CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Помогите, пожалуйста!
Есть у меня подобрашка. Живет на передержке, возраст - 1 год, девочка. Привита двукратно пюрваксом около 3 месяцев назад, 1 июня стерилизовали.
Вчера мне позвонила девочка с передержки, сказала, что кошечка пару дней вяловата, ест и пьет, но неохотно. В туалет по всякому ходит исправно, с обычной частотой, но не играет совсем (хотя обычно носится). Решили сдать анализы, но сегодня она была еще более вялая, поэтому передержка схватила кошь в охапку и понесла в ближайшую клинику (которая вроде нормальная). Другие кошки на этой передержке не подают признаков болезни.

Температура 40,3. Взяли общий анализ крови (не натощак.. пишу с телефона пока только основные показатели, позже выложу весь):
Эритроциты 2.9 (5-10)
Гематокрит 12.6% (30-45)
Гемоглобин 9.6 (9 - 15)
Лейкоциты 1,15 (5,5 - 19,5)
Тромбоциты 1288 (175 - 600)

Ну и на основании этого анализа у кошки взяли кровь на ВИК И ВЛК и не ставят диагноз до их готовности. Нас разводят? :?:

Сейчас кошка на капельнице (вечером смогу уточнить, что именно капают, там точно есть NaCl, глюкоза и ронколейкин).

Вопрос: анализы на ВИК и ВЛК правда нужны?? можно ли что-то сказать по приведенным данным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Результат общего анализа крови (был взят не натощак, не ела несколько часов всего)
Изображение

сегодня кололи натрия хлорид, глюкозу, дюфалайт и ронколейкин 250000МЕ
ВЛК и ВИК взяли экспрпесс-тестом. Врач говорит, что именно их подозревает и может понадобиться переливание крови. На мое возражение о том, что экспресс тесты не достоверны, не прореагировала. Сказали звонить завтра после 12, лечение будет по результатам.
Кошку видела сегодня вечером. После посещения ветклиники спит в "норке". Температура у нее есть, слизистые бледно-розовые (может, несколько более бледные, чем надо). Глаза, нос - чистые. Пару раз чихала за весь день, после чего на носу было маленькое пятнышко крови. Силы у нее есть, брыкалась и ругалась, когда я ее осматривала, т.е. не лежит тряпочкой, но ей явно нехорошо. Сама ест немного, докармливаем через шриц и допаиваем - не сопротивляется, из шприца спокойно ест и пьет.

Что делать??? С ней вместе живет несколько кошек, в т.ч. непривитые котята. Со всеми все в порядке. А у нее это состояние уже 3й день.
просто делать возможное переливание крови по результатам экспресс-анализов мне страшно. завтра постараемся показать другому врачу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
плп не подозревают?
Цитата:
Взяли общий анализ крови (не натощак.. пишу с телефона пока только основные показатели, позже выложу весь)

плохо, показатели могут быть искажены

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Ri`, спасибо, что ответили!
я сама - подозреваю, но странно, что больше никто не заболел, даже непривитые котята. плюс стул и мочеиспускание в норме, поноса-рвоты нет.
просто с таким протеканием инфекции ни я, ни передержка не сталкивались. Все животные там "старенькие", взрослые - привитые, новичков, от кого заразиться - нет. купила витафел-глобулин и сумамед, но боюсь навредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
я бы пересдала кровь на голодный желудок ДО антибиотика, то есть как можно скорее, потому что аб ИМХО нужен, но я не врач.
хотя бы на основные показатели

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Чт, 2014, 00:46 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
В свете последних событий бледные слизистые и кровь при чихании наводят на мысли самые нехорошие... тем более что на одной московской передержке живность уже гибнет при сходной симптоматике.

... Начинается все с вялости и отказа от пищи, становятся белыми слизистые, затем появляется рвота и стул с кровью, отеки слизистых, одышка. Анализы крови выявляют резкое снижение гемоглобина и тромбоцитов. С момента появления первых симптомов ведется лечение по схеме (ронколейкин, циклоферон, тилозин, зонтак, катазал, конакеон,, викасол, дицинон, аминокапроновая кислота, ферум лек, нейпомакс, эпокрин) ... но ни антибактериальные, ни противовирусные препараты, ни даже переливание крови не дали никаких результатов.

А что за корм кушает кошечка на передержке?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Чт, 2014, 04:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Да лечите Лейкопению с применением БетаЛейкина(Ронко уже не сработает), а дальше уже хоть Лейкоз, хоть Панлейко - как "кривая" вывезет... Тут Тромбоциты высокие,не как на той передержке. Там Серёжина установила у кошки атипичную Панлейко и вытащила одну кошку на простом Тилозине.
Ищите по ПЦР и ИФА атипичные Лейкоз\Иммунодефицит и Панлейко...
Да, нужно предполагать\исключать иммунодефицитные состояния.
Токсические вещи предполагать можно только после б\х.
Да, ходит в Москве какая-то жуткая неизвестная хрень... ждём вскрытий от первых жертв :(.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Чт, 2014, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
ох, очень постараемся сдать анализы.
рвоты, поноса - нет. только температура и вялость (плюс вчера разовые "чихи"). уточню скоро, как сегодня себя чувствует.
кошка ест Ройал Канин сушку и консервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Чт, 2014, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Сегодня утром вызывали другого доктора. Взяли биохимию натощак (результат будет завтра). Температура 40,1. Колем цефтриаксон (70мг 1р в день) и подкожные капельницы (рингера, натрия хлорид, глюкоза - всего 100 мл в сутки). Начинаем катозал (0,6мг 1 р в день) и Fe-лек (0,5мг 1 р в день).
Пришли экспресс-тесты на вик и влк - оба отрицательные. Сейчас по результатам уточним лечение с доктором сегодняшним.
Состояние такое же, даже немного получше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Сб, 2014, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Нам опять нужна помощь форума. Пожалуйста, подскажите!
Пролечили девочку от вирусняка, она стала активнее, аппетит хороший, стул в норме, рвоты нет. Ну т.е. вроде все в порядке, только одно "но" - стала менее активная, чем до болезни (до болезни была оооочень игривая).
Решили сдать анализы, а пришло вот такое:
Изображение
Изображение

Подскажите, пожалуйста, что может быть с кошкой? Сейчас у нее никаких симптомов, кроме меньшей активности.

Не знаю, связано ли...
Около 3х месяцев назад моей подопечной и еще одному котику на той же пережержке сделали прививку (пюрвакс rcpch). Котик после этого похудел и стал менее активен и анализы у него были похожи. Его уже обследовали на все, что только можно - вик, влк, гемобартенеллез, фип, панлейкопения - все отрицательно (обследовали в беланте). После курса лечения (ронколейкин, преднизолон и что-то еще, уже не помню) котику лучше, анализы почти в норме (но диагноза нет). А моя девочка выдала вот такое. Никаких новых животных, от кого можно было бы заразиться, не появлялось...

Какие анализы нам стоит еще сдать? Что это может быть такое? :?:
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru