CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте!

Есть кошка: бирманская длинношёрстная, завтра исполняется 9 лет. Стерилизована 2 года назад, не рожавшая. Исключительно домашняя, ходит в лоток с древесным наполнителем, ест только сухой корм (Хиллс или Роял Канин) последние 2 года.
На прошлой неделе 2 дня был понос со слизью, в первый день 4 раза, во второй 2 раза. Цвет нормальный. Сдали анализы, обнаружили цисты простейших Eimeriidae всё п\з.
Врач выписал фталазол 0,25 таблетки 2 р\день 5 дней, энтеросгель, кору дуба + колоть ТРИПРИМ 0,4 подкожно 6 дней. Лечение не проводили (только 1 раз фталазол дала). Понос прекратился, уколы пока не колем.
Есть спецы, которые скажут, правильное ли лечение? Т.к. почитала описание триприма, там явно не написано, что от простейших помогает. А говорят, что уколы болезненные, может есть лечение БЕЗ уколов? Ещё вопросы: люди этим болеют, надо как-то проверяться или лечиться? Есть вторая кошка, родная сестра первой. Ей надо по той же схеме лечиться? Клиники у неё нет. Проблема ещё в том, что через 10 дней уезжаем на месяц в отпуск. Надо лечить сейчас или можно подождать?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Да, забыла добавить: кошки активны, хорошо пьют и едят, носы холодные, т.е. кроме 2-х дней поноса со слизью больше никаких расстройств. И в анализах лямблии, гельминты и яйца гельминтов не обнаружены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Малюська писал(а):
Врач выписал фталазол 0,25 таблетки 2 р\день 5 дней, энтеросгель, кору дуба + колоть ТРИПРИМ 0,4 подкожно 6 дней. Лечение не проводили (только 1 раз фталазол дала). Понос прекратился, уколы пока не колем.
Есть спецы, которые скажут, правильное ли лечение? Т.к. почитала описание триприма, там явно не написано, что от простейших помогает. А говорят, что уколы болезненные, может есть лечение БЕЗ уколов? Ещё вопросы: люди этим болеют, надо как-то проверяться или лечиться? Есть вторая кошка, родная сестра первой. Ей надо по той же схеме лечиться? Клиники у неё нет. Проблема ещё в том, что через 10 дней уезжаем на месяц в отпуск. Надо лечить сейчас или можно подождать?
Спасибо.


Сульфаниламиды - это и триприм (триметоприм - компонент известного человечьего бисептола). И фталазол. Оба работают на простейших. Зачем врач назначил оба одновременно? Вопрос. В расчете, что фталазол будет выплюнут-выблеван, так хоть триприм сработает? Если результат есть уже на фталазоле, я бы пропоила фталазолом. Без дубовых кор. Энтеросгель не повредит. Но, в разное с фталазолом время.

А вообще, в сети много информации по цистоизоспорозам. http://webmvc.com/bolezn/catdog2/cistoizo.php

Вопрос лечить-лечить ли вторую кошь, если клиники нет, я бы пролечила. Также одним антибиотиком. Ибо, если клиники нет, значит носитель (в прайде иначе быть не может), но иммунка сильная. Оставите как есть, снова реинфицируется первая кошь.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
по-любому лечить обеих
не поняла что обнаружено?

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Valena писал(а):
не поняла что обнаружено?


Сходите по моей ссылке, там всё написано.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 03:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Amber писал(а):
Сульфаниламиды - это и триприм (триметоприм - компонент известного человечьего бисептола). И фталазол. Оба работают на простейших. Зачем врач назначил оба одновременно? Вопрос. В расчете, что фталазол будет выплюнут-выблеван, так хоть триприм сработает? Если результат есть уже на фталазоле, я бы пропоила фталазолом. Без дубовых кор. Энтеросгель не повредит. Но, в разное с фталазолом время.
.........
Вопрос лечить-лечить ли вторую кошь, если клиники нет, я бы пролечила. Также одним антибиотиком. Ибо, если клиники нет, значит носитель (в прайде иначе быть не может), но иммунка сильная. Оставите как есть, снова реинфицируется первая кошь.
+1, пролечить обоих без дубовой коры и уколов. Только есть золотое правило, касательно антибиотиков (под это правило и сульфаниламиды попадают): начали лечиться (выпили 1 таблетку) и помогло - необходимо пропить полный курс, а не проводить внутри организма Дарвиновский отбор на устойчивость возбудителей к препарату.

Как пишут в сети http://www.webapteka.ru/drugbase/name6686.html , триприм и фталазол - синергисты. Вот только я не понимаю, почему бы вету не поговорить с хозяйкой, хочет та делать уколы или предпочитает давать таблетки. В принципе, и сумму препаратов найти в форме таблеток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Спасибо за ответы. Отвечаю всем. Обнаружили цисты простейших Eimeriidae всё п\з. Дело было так: фталазол, кору и энтеросгель врач выписал ещё без результатов анализов, на глаз по моему рассказу. Когда получили анализы, другой врач (из той же клиники, первый ко второму послал) сказал, что это всё хорошо, но надо добавить триприм ОДНОВРЕМЕННО. Меня это смутило, после того, как я почитала о всех препаратах + уколы только что делали, бедный кошк уже замученный, поэтому и возник вопрос, можно ли обойтись без уколов. Я всё поняла, значит лечу обоих по схему 0,25 табл фталазола 2 раза в день 5 дней. А с людьми что делать? Люди этим болеют? Тоже фталазол пропить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Малюська писал(а):
Спасибо за ответы. Отвечаю всем. Обнаружили цисты простейших Eimeriidae всё п\з. Дело было так: фталазол, кору и энтеросгель врач выписал ещё без результатов анализов, на глаз по моему рассказу. Когда получили анализы, другой врач (из той же клиники, первый ко второму послал) сказал, что это всё хорошо, но надо добавить триприм ОДНОВРЕМЕННО. Меня это смутило, после того, как я почитала о всех препаратах + уколы только что делали, бедный кошк уже замученный, поэтому и возник вопрос, можно ли обойтись без уколов. Я всё поняла, значит лечу обоих по схему 0,25 табл фталазола 2 раза в день 5 дней. А с людьми что делать? Люди этим болеют? Тоже фталазол пропить?


У нас человеческие-то врачи в антибиотиках слабо разбираются...Вы увидели такого-же неграмотного ветеринарного. Не надо уколы. Одна группа, один спектр, только печень-почки перегружать. Тем более, что эффект от фталазола Вы сразу же увидели.
Люди этим не болеют.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Рада, что не стала сразу делать уколы и мучить бедную животину! Всё понятно! Надеюсь, что от фталазола их не закрепит напрочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru