CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Мне по прежнему не очень понятна ваша уверенность, что котята болели именно токсоплазмозом, и клиника была именно токсоплазмоза - нашли то в пробе множественные изоспоры и одну ооцисту токсоплазмы. У котенка тоже.

Но пусть будет токсоплазмоз.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А у меня и нет 100% уверенности... просто рассказываю, как было дело.
Мне врач сказала, чтоо она видит в микроскоп, а я взяла книжку в руки и, сравнивая с иллюстрациями, посмотрела в микроскоп.

И вообще не понимаю, какое отношение имеет факт точности моего анализа к теме решения некоторых ветов усыплять животных с токсоплазмой, даже в фазе ооцист, выделяемых с калом? И почему, собственно, точность моего анализа ставится под сомнение... Это имеет какое то значение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Мне просто глаз резануло "токсоплазомоз" по таким анализам и такой клинике в контексте темы. Аргумент по токсоплазмозу или аргумент невесомости проблемы, который я за аргумент не приняла. ТОлько и всего.
Намекнула на это в ПС, потому что уж очень поразило.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Извеняюсь,что не отвечала.Комп сломался в самый не подходящий момент.Про анализы:сдали кровь,ответ пришел положительный.Сдали калл,в калле не чего не обнаружили.А плачет она потому что не понимает всю суть этой болезни,и испугалась приговора усыпления.Я после ее расказа много читала про токсоплазмоз в инете,но так доступно объяснить не смогла,вот и обратилась к вам за помощью.Скинула ей ссылку этого форума,теперь у них с кошечкой все будет хорошо,ведь у коши и правда ни каких признаков болезни не проявляется.
И от меня большое спасибо!!!!Ведь я тоже новичек в кошководстве.Пытаюсь черпать информацию из инета,но не всегда получается все понять в ветеринарии.Теперь я точно знаю где искать помощи если что,ведь мы тоже с кисулей ждем поплнения в конце января.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 38
Откуда: Bogotá
Подобрала кошку (
Скрытый текст +
), сделала ей анализы, грибки, лейкемия и иммунодефицит - отрицательно, а на токсоплазмоз результат - положительный, хотя без уточнения в какой оно фазе. Поэтому, на всякий случай она у меня на карантине.
Плюс - очень повышены лейкоциты, так что врач назначил Bactrim (Sulfometaxozol+Trimetopriom).

В данный момент меня очень беспокоит вопрос дезинфекции (у меня питомник и кошь-найденыш живет пока под дверью на лесничной клетке в домике, на стуле, на ковриках, соседи пока молчат): в интернете вычитала, что цисты токсопласм разрушаются только:
- при выдержке 10 мин при 70°C (нереально руки "кипятить", ни пол, ни одежду)
- длительном (?!) действии четвертичного амония
и все!

После общения с этой кошкой я обрызгиваю одежду и обувь 30% рром четвертич. амония.

А с руками что делать? (пока моюсь этим самым амонием, до высыхания, но у меня уже началась аллергия)

Кстати :!!: , зачем их, как настаивают врачи, вообще мылом мыть, чем это поможет, если например цисты токсоплазм только вышеописанными методами разрушаются? А фрукты-овощи? Кто их почти в кипятке держит не меньше 10 мин? |P

Может я чего-то недопоняла?
Как дезинфицировать себя и лесничную клетку, чтобы не занести инфекцию в дом, к другим кошкам? (переодевания исключены, коридора у меня нет, т.е. с лесничной клетки сразу вход в квартиру, где мои хвосты носятся, да и вообще, 10 раз в день ненапереодеваешься...)

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 19:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Tomasa писал(а):
А с руками что делать? (пока моюсь этим самым амонием, до высыхания, но у меня уже началась аллергия)

Кстати :!!: , зачем их, как настаивают врачи, вообще мылом мыть, чем это поможет, если например цисты токсоплазм только вышеописанными методами разрушаются? А фрукты-овощи? Кто их почти в кипятке держит не меньше 10 мин? |P

:) Моют руки и фрукты-овощи не для того чтобы цисты "уничтожить и сжечь" (вместе с руками и фруктами), а чтобы их просто-напросто смыть, дабы в рот не попали, вместе с прочей грязью :) Этого должно быть вполне достаточно, чтобы Вы не заразились.

С кошками сложнее, т.к. они "моются" языком. К счастью, зараженная кошка выделяет цисты только пару недель (с фекалиями), после чего она уже никого не сможет заразить.
Цитата:
Как дезинфицировать себя и лесничную клетку, чтобы не занести инфекцию в дом, к другим кошкам?

Достаточно просто соблюдать чистоту, мыть руки перед едой и чаще менять лотки (т.к. свежевыделенные цисты тоже не заразны, они вначале полежать должны). Это же не вирус, который летает по воздуху.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 32
Откуда: Волгоград
может вам перчатки одноразовые одевать ? хлоркой даже в больницах дезенфицируют(доместес комет белизна)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 01:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 38
Откуда: Bogotá
Мда... вот что такое зацикленность. О "просто смыть" мне чего-то и в голову не пришло :??:
Хотя... все дело удачи и случая: запросто вместе с брызгами на раковине, на полу да на стенках останется.

Если о ПОЛНОЙ чистоте/дезинфекции думать, наверняка, можно чокнуться.

Меня токсоплазмоз не страшит: он у меня уже был, а вот у кошек - ни у одной :!: , они не мытые фрукты/овощи, как я, не едят!
Вот и боюсь им как-то от найденыша перетащить: она песок разбрасывает (вдруг какая-то циста "вылетит, спрячется", а потом оживет), задом на ковриках сидит, да еще неизвестно от какой дряни повышены лейкоциты, подозрительные альбумины-глобулины, может и коронавирус есть (титры еще не делала, а это куда пострашнее токсоплазмоза будет!)

Перчатки -это идея! А лестницу и все что на ней придется таки амонием драить.
Морока, конечно, та ещё...

Девочки, спасибо! Нам бы продержаться карантин.
Потом кастрирую и, дай бог, может кто ее и возьмет, а если нет... ну, коль взялся за гуж, не говори... Значит будет у меня еще и "настоящая" кошка :||: , а то все персы, да персы ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 10:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Tomasa писал(а):
Хотя... все дело удачи и случая: запросто вместе с брызгами на раковине, на полу да на стенках останется.

А Вы потом будете облизывать раковину, пол и стенки? Не забудьте, Вам непременно нужно цисту съесть, чтобы заразиться. Никто не заражается от того, что прошелся по полу, где циста лежала, или задел рукой раковину, к которой циста прилипла.

Вообще большая часть заражений токсоплазмой происходит не от контакта с кошачьими фекалиями, в результате поедания сырого мяса. Не ешьте его сами и кошек им не кормите, и будет все в ажуре.
Цитата:
Если о ПОЛНОЙ чистоте/дезинфекции думать, наверняка, можно чокнуться.

Ну конечно.
Цитата:
Меня токсоплазмоз не страшит: он у меня уже был, а вот у кошек - ни у одной :!: , они не мытые фрукты/овощи, как я, не едят!

Ну так держите больную кошь и здоровых в разных помещениях, поставьте им разные лотки и ежедневно меняйте и тщательно мойте лоток у больной. А через месяц можете вообще расслабиться, т.к. кошка перестанет выделять цисты (если сейчас их выделяет, что не факт, т.к. стадия заболевания неизвестна. Цисты выделяют только свежезараженные кошки).
Цитата:
может и коронавирус есть (титры еще не делала, а это куда пострашнее токсоплазмоза будет!)

Да не пострашнее это. Подавляющее большинство кошек контактировали с короной и все живы, а хозяева даже и не знают, что был контакт.
Цитата:
Перчатки -это идея! А лестницу и все что на ней придется таки амонием драить.

Да забейте Вы на этот аммоний. По лестнице все равно ходят люди, люди наступают на землю, на земле попадаются остатки кошачьих фекалий, в фекалиях случаются цисты токсоплазм. Однако ни Вы, ни кошки, не вылизывают пол подъезда, им это незачем :)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 38
Откуда: Bogotá
Спасибо, Anais!

Пол и стены обещаю не облизывать :D
А паранойю свою пойду "дезинфицировать" валерьянкой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru