CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2016, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Полтава
Здравствуйте, Нина! Сделали общий анализ крови. Показатели анемии потихоньку подымаются. Меня беспокоит снижение колличества тромбоцитов. С каждым последующим анализом они стремительно уменьшаются.((( По биохимии -Креатинин 236мкмоль/л, мочевина 10,7 ммоль/л.
Вчера 13.06 добавила преднизолон 0,2 подкожно (так посоветовал врач). А теперь сомневаюсь. Мне внутримышечно колоть проблематично, имеет ли в данном случае значение? Очень переживаю. Еще сказали доза маленькая (рекомендовали 0,3 или 0,4), но при хпн я увеличивать боюсь. Решили колоть рантак в/м 0,2 мл 1-2 недели. Ну и под вопросом панкриатин ¼ табл. во время еды. Насчет капельницы очень переживаю. Не располагаю таким колличеством времени, чтобы капать с такой соростью. Прошлые разы капались где-то 150 мл за 4- 4,5 часа. Я та понимаю, что это быстро. Все перыдущие пока все применяем. Очень хотелось услышать Ваше мнение насчет гормона введение подкожно ну и всего остального. Спасибо огромное, что находите время и помогаете! Дай Вам Бог здоровья! Безмерно Вам благодарна!


Вложения:

25 общий 13,06,16.jpg
25 общий 13,06,16.jpg [ 48.33 КБ | Просмотров: 10760 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Если по УЗИ ставят Нефрит - Преднизолон можно. Да, в инъекциях аккуратно, дней на 5, обязательно утром. )0.2 вполне достаточно. Иногда п\к , вроде, колят....Капельницы можете п\к делать, для почек меньше нагрузка, и для анемии так лучше., можно разбивать на 2 капельницы(утро-вечер), тогда можно быстрее. Или половину в\в, а полобъёма вечером п\к.В в\в капельницу можно добавить как раз преднизолон.Или по вене уже не капаетесь?
По ОКА прилично всё, молодцы!Не Рантак, а Зантак(Ранитидин) наверное.Попробуйте, дней на 5, больше обычно бессмысленно.2 р\день в\м(да, в\м 8| ). Кота в плед завернуть, кольнуть сквозь плед, "внутрикошечно".
Серении у вас там случайно нет?
Кормить насильно, обязательно тёплым.Можно консерву мешать с содержимым 1 капсулы Креон10 000 в день, тоже способствует аппетиту.
А на Тромбоциты наплюйте. Истинное значение Тромбоцитов - это когда мазок глазками в микроскопе посмотрели и посчитали клеточки.Агрегация(склеивание) Т. - вещи частая у кошек, особенно при заболеваниях кроветворения. Т.е. Истинные Т. - норма, а анализатор-дурак, что видит, то и пишет, и склейку в 2-3-4 клетки воспринимает как одну.
Будьте здоровы!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Полтава
Здравствуйте, Нина! Спасибо Вам за советы! Врач сказал, что преднизолон с фоспринилом нельзя колоть и пока я отменила. Сегодня последний день курса кабоктана и катозала, вчера последний фоспринил укололи. Тогда преднизолон начну завтра с утра.
Рантак – это тот-же ранитидин. Опять-же внутримышечно, поэтому пока даю фамотидин (аналог по действию ранитидину) ¼ таблетки 2 раза в день до еды. Вчера укололи метоклопромид 0,3 от рвоты. Сегодня утром когда взяла на руки кормить вырвал раз. Не знаю, стоит ли перегружать еще и противорвотными или если будет толк от фамотидина, может достаточно будет только его?
О серении читала в нете инструкцию, что применяют только для собак и только в дорогу. Вместо Креона даю панкреатин. Действие Креона замедлено, однако более сильное и направленное, поскольку он выпускается в капсулах. Их оболочка выдерживает воздействие желудочного сока, и активное вещество начинает всасываться непосредственно в тонком кишечнике. Панкреатин же представляет собой таблетки, оболочка которых начинает разрушаться уже в желудке. Так как капсула в даном случае все равно не применяется, то принят выбор бюджетного варианта , так как средства немного ограничены, а главное свойство препарата все равно теряется.
Спасибо, что успокоили за тромбоциты. Очень меня напугало стабильное их снижение. Огромное спасибо, что поддерживаете! Надеюсь, что с Вашей помощью, мы сможем добиться ремиссии и котик еще сможет пожить полноценной жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Сб, 2016, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Не читайте инструкций про Серению! Они у нас неполные. Прекрасно применяю на кошках уже не первый год! В Европе её используют как препарат при идиопатических циститах кошек и собак! А то, что она блокирует именно "тошнотный" центр в мозге - это вообще побочный эффект :) Работает прекрасно, у меня ХПН щики и лейкозники на ней есть начинают, не говоря уже о панкреатитчиках и проч....Я очень люблю этот препарат, часто пользуюсь, рекомендую попробовать.Дня 3, не более.Правда, в таблетках не пользуюсь, только в уколах - с моими клиентами мне необходим быстрый результат, у них часто даже не на дни идёт счёт...
У всех "противотошнотных" препаратов разное действие и направленность, поэтому перегрузить не бойтесь.Тут самое главное, чтобы есть хорошо начал!
А Фоспренил - вообще забудьте, сия "сосновая водичка" ещё никому не помогла ( слава богу, и не навредила)
Панкреатин - хорошо, только таблетка всё равно делится, поэтому горькая ужасно, не все могут(или я с кАрсилом путаю, кажется...).У кошки ЖКТ короче, чем у человека, посему уже через час-два всё съеденное в желудке.
Смотрите сами, что работает.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2016, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Полтава
Спасибо за ответ. Котик рвать стал меньше, вернее только раз утром, когда беру не руки перед кормешкой. Если не пройдет, может добавлю сирению. Еще не спрашивала, есть ли она в наличии у нас. У нас элементарного нет. Обзвонила всю Украину, нет аранеспа нужной дозировки. А большая дозировка стоит 1735 грн один шприц объемом 0.3 мл. Вообщем кошмар. Этот препарат нам жизненно необходим. Пока сам не кушает. Надеюсь, что будет. А какое действие преднизолона? И как долго и часто его колоть можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2016, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
2016Людмила народ очень часто путешествует по выставкам, попробуйте договориться чтобы привезли из России, а через интернет-аптеки попробовать заказать? На фэйсбуке есть группы взаимопомощи

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2016, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Полтава
В Украине не нашла в аптеках. Если знаете названия групп на Фейсбуке, напишите, пожалуйста! Я уже просто на грани отчаяния! Спасибо Вам огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2016, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
если разрешат модераторы :L я их пока уберу под сплойер, еще загляните в тему выставок тут на форуме и в тему перевозок животных тут же на форуме
ловите

http://mauforum.ru/viewforum.php?f=39

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2016, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Полтава
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2016, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
да не за что!

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru