CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Чт, 2014, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
А есть ли смысл вызвать службу, которая занимается дезинфекцией жилых помещений?

Вот что я еще вычитала:
Цитата:
Вирус панлейкопении длительно сохраняется в окружающей среде и может быть инактивирован только хлорным отбеливателем (уже через 10 минут) или калия пероксимоносульфатом.

Примечание по отбеливателю: 5-ый домашний отбеливатель должен быть растворен в воде в пропорции ½ чашки на 4 литра. Правильная пропорция важна, т.к. слишком слабый раствор неэффективен, слишком концентрированный – коррозийный и раздражающий для котов и людей. Аэрозольные распылители должны быть в непрозрачных бутылках, т.к. отбеливатель инактивируется при свете.

Калия пероксимоносульфат представлен в виде Экоцид С, Active Oxygen.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Чт, 2014, 23:48 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Насколько я помню, от службы по дезинфекции жилых помещений руками и ногами отбивались даже те, у кого дома некоторое время был бешеный зверик (было несколько таких казусов у волонтеров). Полагаю, не без причины... Но сама ее услугами не пользовалась, и о результативности работы ничего не скажу.

Мне кажется, самым оптимальным было бы взять животное осенью - а за лето хорошо проветрить и "прожарить" на солнышке квартиру. Куда спешить? Особенно если у Вас отсутствует стандартная причина "ужасно страдает ребенок"...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Jelena писал(а):
Мне кажется, самым оптимальным было бы взять животное осенью - а за лето хорошо проветрить и "прожарить" на солнышке квартиру. Куда спешить?

Я раньше осени и не собиралась брать котенка. Как раз за лето квартира прожарится, я за это время буду периодически дезинфицировать, плюс планировала часть вещей и мебели на дачу отвезти. Но после лета это будет только полгода, а мне все твердят ждать год, вот это меня убивает :(

Jelena писал(а):
Особенно если у Вас отсутствует стандартная причина "ужасно страдает ребенок"...

Я сама и есть ужасно страдающий "ребенок"! Постоянно только и думаю о котейке :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 300
Откуда: Дзержинск
Берите осенью котенка со всеми прививками.
Подросшего, месяцев 4 ИМХО чем старше, тем лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Есть ли какой-нибудь способ узнать присутствует в квартире вирус панлейкопении или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Увы... если только брать переболевшее животное (если уж совсем невмоготу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Просто это такое дурацкое ощущение, когда не знаешь заражена квартира или нет, и уже не узнать...Если бы я точно знала, то спокойно ждала бы и все. А в случае отрицательного результата сразу взяла бы котенка и так не страдала...Ну а так я конечно буду ждать по-любому не менее полугода и на всякий случай все буду дезинфицировать, плюс вывезу на дачу часть мебели и вещей. Лучше перестраховаться.

Кто-нибудь может мне объяснить, как распространяется вирус по квартире? Вот например я вымыла все полы спец. средством, шкафы, постирала покрывала и чехол на диване, подушки и т.п. Куда он мог еще попасть? Он разлетается как пыль? Может ли он размножаться или его с каждым днем становится все меньше и меньше? Что лучше, проветривать квартиру почаще или наоборот держать в тепле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 16:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
В том-то и дело, что точно никто не знает...
А ваш киттен умер точно от панки?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
~Iris~ писал(а):
Куда он мог еще попасть? Он разлетается как пыль?

мне кажется, да - куда угодно может осесть. И вирус очень устойчив во внешней среде. Хоть проветривайте, хоть что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Сб, 2014, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Svetlana L писал(а):
А ваш киттен умер точно от панки?

В том то и дело, что я не уверена уже...Посмотрите мою тему: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52287&star ... a0f1b76ffe


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru