CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Добрый день,

обнаружили у 2 котов микоплазмоз (симптомы были - чих постоянный).

Кот №1: 5кг, 6 лет.
Кот №2: 4кг, 4 года.

Курс лечения - 7 дней.

Врач прописала:

1) Фоспренил. Колоть 2 раза в день, коту, что побольше 1.5мл, коту, что поменьше 1мл.

Колю, проблем нет.

2) Анандин. Капать в нос 2 раза в день по 1-2 капли в ноздрю.

Капаю - идет пена из носа, но я прочитал, что это нормально, так как он горький.

3) Офлоксацин. Таблетки Офлоксин 200мл. Растворять в 10мл воды 1 таблетку и выпаивать по 2мл за раз 2 раза в день на кота.

Очень сложно. Видимо, он сильно горький и если у кота №1 просто идет пена изо рта, то Кот №2 через 10 минут после выпаивания начинает тошнить и, по моему, весь антибиотик выходит. Совсем не знаю что с этим сделать, подскажите, пожалуйста. Есть вариант, что так как я даю антибиотик котам до еды, то он жжет желудок и поэтому кота рвет? Но давать после еды, кажется, еще хуже - живот полный.. Сегодня кота вытошнило и он просто не стал потом есть, хотя до этого только и ходил сяукал, просил..

4) Кларитромицин. Таблетки Фромилид 25 мл. Растворять в 10мл воды 1 таблетку и выпаивать по 2мл за раз 2 раза в день на кота.

Этот выпаивать легче, он , наверное, менее горький.
Но, вопрос - врач говорит, что можно антибиотики сразу один за другим выпаивать, разве это нормально?

5) Боксинвет. Капсулы. По полкапсулы в еду, 2 раза в день на кота.

Это, я понимаю, для восстановления организма после всех химикатов.

Дайте, пожалуйста совет, все ли правильно делаю, может что-то не так. Очень переживаю, что котов мучаю всеми этими антибиотиками, может есть такие, чтобы колоть? Или как то кормить по другому, чтобы не рвало..

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 14:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Какой вес кота?
АБ не надо давать сразу один за другим, лучше в противофазе( схема Иржика)Кларитромицин через 12 часов в противофазе с Офлоксацин. Это означает примерно следующее:
06-00 кларитромицин
12-00 офлоксацин
18-00 кларитромицин
24-00 офлоксацин.
Можно понять котов, и их ужас перед глотанием горечи. Не разводите тогда таблетки, можно сделать так: делите таблетку, берете пустую капсулу из под Линекса в нее помещаете необходимое кол-во препарата и даете.
дозировка: Кларитромицин -12,5 мг/кг. Офлоксацин -7,5 мг/кг
расчитывается по весу

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Спасибо большое за совет.

А еще так приятно видеть у вас в подписи Жана Кокто)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2011, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
а моей кошке от микоплазмоза 7 дней байтрил прокололи, симптомы прошли, днк микоплазмоза осталось..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2011, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
undeuxun писал(а):

4) Кларитромицин. Таблетки Фромилид 25 мл. Растворять в 10мл воды 1 таблетку и выпаивать по 2мл за раз 2 раза в день на кота.

Этот выпаивать легче, он , наверное, менее горький.
Но, вопрос - врач говорит, что можно антибиотики сразу один за другим выпаивать, разве это нормально?


Сорри, конечно, но от врача, который рекомендует растворять в воде кларитромицин, нужно бежать сломя голову. Клари имеет жгуче горький вкус, вызывает тошноту и рвоту, при контакте со слизистой вызывает раздражение, поэтому пену и рвоту вы получите, а вот попадание препарата в организм - нет. Кроме того, врач, выписывающий макролид и фторхинолон одновеменно - также показывает слабую компетентность в элементарном - антибиотикотерапии. Достаточно либо офлоксацина, либо кларитромицина. И тот и другой перекрывают микоплазму не сильнее и не слабее друг друга.

Но уж если Вы хотите соблюсти рекомендации данного врача, растолките кларитромицин в порошок и смешайте с шариком любого мокрого корма, пропихните этот шарик в глотку коту как таблетку, чтобы минимизировать контакт со слизистой рта.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Я уже был у 3 врачей и у всех разные диагнозы.
Осталось 2 дня антибиотиков, уж доделаю, а затем, надеюсь, микоплазмы больше не будет.
Симптомы ее прошли, коты не чихают, даже оживились и начали играть друг с другом) Узнаю точно в конце недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск, на форуме с мая 2009г.
undeuxun писал(а):
Узнаю точно в конце недели.

Контрольные анализы на микоплазмоз (впрочем, как и на любую микрофлору) делают не ранее 10 дней после последнего приёма антибиотиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Здравствуйте! Очень много уже обсуждали эту болезнь, я все темы, по-моему, прочитала, но все равно сомневаюсь, чем лечить...(( Помогите, пожалуйста, скажите, что думаете.
Взяли кошечку скотиш-фолда 3 года назад, у нее стали глазки слезиться и сопли пошли. Ветврач тогда сказала ринит, назначила интерферон капать и циклоферон колоть. Все прошло. Выделения все это время были, но небольшие. Снимали корочки с глаз раз в несколько дней и не придавали значения.
Кошка через год родила троих здоровых котят. 2х девочек страйтов мы оставили. У одной (покрупнее) глаза слезятся, коричневые такие слезки. Нам говорили, из-за "стопа", как у персов. Пришло время вязать. Обеих страйтих проверила на хлам и мико, анализ был отрицательный. НО. Я новичок в этом деле, как брать анализи мне тогда плохо объяснили, я за веко им не залазила, а сняла, что было в уголках глаз. У той, что поменьше толком и не было ничего.
Повязала. Крупная родила 2 котят, один с открытыми глазками. Умерли на 2-3 день. Мы на себя погрешили, что не так роды приняли. Вторая родила 2х мертвых, 1 живого. Ему сейчас 2 мес.
Я снова повязала крупную страйтиху и маму-кошку. Мама кошка родила 1 мертвого котенка (в срок), страйт - 5 котят, 3 с открытыми глазами, все умерли в течение недели... :(
Тут уж я и без врачей поняла, что все плохо. Сдала анализы всем трем. Хлам - отриц., Микоплазмоз - положительный. Котенка не проверяла, но так понимаю, что у него тоже.Он до сих пор сосет, ест все молочное, от мяса отказывается. Легкий. Но очень активный, веселый. Глаза уже у всех 4х слезятся.
Очень прошу, не ругайте, помогите советом! Чем лечить?



Забыла написать, что врач посоветовал. Она по телефону (кошек не смотрела) рассказала следующую схему:
1. Имунофан подкожно по 1 ампуле в течение 7 дней. Всем, в т.ч. маленькому
Потом
2. Катозал подкожно по 1 куб. 1 р/день в течение 14 дней
Потом
3. Сумамед суспензию 1 день по 1 мг на 1 кг веса, 2 -7 дни по 5 мг на 1 кг веса
и Байтрил или Спектам колоть внутримышечно 10-14 дней.
4. Прокалин или Ветом и Хилак Форте.
Сомневаюсь по таким пунктам:
1) Имунофан - противопоказания для детей до 2 лет. Можно ли колоть маленькому? Если нет, то чем заменить? Ведь иммуномодулятор нужен?
2) Сумамед и Байтрил, как я поняла, не самые лучшие препараты. Чем тогда можно заменить? Кларитромицином и Офлоксацином?
3) В каком количестве давать препараты маленькому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 17:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
IRINA_D в теме http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=7187&p=271 ... B0#p271339 дает ссылки на схему Иржика
Цитата:
На форуме есть "схема Иржика" Вот ссылки:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38779
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=650 ... 7&start=30

Скрытый текст +

и так же пишет:

IRINA_D писал(а):
Я не врач, с мико и хламидиями у кошек не сталкивалась, но читая форум, видела, что редко монопрепарат - что макролид (чаще использовался азитромицин - сумамед), что тетрациклин (чаще юнидокс солютаб) давали стойкие результаты.

При этом НИ РАЗУ не видела, чтобы сами ветеринары назначали что-то подобное "схеме Иржика", т.е. эту схему владельцы брали именно из форума и получали результат. Т.е. я это к чему - полагаю, что если Вы придете советоваться к вету по использованию этой схемы - он вас скорее всего отговорит, а вот вылечитесь ли вы по предложенной самим ветом схеме (с монопрепаратом-антибиотиком) - не факт.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Да, я читала эти темы, виделасхемы. И тоже уже поняла (кстати, ветврачи согласны), что надо 2 разных антибиотика давать. Меня очень смущает сумамед... Котенок растет, его нужно продавать, а я не могу его недолеченного отдать. А не знаю, что и в каком количестве ему давать можно. А врачи не торопятся с назначением - я трех уже спрашивала, одна эту схему дала, а двое просят подождать. Понимаю, переживают, им интересно, но лечение долгое, а мелкий растет...
В общем, я не знаю, что делать. Хотела пока имунофан неделю поколоть, пока с антибиотиками определюсь, врач говорит, на фига перед антибиотиками - бесполезно, надо после. Хочет титровку делать, ищет специалистов.
Я на распутье - ждать или лечить уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru