CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Simon's Man писал(а):
Честно не понимаю, зачем до такого доводить, если можно во время пребывания в деревни раз в месяц котов обрабатывать противоблошинными каплями.

Честно, не понимаю - если печень своего кота не жалко, то почему другие не могут больше жалеть и беречь этот нужный кроветворящий орган?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
мне казалось, что пришли консенсусу, что если норму не превышать в пять раз, то последствий никаких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 16:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Новодвинск
Блохи переносчики опасных видов гельминтов ведь? И не факт что именно этот вид убьет купленная вами таблетка, причем надо ее дать дважды, чтоб вылупившихся из яиц потом убить. А может придется дать 2 разных препарата (действ. вещества) чтоб на разные виды подействовало. А это опять же влияет на печень? Так что проще от блох обрабатывать уличных котиков, получается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Получается, что проще предотвратить, чем потом лечить неизвестные последствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я не знаю, что они делают в деревне, чтоб блохи их не мучили, может, едят траву какую то, может валяются в чем, в пыли например очень любят, но в деревне не чешутся.
А маниакально постоянно котов осматривать на предмет блох мне лень. Если бы видела, что чешутся - осмотрела бы и накапала.
Я придерживаюсь позиции, что не стоит слишком много вмешиваться в эти дела.
Блох гоняю по наличию, глистов 2 раза в год, после дачи и перед прививкой. Если бы прививались осенью - гоняла бы один раз, только после дачи.
Жили же как то раньше у нас кошки без всей этой профилактики и были куда здоровее, чем сейчас, хоть и питались со стола, и никаких витаминов не видели. И не надо говорить, что они жили недолго - до 10-15 лет практически все домашние доживали, это отличная продолжительность жизни для не кастратов. И довольно часто встречались долгожители по 20 и больше лет.
А вот про всякие МКБ, аллергии и прочее никто знать не знал, а сейчас через одного.
Как знать, может мы сами своей вот этой чрезмерной заботой освободить от паразитов - наносим организму куда худший вред, чем эти паразиты, с которыми они веками сосуществовали без особого вреда для себя?
Мой вет считает, что не стоит этим увлекаться и я его позицию разделяю.

Но кто хочет - ради бога, капайте своих кошек каждый месяц от блох и каждый квартал от глистов, я же никого не заставляю делать как я...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Snow angel писал(а):
Блохи переносчики опасных видов гельминтов ведь? И не факт что именно этот вид убьет купленная вами таблетка, причем надо ее дать дважды, чтоб вылупившихся из яиц потом убить. А может придется дать 2 разных препарата (действ. вещества) чтоб на разные виды подействовало. А это опять же влияет на печень? Так что проще от блох обрабатывать уличных котиков, получается.


Блохи только огуречника переносят. А глистов у кошек много всяких разных бывает.
Так что сколько ни обрабатывайте уличных котиков от блох - а глистогонить все равно придется. И даже если вы будете обрабатывать комплексным препаратом типа стронгхолда - все равно придется потом еще раз глистогонить универсальным препаратом, потому что огуречник ленточный, а стронгхолд и иже с ним - от круглых.
Так что получается, что проще универсальным препаратом долбануть один-два раза в год по всем видам глистов, чем каждый месяц блохогонку капать и все равно потом глистогонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вс, 2018, 13:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Новодвинск
Oldys писал(а):
Snow angel писал(а):
Блохи переносчики опасных видов гельминтов ведь? И не факт что именно этот вид убьет купленная вами таблетка, причем надо ее дать дважды, чтоб вылупившихся из яиц потом убить. А может придется дать 2 разных препарата (действ. вещества) чтоб на разные виды подействовало. А это опять же влияет на печень? Так что проще от блох обрабатывать уличных котиков, получается.


Блохи только огуречника переносят. А глистов у кошек много всяких разных бывает.
Так что сколько ни обрабатывайте уличных котиков от блох - а глистогонить все равно придется. И даже если вы будете обрабатывать комплексным препаратом типа стронгхолда - все равно придется потом еще раз глистогонить универсальным препаратом, потому что огуречник ленточный, а стронгхолд и иже с ним - от круглых.
Так что получается, что проще универсальным препаратом долбануть один-два раза в год по всем видам глистов, чем каждый месяц блохогонку капать и все равно потом глистогонить.


Я не говорила что если обрабатывать против блох глистогонить не нужно. Я это написала к спору выше. А насчет видов глистов, не только огуречника. Остриц, аскарид, сосальщиков и прочих.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Oldys писал(а):
Так что сколько ни обрабатывайте уличных котиков от блох - а глистогонить все равно придется. И даже если вы будете обрабатывать комплексным препаратом типа стронгхолда - все равно придется потом еще раз глистогонить универсальным препаратом, потому что огуречник ленточный, а стронгхолд и иже с ним - от круглых

Ну так если блохогонить, тогда и ленточника гонять не придется - переносчика-то не будет.


Кто-нибудь пользовался Вектрой Фелис?
Или Бравектро Спот-Он? Последний заявляет трехмесячную защиту от блох.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Про Бравектро Спот-Он пишут, что чрез 1 месяц эффективность резко падает. А с учётом его цены дешевле 1 раз в месяц тем же Адвокатом капать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Apolla писал(а):
Ну так если блохогонить, тогда и ленточника гонять не придется - переносчика-то не будет.


Если блох нет - это ж не значит автоматически, что и глистов нет... огуречника нет - а другие то могут быть... Так что все равно придется периодически давать универсальный препарат - и тогда какая уж разница, глистом больше, глистом меньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru