CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
По-моему, Иржик Суммамед не очень жаловал...писал, что у кошек метаболизм не то, что человеческий. Дней 7 его можно только, если в паре с другим. Я с Авелоксом давала однажды. А так Кларитромицин + Офлоксацин (не знаю, насколько это Вам актуально, если что - извините).

_________________
я люблю людей и люблю животных, боготворю кошек; и никаких: "но", "только" и "если"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Мне очень актуально,спасибо,я тоже даю Авелокс+Сумамед,ну значит заменю на Кларитромицин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 84
Откуда: Сочи
Суммамед+Офлаксацин - лучшее сочетание, как по моему опыту.
Сумамедом я даже помет лечила, все отлично.

Но у меня другая схема - 7 дней сумамед + 7 офлаксацин + имуностимуляторы, много читала статей про хламидию и ее цикл жизнедеятельности, это не бактерия и не вирус, всего 7 дней маловато как по мне, хотя.... я 2 недели курс делала с перерывом.

_________________
- "С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Меконгского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"
- "О_о"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 02:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Opium писал(а):
... я 2 недели курс делала с перерывом.

С каким перерывом? Ну сказали А....так скажите и Я...уже. Что ж все надо тянуть-то...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Opium писал(а):
Суммамед+Офлаксацин - лучшее сочетание, как по моему опыту.
Сумамедом я даже помет лечила, все отлично.


Ну и, опять же, все эти Авелоксы-офлоксацины это фторхинолоны. Юля, не боишься малышу давать, тем более проблемному, тем более еще совсем маленькому? Ну, месяцев 9 бы ему было, я б промолчала, а так... А Авелокс это вообще что-то из резервной группы, т.е. сильный очень...
Скрытый текст +

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Надь,Авелокс - это 4 поколение антибиотика фторхинолонов,а не резервный....,а ты что мне посоветуешь? Подождать пока разовьется пневмония от хламидий и капать ему глаза пока не исполнится год,и разовьется резистенция ко всем антибиотикам местного воздействия?! Ты можешь понять,что глаза не подтекают - они ТЕКУТ,то есть слезы капают в тарелку с едой.......И так весь день....И чем он проблемный?! Нормальный котенок,с хламидиями правда....И всего лишь!
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38779&start=0& ... 4%E0%E7%E5 - почитай эту тему,посты Иржика,я нашла и другую статью,но скинуть тебе не могу - нужен вход,читать можно - скинуть не получается - там пишет заводчица,очень грамотно пишет,о том что бабайка о вредности фторхинолонов тянется с антибиотиков первых поколений,когда была побочка от них у малышни,сейчас нет такой статистики.В этой теме о фторхинолонах и малышах тоже есть.Если интересно - можешь прочесть,на 6стр.
Если я начала поить его таблетками,то наверное для этого есть основание,это ж не развлекуха у меня такая типа....правда?! Хламидии это не только слезы и косметический дискомфорт,это - осложнения - сопли,пневмония,гной в глазах - мне надо было этого подождать?!

Opium писал(а):
Сумамедом я даже помет лечила, все отлично.

У Иржика схема от 7 до 14 дней,в другой статье тоже самое,и пьется одновременно,в противофазе,без стимуляторов. После исчезновения симптомов еще три дня приема и все.
Opium,сколько было вашим малышам на момент лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 84
Откуда: Сочи
юлия филимонова писал(а):
У Иржика схема от 7 до 14 дней,в другой статье тоже самое,и пьется одновременно,в противофазе,без стимуляторов. После исчезновения симптомов еще три дня приема и все.
Opium,сколько было вашим малышам на момент лечения?


да я и не спорю, просто свою схему составляла после прочтения статей о жизнедеятельности хламидий. но...тфу-тьфу... тоже действовало отлично.
Котятам было 2 месяца на момент лечения, но их лечили только суммамед и имуностимуляторы, симптомы исчезли и 3 дня дала им офлаксацин.

Сейчас найду свою схему тоже выложу.

Мы ей лечили весь питомник - кота, 3 кошки, помет.

_________________
- "С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Меконгского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"
- "О_о"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 84
Откуда: Сочи
Химиотерапия при хламидиозе должна отвечать следующим основным требованиям:

· обладать высокой активностью в отношении возбудителя;

· препараты должны хорошо проникать внутрь клетки, в которой вегетируют хламидии (внутриклеточный паразит), и создавать в ней концентрацию, необходимую для подавления их размножения;

· лечение будет успешным, если оно перекрывает 4—6 циклов развития паразита (цикл составляет 48—72 ч) и существует чувствительность хламидий к антибиотикам (делящиеся формы — ретикулярные клетки; неделящиеся формы — элементарные тельца и персистирующие L-формы устойчивы к химиотерапии);

· низкая токсичность препаратов;

_________________
- "С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Меконгского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"
- "О_о"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 84
Откуда: Сочи
Общеизвестно, что все противомикробные препараты по степени их проникновения в клетку условно подразделяют на три группы: низкая степень — пенициллины, цефалоспорины, нитроимидазолы; средняя — тетрациклины, аминогликозиды, рифампицин, фторхинолоны; высокая — макролиды.

Методики проведения химиотерапии: 1) непрерывный курс антибиотикотерапии — должен купировать 7 циклов развития внутриклеточного паразита (пригоден один антибиотик, но более предпочтительна его смена на другой); 2) “пульс-терапия” — это три курса прерывистого лечения антибиотиком по 7 дней (соответствует 3—4 циклам развития возбудителя) с последующим перерывом в 7 дней. Метод приемлем при хроническом хламидиозе. Паузальный этап направлен на купирование внеклеточных элементарных телец (ЭТ) в межклеточных пространствах фагоцитами (микроколонии, которые погибнут при последующих курсах использования противохламидийных средств).

_________________
- "С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Меконгского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"
- "О_о"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Чт, 2014, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 84
Откуда: Сочи
Схема:
Глобфел (Витафел) - 4 дня, 1 р.день
Суммамед - 1 день двойная доза, + 6 дней 1 р.день
Перерыв 1 неделя - бифидумбактерин давала.
Офлавсацин - 7 дней - 1р\день

Дозы:
Суммамед
Взрослым 10мг/кг веса - 1 день двойная доза
Малышам 5-10 мг.
я на глаз таблетку делила (125 мг) - Взрослы 1\3 в первый день давала половину таблетки, малышам 1\8 часть, в первый день четверть.

Офлаксацин 10-20 мг\кг

Нам эта схема помогла. Хотя тогда форум не читали, по схеме Иржика наверно побыстрее получается.

Ну и наш опыт в копилочку тогда :L

_________________
- "С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Меконгского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"
- "О_о"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru