CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2013, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Мой поставщик (занимается кормами Акана, Ориджен, Джина, Ми-Ми)сегодня прислал очередной прайс, в котором появились новые консервы "Evanger’s". Позиционируются как супер-премиум, есть и беззерновые/кошерные формулы. Может кто уже такие пробовал? Я обязательно закажу, но привезут только на будущей неделе, а мне очень любопытно, что за новый "зверь" появился :?:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2013, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: чехов
А какой вес банки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
danea писал(а):
А какой вес банки?

Консервы для кошек полнорационные: вес 140 и 156 гр.
Консервы универсальные (дополнительное питание), подходят и для кошек и для собак: вес 170, 340 и 369 гр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: чехов
Спасибо.
Кажется мне они прилично занижают норму :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
В смысле? Например у Беркли суточная норма на кошку 40-60 гр на 1 кг. веса. Т.е. на кошку весом 4 кг нужно от 160 до 240 гр. в день. У этих консервов масса по 140 и по 156 гр, т.е. как раз на кошку в день. Мои два хвоста, не признающие сушку, как раз по 1,5 банки Беркли в день и съедают (по 150 гр.) больше не едят, значит наедаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: чехов
В беркли белка почти в 2 раза больше и калорийность выше, при этом нормы более адекватные для баночного корма.
А тут ИМХО для полноценного питания ни то ни се получается, при поедании того же количества что и беркли живот набит, а питательности меньше. Придется или норму увеличивать = не выгодно или котейцы похудеют.
Мне его тоже недавно показывали, но что то восторга корм у меня не вызвал, с учетом того, что я как раз тоже думала кота переводить чисто на баночное и у нас туго с полнорационными банками


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Ну да, то что и белка меньше и жира, чем в Беркли, меня тоже смущает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
А вот мне-то как раз по описанию очень понравилось, что белка мало (я наоборот своему коту с его болячками ищу поменьше белка и жира), вроде кальций-фосфор пропорция нормальная, один вид мяса и клюква в составе есть. Залезла на сайт производителя - там пишут, что корм можно принимать при склонности к образованию струвитов. А мы как раз ничем закислить мочу не можем. Не смогла найти в Москве магазин, в котором можно на пробу пару баночек взять, поэтому рискнула и заказала через интернет 12 банок. Завтра вечером привезут, попробуем. Обычно через сутки у моего кота по моче видно, защелачивает ее корм или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Gargulya пожалуйста, напишите потом как они на вид, запах. Как кот их воспринял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Сб, 2013, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Ну вот готов отчет по первым впечатлениям :)
Этикетка на банке - полностью на русском языке. В банке находятся кусочки индюка в большом количестве жидкого бульона. Кусочки не крупные, но и не очень мелкие. Бульона действительно очень много, при открытии банки он даже пролился на пол. При этом кот, который стоял на кухне и ждал своего первого завтрака в 4-30 утра, при попытке показать ему, что на пол попала еда, подошел к лужице но так и не понял, что это можно слизать. Причина, видимо, в том, что у данного корма отсутствует уже привычный для других консервов запах тушенки. Я бы сказала, что запах немного похож на советские консервы "килька в томате", т.е. немного пахнет томатным соусом. А моя мама сказала, что этого не чувствует, пахнет слабенько мясом. По вкусу мне очень понравилось: совершенно не соленые, не горькие, я пробовала отдельно бульон и даже съела кусочек мяса - никаких неприятных вкусовых ощущений у меня эти консервы не вызвали. Когда пробовала другие, то либо на зубах что-то хрустело, либо проглотить не смогла и выплевывала. А эти очень даже ням-ням :D Жира кусочками (как было в Беркли) в них нет. Никаких хрящей, костей, перьев, клювов и прочих частей также нет, просто нежное мягкое мяско.
Теперь о моем коте: он у нас не привередливый, съест в общем-то любые предложенные консервы (сушкой и натуралкой не питается по состоянию здоровья, кушает 5 раз в день), страдает пищевой аллергией, гастритом, колитом и защелачиванием мочи. Одни консервы ему просто нравятся, другие - очень нравятся. Эти консервы ему просто понравились, съел всю порцию спокойно и выпил бульон из тарелки (для нас это - ура, т.к. кот совсем не пьет воду ни в каком виде)! Банку пока делим на 5 частей, судя по коту - наедается одной частью хорошо (после еды умывается и идет спать, к следующей кормежке приходит вовремя, а не заранее), так что не похудеет и не оголодает от одной банки в день, хотя он у меня 6 кг весит. Больше банки в день пока давать не хочу, т.к. жира для нас многовато по составу. Отчет о состоянии рН мочи будет завтра вечером. Также посмотрю, как на ночь себя вести будет (будут ли скачки, прятки, догонялки) - если здоров и ничего не болит, то должен носиться. Вот фотки корма при открытии банки и порции в тарелке (качество не очень, т.к. на телефон снимала)


Вложения:

Tarelka.jpg
Tarelka.jpg [ 78 КБ | Просмотров: 25233 ]

Banka.jpg
Banka.jpg [ 74.58 КБ | Просмотров: 25233 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru