станцию, и его заберут на 10-ти дневный карантин, а покусанному придется идти на прививки.
1. Если животное на людей не кидается, надежнее самолично выдержать его ЖИВЫМ в клетке, чтобы не погибло от плохого ухода.
2. если 10 дней все путем, прививки обрывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вс, 2011, 22:59 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Здесь принципиально важно происхождение животного. В Москве пока только привозное бешенство - в основном с привезенной с дач живностью.

То, что котенок при наличии прививки заболел кальцивирозом - вполне возможно. Прививка сделана от 4 штаммов, как объясняли на лекции производители, а вообще их более 20.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пн, 2011, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Здесь принципиально важно происхождение животного. В Москве пока только привозное бешенство - в основном с привезенной с дач живностью.
Так-то оно, так... Но мне знакомый рассказывал случай. Он, кажется, в Азербайджане (а, может, и в Подмосковье) явился к хирургу и сказал, что 20-30 дней назад его покусала собака (как я поняла, дело было на отдыхе, поэтому до врача дошел не сразу и история не "вчерашняя"). Врач ответил, мол, найди собаку. Тот нашел и опять пришел к врачу, спросить, что с собакой делать. Врач сказал, дескать, ничего, нашел и хорошо, иди, как говорят, с Богом, ничего ни от тебя, ни от собаки не нужно. Самый прикол, что знакомый, кстати, биолог по образованию, рассказал эту историю, как пример идиотских пожеланий врача, мол, СТАРАЛСЯ, ИСКАЛ, а нашел и никому не нужно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пн, 2011, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Раз у кошки есть паспорт, значит она из питомника. Я правильно понимаю? Так кальцивироз в питомнике - это вполне возможно, а вот бешенство - это из области фантастики. 8-0 Не накручивайте себя зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пн, 2011, 11:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я бы исходила из того, что если животное чисто домашнее, из квартиры не вывозилось, с привозной живностью не контактировало - то тут бешенство действительно из области фантастики.

А вот если оно подобрано, да еще и не в Москве, либо если оно вывозилось на дачу - то вот тут действительно лучше проявить максимальную осторожность. Вон на прошлой неделе в Москве опять было зафиксировано бешенство у выезжавшего летом на дачу котика - ветеринар на семинаре сказал - район только не вспомню.

Питомниковость - это тоже не 100% гарантия. Даже по фотографиям на досках видно, что летом многие пометы выращивались "на природе" либо туда выезжали производители.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пн, 2011, 13:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
даже самые воспитанные кохи могут укусить при не приятных процедурах. вообще не показатель.

а по бешенству. открываете паспорт, где стоит регистрация кохи. она обязательно проставляется, при прививке от бешенства и имеет индивидуальный номер. и едите в эту клинику. и смотрите в журнале прививок по бешенству.
все просто.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru