CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Ср, 2010, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
У нас черному выводили глистов полгода, тоже была интоксикация. Капали профендер плюс кололи гамавит.

_________________
Котов полагается брать двумя руками под мягкое, толстенькое брюхо и носить по квартире, ласково называя «мерзкой животною», «гадкой зверушкой» или «хорошим котиком».


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Volray писал(а):
странник писал(а):
А где такие лаборатории существуют?
1. Позвоните на Звенигородку http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52620
2. Институт медицинской паразитологии и тропической медицины http://www.mma.ru/nii/parazit?print=1

Whisper писал(а):
Когда Софию после нескольких глистогонок таки рвало глистами, нам помог Профендер. Ставили курс Гамавита, пили ромашку ... и мазали Профендером. После такой обработки глисты исчезли как класс.
Volray, ИМХО, после этой глистогонки таблетками Cestal (не знаю, стоит ли повторять через 12 дней тем же) попробуйте Профендер в 3-х кратном варианте (3 раза с перерывами, видимо через 2 недели, тут интервалы лучше меня подскажут). В паразитологических темах, правда не против глистов, а от особо нехороших кожных тварей, рекомендовали именно трехкратную схему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
странник писал(а):
попробуйте Профендер в 3-х кратном варианте (3 раза с перерывами, видимо через 2 недели, тут интервалы лучше меня подскажут). В паразитологических темах, правда не против глистов, а от особо нехороших кожных тварей, рекомендовали именно трехкратную схему.


Я бы тоже попробовала Профендер. Но 3 раза? Он действует в течение 1 месяца и на яйца глист тоже. Все таки глистогонка - не витамины, а натурально яд для организма. Я бы побоялась травить коху так часто. ИМХО.

И при таком кошкостаде не факт, что кто-то не слижет Профендер . Тут уж как говориться - отравление гарантировано.

Я бы изолировала коху вместе с лотком на оч.ограниченном пространстве. Лоток убирать, ошпаривать кипятком как можно чаще. Подстилки, там, кипятить. Ну что бы избежать повторного заражения. А то что такое - травят, травят - а толку что.

А может дозы рассчитывались неверно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток и спасибо за дельные советы.

Последний раз Шебу сильно рвало около 19:30 и все еще с глистами. При условии, что цестал она получила в 7:30 утра! (Причем после цестала в течение часа рвоты не было, поэтому таблетка должна была успеть рассосаться). Но умница наша девочка: она старалась вырвать исключительно в лоточек!

По совету странника собрали сколько смогли паразитов в банку с водкой. И мы поехали в клинику Веста. (Информацию о лаборатории я получил уже слишком поздно.)

Как я и ожидал - ничего особенного: круглые черви, сиречь аскариды. (Медсестра была нашему "подарку" безумно рада: она еще учится и как раз пишет сейчас работу по паразитическим червям , поэтому банку мы ей оставили)

Однако, как нам посоветовал врач, (и в этом, конечно, тоже есть смысл) надо сдать анализ кала на яйца глист с определением вида.
Сложность здесь одна: после двух дней поноса и суток голода собрать что-то удастся не раньше, чем сегодня к вечеру.

В принципе, нас заверили, что Шеба, хотя и в угнетенном состоянии (измучена рвотой), но не истощена и явных признаков интоксикации тоже нет.
Тем не менее, анализ крови мы сдали (будет готов сегодня к вечеру).

В клинике нам подтвердили, что в нашем случае сделать лучше так, как сегодня советуют странник и Цветочек: через 12 дней после цестала применить капли на холку, но однократно. Они действуют в течение месяца. Из-за резкого запаха (похожего на ацетон) они вряд ли заинтересуют других хвостатых, и потому опасность, что кто-то из них слижет лекарство, минимальна.

Вчера же для поддержания организма (понос, голод) нам сделали уколы глюкозы (2*10 мл), катозала, а также противорвотного (не помню названия, но не церукал, метоклопрамид, реглан - что-то еще).

Вечером, по приезде домой, Шебу еще раз вырвало, но не много.
Через десять минут она пошла требовать еды. Со вчерашнего вечера ест нормально, пьет нормально, мочится нормально, стула пока не было.

Дома, еще вчера, началась большая уборка и стирка. Начали с подстилок, покрывал и мебельных чехлов, на которых кошки более всего любят спать и умываться.

Сегодня утром остальные члены прайда, как хвостатые, так и нехвостатые "Большие коты", поголовно получили глистогонное, сообразно видовой принадлежности .

Парогенератора у меня (пока) нет. Но еще предстоит генеральное мытье мисок, лотков и игрушек: обливание кипятком, выдерживание в паровой бане и т.п. По плану еще влажная уборка всего дома и мытье ковров. Отдыхать не приходится.

Кстати, поправьте меня, если я заблуждаюсь. Насколько мне известно, яйца глист, особенно аскарид, легко смываются водой. Причем это является одним из способов распространения популяции как можно шире географически. Именно поэтому овощи с грядки не обдают кипятком, достаточно только подержать некоторое время в емкости с водой и затем вымыть проточной. Яйца глист, как более тяжелые, чем вода, быстро оседают на дно и легко вымываются. Однако, даже в природных условиях, они сохраняют "живучесть" несколько лет. Что тут говорить о щелях в паркете, куда они легко попадают с нашей обуви!

Однако, думаю, применение специальных моющих средств для влажной уборки будет полезно. Посоветуете что-нибудь?

Пока жду результатов анализов крови. О развитии событий буду держать в курсе.

P.S. 2 Цветочек дозы мы стараемся рассчитывать исходя из веса. Для чего хвостатые регулярно взвешиваются: сначала кошка на руках у человека, затем человек без кошки. Полученная разница - искомый вес. Таблетку стараемся делить (добавлять) пропорционально, с градацией в килограмм веса животного. Цестал 1 таб. на 4 кг. Дронтал также. Каниквантел чуть меньше - не помню сейчас, в инструкции написано.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Уф! Хорошо, что есть начала!
Volray, все что можно - кипятить. И я еще проглаживала утюгом, то что не кипятится (диван, например и т.п), пока у меня парогенератора не было, а кошек были простейшие. Нам велели провести санобработку всего.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Volray, Профендер можно повторить через месяц. Троекратно, конечно, не надо Думаю, одного раза будет достаточно. Только аккуратно с дозировкой - лучше чуть меньше, чем больше.
Чтобы случайно другие хвосты не отравились, достаточно кошь изолировать на сутки. Потом Профендер на открытом воздухе (то есть на шерсти) нейтрализуется и становится безопасным для слизывания. Всё, что нужно, к этому моменту уже уйдёт внутрь.
Удачи Вам!
И ещё. Как говорит наш ветеринар, у здорового животного при здоровом желудке и нормальной (не пониженной) кислотности яйца глистов перевариваются. Как у Шебы со здоровьем и пищеварением?

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Whisper писал(а):
[...] у здорового животного при здоровом желудке и нормальной (не пониженной) кислотности яйца глистов перевариваются. Как у Шебы со здоровьем и пищеварением?


Как со здоровьем? Она же у нас подобрашка, найдена этой зимой в самый разгар морозов. Выбросил её кто-то (или потерял) еще летом. Подушечки на лапах обморожены, ларингит, кашель, цистит, глисты. Житье впроголодь, холод да скитание по подвалам с дикими собратьями иммунитет, конечно, посадили. Лечили от всего этого: антибиотики, витамины, гепатопротекторы, лактобактерии и т.д.

Со стулом, правда, у неё всё было в порядке. А вот вздутие живота и болезненность случились в марте, после чего, собственно, был второй курс глистогонки. Мы тогда диагноз долго поставить не могли, несколько врачей её смотрели, анализы крови, мочи делали, узи тоже - ничего криминального, кроме данных за цистит тогда не было. Когда глисты с фекалиями стали выходить стало все понятно.

Третий раз по тем же причинам глистогонились в мае.
Теперь вот снова...

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Я помню, что Шеба подобрашка Думала, что у неё уже всё нормализовалось... Наверное, нужно ещё время.
Тогда пробуйте Профендер. Должно помочь. У него длительное действие (при этом довольно щадящее для кошки), поэтому в нашем случае с Софией нам и помогло. Иначе мы никак не могли протравить глистов на всех циклах развития. И окончательно не отравить при этом кошку.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Whisper писал(а):
VolrayТолько аккуратно с дозировкой - лучше чуть меньше, чем больше.


Некоторые считают, что доза чуть больше лучше, чем меньше.
Особенно при сильной заглистованности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Цветочек писал(а):
Некоторые считают, что доза чуть больше лучше, чем меньше.
Особенно при сильной заглистованности.


Терапевт в клинике мне вчера это косвенно подтвердил. Профендер, по его словам, имеет чуть ли не тройной запас: то есть троекратное превышение дозы не должно приводить к интоксикации. Поэтому чуть больше - не страшно.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru