CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2016, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Полтава
Спасибо Вам Всем, кто помогал советами, поддерживал и переживал за нас. Все препараты, которые котика поддерживали, мы принимали. Аранесп я нашла, и даже успели уколоть, но болезнь беспощадна((( И к сожалению, 1 июля котика не стало(((( Оочень тяжело, это не передать словами. Может кто-то и не поймет, но для меня его утрата- большая трагедия. Берегите животных. Еще раз огромное спасибо! Хоть не надолго, но все-же продлила ему жизнь. Может это называют собственным эгоизмом, но не могла я его не спасать. Глядя ему в глаза, я видела его желание жить. Я очень хотела верить, что болезнь отступит и случится чудо. Но.... увы... ;-


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2016, 13:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Соболезную.
Мягкой травки котику.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2016, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Мне ужасно жаль.Примите мои соболезнования.Вы сделали много.Он умер в любящих руках.Это дорого стоит.Вам не в чем себя упрекнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2016, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Полтава
Спасибо Вам большое за теплые слова. В такие минуты очень важна поддержка. Но к сожалению, никогда себе не прощу, что с улицы не забрала его раньше. Конечно у меня важная была причина. Действительно важная((( Но если бы стал домашним раньше, возможно он бы и не заболел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Могли бы.... не могли бы.... перестаньте, мы всегда себя пытаемся обвинить...
Вы сделали всё, что сделали, и это было ОЧЕНЬ МНОГО.Правда, МНОГО. И это было важно коту. И Вам тоже. Вы вместе прошли сложный, пусть короткий, увы, но очень нужный, кому-то где-то... ПУТЬ.
А мы не боги.
Сочувствую очень, искренне.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
У ВИКа кошек по американским исследованием от заражения до термальной стадии может пройти до 6 лет. То есть вирус может жить в организме и ничем себя не проявлять,причину выхода его из спящего состояния ученые найти пока не могут.Поэтому не важно когда Вы взяли кота себе.А главное , что взяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Полтава
Он был полтора года дворовым. Появился с жутким нооэдрозом. Я его лечила и в еде он не нуждался. Но когда его покусали коты, удалось забрать его домой. Лечили укус 2,5 месяца каждый день. Я с ним в клинику ездила как на работу. И операцию делали, чистили сустав. Еле спасли лапку. Может при укусе и заразился он((( А может и раньше. А может и в клинике. Знать бы откуда опасность прийдет. Шесть лет я боролась за его жизнь, то одно то другое. Ведь шесть лет- это так мало для кота((( А теперь у меня на передержке еще один молоденький котик, которому я носила еду своего. Буду делать тест. Жутко за него боюсь. Домой уже не будет возможности, если не дай Бог тоже, забрать. Возможно, дорогие мои, мне еще понадобится Ваша помощь. Очень конечно надеюсь, что по даному диагнозу нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
ВИК передается только через укусы(слюна,попавшая в кровь)и вертикально от матери к рожденному ею котенку.На воздухе он сразу умирает.Поэтому невозможно заразиться ,подъедая за больным котом,или появившись в доме,где жил больной кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Полтава
Дело в том, что этот молоденький котик появился бездомным прошлым летом в нашем дворе. Я своего выводила гулять на шлейке и они гуляли вместе. Потом у нас в подвале разложили отраву и котика я забрала на передержку, где он находится и по сей день. У моего Гоши года три назад появилась тягам лизать цемент,песок, землю, обувь. Сколько вариантов исключали и нехватку витаминов, глисты и тд., но безрезультатно. Теперь стала у этого замечать тоже самое и это меня очень пугает. Ни у кого из знакомых волонтеров коты такое не делают. Дай Бог, чтобы в даном случае это дейтвительно оказалась нехватка витаминов и ничего серъезного. Но пристраивать такого кота без анализа я теперь боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2016, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Антрацит писал(а):
У ВИКа кошек по американским исследованием от заражения до термальной стадии может пройти до 6 лет. То есть вирус может жить в организме и ничем себя не проявлять,причину выхода его из спящего состояния ученые найти пока не могут.Поэтому не важно когда Вы взяли кота себе.А главное , что взяли.

Америка идёт в .... непроизносимые вещи на Форуме.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru