CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 272 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 03:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Тбилиси
Уже почти пять утра. Её мучения не прекращаются. Я пытался уложить её рядом с собой, как мы обычно любили спать, но она долго лежать на одном месте не может. Боль не даёт ей покоя. Вот думаю, сделать ей сейчас инъекцию Кетанова, поскольку боюсь что после Акупана её снова стошнит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 04:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Тбилиси
В 5.15 сделал ей инъекцию кетанова. Дозировку мне указала Нина, за что ей огромное спасибо ! В момент, когда делал укол, она начала писать, прямо на подушку. Я этому только обрадовался, поскольку мочевой пузырь у неё был переполненный после капельницы. Прошло уже двадцать минут после инъекции, но она всё ещё издаёт звуки провоцируемые болью. Сейчас жду, когда же начнётся действие препарата. Неужели на неё перестали действовать обезболивающие ? Это будет просто катастрофой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 08:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: Нижневартовск
Церукал - препарат нормализует моторику верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Под действием метоклопрамида повышается тонус гладкой мускулатуры стенок желудка и кишечника, уменьшается время эвакуации содержимого желудка в двенадцатиперстную кишку, улучшается перистальтика тонкого кишечника. Церукал препятствует гастростазу, пилорическому и эзофагеальному рефлюксу. Препарат приводит к нормальному желчеотделению, снижает проявления дискинезии желчного пузыря, препятствует развитию холестатической желтухи
Вобэнзим - ускоряет лизис токсических продуктов обмена веществ и некротизированных тканей. Улучшает рассасывание гематом и отеков, нормализует проницаемость стенок сосудов. Улучшает снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Вобэнзим увеличивает концентрацию антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления, таким образом повышая эффективность их применения. Одновременно энзимы снижают нежелательные побочные эффекты антибиотикотерапии. Вобэнзим регулирует механизмы неспецифической защиты (выработка интерферонов), тем самым проявляя противовирусное и противомикробное действие.
Реополиглюкин - Для улучшения капиллярного кровотока и восполнения ОЦК: паралитическая кишечная непроходимость, жировая эмболия; травматический, ожоговый, геморрагический, послеоперационный, кардиогенный и токсический шок (профилактика и лечение). Замещение объема плазмы при кровопотере в педиатрии. Для улучшения артериального и венозного кровообращения (профилактика и лечение): тромбоз, тромбофлебит, облитерирующий эндартериит, болезнь Рейно, угроза развития гангрены, острый инсульт. Для дезинтоксикации: перитонит, панкреатит, язвенно-некротический энтероколит, пищевые токсикоинфекции, обширные гнойно-некротические процессы мягких тканей, краш-синдром, синдром "включения". Для гемодилюции в предоперационном периоде. Проведение лечебного плазмафереза с целью замещения удаляемого объема плазмы.

полное описание рекомендованныч мной этих и других препаратов можно нагуглить.
хотя, как это не печально, я сомневаюсь что вашей кошечке сейчас что-либо поможет, держитесь!

_________________
Спорить в интернете - это, как с голубем играть в шахматы: он фигуры снесет, наcpет на доску и улетит к своим, рассказывать, что победил...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 13:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 876
Откуда: Оттуды, откуды все.
Цитата:
Уже почти пять утра. Её мучения не прекращаются. Я пытался уложить её рядом с собой, как мы обычно любили спать, но она долго лежать на одном месте не может. Боль не даёт ей покоя. Вот думаю, сделать ей сейчас инъекцию Кетанова, поскольку боюсь что после Акупана её снова стошнит.

Вы мазохист? Усыпите кошку! Если сделать ничего нельзя...
Вы 2 дня не ели? А кошка сколько у вас не ела? Ваши разговоры ей не помогают, ваши скупые мужские слёзы тем более!
Дайте кошке уйти за радугу без боли, а потом хоть обрыдайтесь! Это трудно, но хоть на что-то вы способны, кроме мыслей вслух о систематизации лечения, которого нет??

Пы.Сы. Можете меня банить, мне по боку, уже нет сил читать сопли великовозрастного мальчика....

_________________
Если ты пассивно относишься к жизни, она обязательно тебя трахнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 14:17 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Надежда Н. писал(а):
Вобэнзим - ускоряет лизис токсических продуктов

Он ничего не ускоряет, это пустышка. Я давно заметила, что схемы НИНЫ включают в себя много таких препаратов. Так что если Lex55 хотел чего-то радикального, то это не оно. Надо было или в порядке эксперимента расшивать и промывать, как Вы советовали, либо усыплять и не мучить попусту. А так мы наблюдаем просто хаотичные, непродуманные попытки "что-нибудь сделать" и "как-нибудь поддержать".

Про вобэнзим http://antibiotic.ru/index.php?article=1414

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 14:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Yuppi писал(а):
Интеркыся +1 похоже на эксперимент над кошкой. сколько она еще сможет вытерпеть

Ну при чем здесь эксперимент... Человек, возможно, впервые столкнулся с такой ситуацией, надеется до последнего, что спасет своего друга, борется, но к сожалению не встретился ему опытный врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 15:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Интеркыся писал(а):
Вы мазохист? .............................................
Дайте кошке уйти за радугу без боли

Мазохисты,как я понимаю,издеваются над собой,может я неправа.....а здесь...кошка мучается, *если я правильно поняла*, с 27 декабря....уже больше двух недель....уже понятно,что лечения нет,а то что есть - уже не поможет....У нее сильнейшие боли и в этом случае,когда животное явно страдает,высший акт милосердия и гуманности - дать ей уйти,у кошки видимо здоровое сердце,на ее беду,и за счет него она "живет" ,Господи,бедная кошка............В такой ситуации о себе нужно думать в последнюю очередь,о своих чувствах и эмоциях ,нужно подумать о боли,которую она испытывает.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 15:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
юлия филимонова, Интеркыся +1000. то, что делает ТС - недопустимо жестоко.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 15:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
напомню, что это все продолжается уже две недели
ТС возьмите себя в руки, будьте мужчиной, дайте кошке уйти без боли

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2014, 15:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Интеркыся +1000, я с этими словами с утра хожу. Тема из срочных ветеринарных превратилась в мелодраму.
Я не спорю, парень чувствительный, творческая натура со склонностью к мазохизму . Кошку очень любит, но себя в своих страданиях любит еще больше. Читать простыни с описанием болей кошки невозможно :,( . И "обдуманно и оперативно" 3 дня подходить к единственной схеме, которую выложила НИНА - это уже, простите, ни в какие ворота. Кошке уже обезбаливающие не помогают, для нее благо - уйти на Радугу. Автор - отпустите кошку, ну пожалуйста. Ведь вы все равно ничего не делаете. И получите от форумчан сочувствие, которое вам необходимо.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 272 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru